Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.12.2007, 00:00
Anksu Anksu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2006
Город: калининград
Сообщений: 18
Anksu *
Отчего воспалит.процесс?

Мне 31 год, были инфекции хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз и находили впч18. Последняя инфекция была больше года назад, вылечена, несколько раз в разное время проверено анализами ПЦР, а восп.процесс так и остался. Наверное, уже в течении 10 лет (с первого мазка) повышенное кол-во лейкоцитов - 50-60, а в церв.канале-200.
Вопрос вот в чем - у меня эрозия, по словам врача большая, и вот врач предложила ее прижечь, и тогда воспаление пройдет - это так?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2007, 09:26
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Действительно, большие размеры эрозии могут вызывать такого рода проблемы.Но без очного осмотра сказать сложно... Кольпоскопию делали?
Да .. а вас это чем беспокоит?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.12.2007, 22:31
Anksu Anksu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2006
Город: калининград
Сообщений: 18
Anksu *
Спасибо за ответ. Я лечусь от бесплодия, ну то есть пытаюсь - с таким воспалением ничего нельзя сделать - ни ГСГ, ни на совместимость. Мой предпоследний врач три раза отправляла меня сдавать тест на совместимость, и из лаборатории меня три раза "посылали" - типа, какой тест, у тебя в мазке одни лейкоциты, не один сперматозоид не пройдет.
Вот теперь новый врач, сказала, все из-за эрозии, надо ее убрать, и все пройдет. А вчера делала мне кольпоскопию, и я поняла, что она растерялась. Описания у меня нет, но восклицания были такие - что у меня много протоков, желез, закупоренных, она вся заживает, она такая пестрая. Что она заживает, это я давным-давно уже слышу от врачей, но пока за столько лет так и не зажила.
Может, эта эрозия от воспаления, и после прижигания она снова появиться?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.12.2007, 09:49
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А тепер давайте по порядку, потому что просто поговорить о болезнях и за жизнь это не конструктивно...
Anksu!
Расскажите о себе более подробно, согласно данной ссылке, не забудьте результаты анализов и УЗИ, чем лечились
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21305
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.12.2007, 21:06
Anksu Anksu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2006
Город: калининград
Сообщений: 18
Anksu *
Мне 31 год, вес сейчас 70 кг, но до 26 лет был 55 кг, рост 180 см. Плохие выделения у меня были с детства, но это не лечили. Месячные начались в 13 лет, совершено нерегулярные - постоянные задержки, иногда 3-4 мес., и наоборот, раз в неделю. В 21 год было маточное кровотечение, 1.5 мес., лежала в больнице, делали выскабливание, но документов у меня нет. Тогда же по анализу крови, точне не знаю, нашли хламидиоз. Назначили сумамед. После лечения анализ не сдавала. В 25 лет по ПЦР нашли хламидиоз, уреаплазмоз и микоплазмоз, лечение проходила несколько раз, каждый раз новыми лекарствами, в течение 2-х лет. После этого выделения прекратились на мой взгляд, но на осмотре врачи говорят, что выделений много. После это к врачам не обращалась, пыталась забеременеть. В 29 лет обратилась, направили сдавать ПЦР, и у меня и у мужа нашли уреаплазму, лечили дважды - в первый раз осн.лекарств.был вильпрафен, не вылечили, второй раз доксициклин. От бесплодия предпоследний врач лечила так - каждый месяц 3 раза на УЗИ- искали овуляцию (то была, то не было, где-то 50/50), сдавала в разное время цикла кровь на гормоны, нашли заболевание щитовидки - АИТ.
Точнее написать не могу, несколько раз меняла клиники, и нигде мед.книжки не отдавали. Последнее узи делала 1.5 года назад, вот-
тело правиль.формы, контур ровный, границы нечеткие, отклонена влево, длина матки 51 мм, пер-задн.размер-34 мм, шир. 47 мм. Миометрий однородн., эндометрий 5 мм, яичники справа - 31х21мм, слева - 34х22 мм. Тубоовариальных образований нет. Шейка матки длина 35 мм, пер=зад.разм. - 24 мм. Задний свод свободен.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.12.2007, 21:54
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
УЗИ- искали овуляцию (то была, то не было, где-то 50/50)
Это норма
Цитата:
нашли заболевание щитовидки - АИТ.
Сам по себе этот диагноз очень сомнительный..
Цитата:
Последнее узи делала 1.5 года назад, вот-
тело правиль.формы, контур ровный, границы нечеткие, отклонена влево, длина матки 51 мм, пер-задн.размер-34 мм, шир. 47 мм. Миометрий однородн., эндометрий 5 мм, яичники справа - 31х21мм, слева - 34х22 мм. Тубоовариальных образований нет. Шейка матки длина 35 мм, пер=зад.разм. - 24 мм. Задний свод свободен.
Нет описания фолликулов. И потом за 1.5 года много воды утекло...
Как ходят месячные сейчас?
Сколько времени не предохраняетесь совсем?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.12.2007, 22:12
Anksu Anksu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2006
Город: калининград
Сообщений: 18
Anksu *
Месячные примерно с 25-27 лет нормализовались, цикл 28 дней. Не предохраняюсь 3 года. Про фолликулы не знаю. Про узи и овуляцию - все равно эту информацию она не отдала, у них все в компьютере. Про АИТ - Антитела к ТГ были 800 при норме 0-100, уплотнения на щитов. до 1 см, теперь после лечения АткТГ 300, ниже не опускаются.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.12.2007, 01:27
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что ТТГ? Чем лечились?
Информацию по поводу УЗИ и анализы вы имеете право потребовать на руки, хотя бы копии.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.12.2007, 21:04
Anksu Anksu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2006
Город: калининград
Сообщений: 18
Anksu *
Сначала ТТГ было в норме (1.3). Эндокринолог назначила эутирокс 75, я пропила 3 мес., все анализы ухудшились, ТТГ стало 0.13 (при норме 0,23 - 3,4). После этого врач снизила эутирокс до 50, я пропила 5 мес., и обратилась к гомеопату. Он назначил свои "крупинки", эутирокс постепенно снизить дозу до прекращения, и через полгода ТТГ 1,79, на УЗИ - структура неоднородная за счет мелких коллоидных включений. Врач-эндокринолог мне объясняла, отчего это, но я не поняла. Но лечить это сказала не надо.
А по поводу информации - я полностью потеряла доверие к предпоследнему врачу и той клинике, и их лаборатории. И от многих знакомых слышала тоже самое. Просто потерян год.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.01.2008, 00:37
Anksu Anksu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2006
Город: калининград
Сообщений: 18
Anksu *
11111
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.