Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2006, 17:35
Sensemilia Sensemilia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 4
Sensemilia *
Оргазма нет и не будет?

Здравствуйте! Очень рада, что наткнулась на ваш форум. Давно хотелось с кем-то проконсультироваться, ан не с кем. Очень буду благодарна за ответ.
Описываю ситуацию. Итак, мне 23 года. Ни разу в жизни не испытывала оргазм, ни при каких обстоятельствах. С девственностью рассталась в 21, по соображениям "лучше поздно чем никогда". Мастурбацией не занималась, даже в детстве, ибо смысла в этом занятии никакого не было - наверное, клитор у меня абсолютно нечувствительный, ни к чему. Прикосновения в нему вызывают лишь щекотку, либо болезненно-неприятны.
Но сексуальное возбуждение периодически испытываю - при эротических фантазиях, например, или когда партнер гладит мое тело. В целом, половой акт мне приятен, хотя разрядку он дает чисто психологическую.
А теперь, собственно, проблема: я люблю своего молодого человека и вру ему, что получаю удовольстве. Я знаю, что для него важно доставить мне удовольствие - без этого ему будет неинтересно со мной. Кому нужно фригидное бревно? Вот я и охаю, и ахаю лишь бы ему было хорошо. Терять его я не хочу ни в коем разе.
Воросов несколько.
1. Мы относительно регулярно занимаемся сексом года полтора - оргазма нет. Означает ли это, что его не будет никогда?
2. Может ли отсутствие оргазма быть связано с физической травмой? В 12 лет я сильно ударилась "этим местом" о велосипедную раму...
3. Продолжать ли мне ему врать? Он, вроде, замечает, что что-то не так - но окончательно "не догоняет".
4. Как усилить свое сексуальное возбуждение...повысить чувственность? Что я могу сделать, чтобы испытать оргазм? К моему партнеру никаких претензий (он делает, по моему, все возможное и невозможное)?

Извините за такой длинный пост...наболело...спасибо заранее за ответ...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2006, 17:44
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нет, не означает. Все еще может измениться, особенно после первых родов.
2. Может, смотря чем ударились. Тут пригодится осмотр гинеколога для ответа на один вопрос: нет ли повреждений в области клитора, из-за которых возможно нарушение чувствительности.
3. А вот это Вам виднее. Все зависит от того, насколько доверительные у Вас отношения.
4. Для начала надо выяснить, нет ли физических причин для снижения чувствительности клитора. Но тут есть еще важный вопрос. Оргазм в конечном итоге - функция головного мозга. И рождается чувство "оргазм" в голове. Даже инвалиды с нарушениями функции тазовых органов могут испытывать оргазм. Вы не написали - Вы мастурбируете? А при мастурбации оргазм есть?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.05.2006, 18:07
Sensemilia Sensemilia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 4
Sensemilia *
В том-то дело, что оргазма нет и не было! Ни при каких обстоятельствах! При мастурбации соответственно тоже. Мне такое чувство, как оргазм АБСОЛЮТНО НЕ ЗНАКОМО. Возбуждение - знакомо, а оргазм - нет.
....На самом деле и возбуждение у меня обычно не особо сильное. Оно возникает, а потом как-то само затухает, никакого пика не бывает.
....у меня от всего этого огромное чувство собственной неполноценности. Наверное подобное чувствуют мужчины-импотенты
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.05.2006, 18:10
Sensemilia Sensemilia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 4
Sensemilia *
И еще - под "физическими нарушениями" Вы имеете ввиду ту травму, или какие-то гормональные нарушения? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.05.2006, 18:18
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если возбуждение знакомо - значит можно надеяться и до оргазма дойти. То, что его нет сейчас, может ничего не значить. Женская сексуальность требует воспитания и времени. Хотя справедливости ради надо заметить, что существует такая категория "абсолютная аноргазмия". Стоит ли Вам себя с этой категорией ассоциировать - большой вопрос.
Главное в этом деле - чувствовать, а не думать. И радоваться тому, что есть. Чем больше думать об оргазме - тем меньше шансов его почувствовать. Так уж получилось. Поэтому есть предложение.
Если отношения с Вашим молодым человеком достаточно доверительны (решите это сами, настаивать я не могу) и он готов помочь - поделитесь с ним самим фактом. Потому попросите его не акцентировать наличие или отсутствие Вашего оргазма. И третье. Научитесь просто наслаждаться ласками и близостью. Вне зависимости от того, есть оргазм или нет. То есть "чувствовать, но перестать думать". Может получиться, что до первых родов оргазма не будет - это нормально. Главное - перестать констатировать неудачи (типа "ну вот опять ничего не получилось"), а настроиться на удачу и наслаждаться тем, что есть ("хорошо. наверное, когда-нибудь будет еще лучше").
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.05.2006, 18:19
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sensemilia
И еще - под "физическими нарушениями" Вы имеете ввиду ту травму, или какие-то гормональные нарушения? Спасибо!
Только травму.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.05.2006, 18:42
Sensemilia Sensemilia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 4
Sensemilia *
Спасибо вам большое за ваши ответы. Легчает от них.
Я, впрочем, даже не столько о своих ощущениях переживаю, сколько о молодом человеке. Мне-то с ним хорошо, приятно...Но ему важно чувствовать себя мужчиной рядом со мной, я это знаю...Я-то сама не особо заморачиваюсь по поводу оргазма, как-то просто не верю в его реальность... а вот парень напрягается, пытается что-то изобразить...если я ему скажу, что все это бесполезно - у него шок будет....
.....Если есть нарушения клитора - это любой гинеколог сразу заметит? Извините за глупый вопрос...честно - ни разу ни была еще у гинеколога....
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.05.2006, 19:09
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К гинекологу сходите, это важно хотя бы для профилактики.
Насчет Ваших тревог по поводу молодого человека - это понятно. Однако, надеюсь, и Вы, и он однажды дойдете до понимания, что секс - не просто физиология. Это продолжение эмоциональных отношений. Бывает, конечно, секс без симпатии, бывает симпатия без секса. И то, и другое имеет право на существование. Однако отношения, построенные на симпатии и доверии, обычно позволяют принимать партнера таким, какой он есть, а ложь в таких отношениях рано или поздно становится очевидной. Достоин ли Ваш молодой человек того, чтобы помочь Вам? Готовы ли Вы доверять ему настолько, чтобы попросить помощи?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.07.2007, 15:11
maliboo maliboo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2006
Город: Финляндия
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
maliboo *
здравствуйте!
у меня точно такая же проблема...
никогда не было оргазма ни при каких обстоятельствах. один раз он вроде бы начался, когда мне снилось, что я делаю минет своему молодому человеку. но в этот момент я проснулась и все прекратилось

у меня совершенно нечувствительный клитор. мастурбация не помогает... я часто вижу эротические сны, начинаю непроизвольно мастурбировать, но либо просыпаюсь, либо возбуждение просто сходит на нет

с молодым человеком оно постепенно сходит на нет, а иногда резко. потом я мучаюсь с ужасными болями в нижней части живота. гинекологи говорят, что это застой крови
все гинекологи констатировали, что патологии с их стороны нет...
но я думаю, что если бы клитор был более чувствителен, я могла бы достичь оргазма
я очень мучаюсь с этим
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.07.2007, 20:55
Sexologist Sexologist вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 87
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Sexologist этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте

Боли это своего рода эквивалент запертой в ящике энергии, а так как мы понимаем, что за ящик в вашем случае и какая это энергия, то косвенно можем судить о том, что вы темпераментная женщина.
Что касается не чувствительности клитора, то ваше предположение в корне не верно. Клитор у вас чувствителен и даже более чем, но вот ваша реакция на происходящее с вами при возбуждении заставляет задуматься и вот о чем.

Вы пишите, что когда у вас возникает возбуждение во сне, то вы либо просыпаетесь, либо возбуждение пропадает. Ваше пробуждение может говорить о повышенном контроле за сексуальными процессами и как показывает практика, такое возникает по причине имеющихся запретов у женщин, т.е. запретов связанных, так или иначе, с сексуальностью. Исходя из этого, вы сами себе запрещаете чувствовать.
Но даже в такой ситуации есть выход и у вас есть все шансы научиться испытывать оргазм.

С уважением, сексолог Олег Викторович Гулько.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.07.2007, 14:43
OxanaJ OxanaJ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2007
Город: Нововоронеж
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
OxanaJ *
Девушки, не знающие, что такое оргазм!
А вы не пробовали стимуляцию клитора струей душа? Мне недавно пожаловалась подруга на то, что не знает, что такое оргазм, я предложила вот этот самый простой метод - оргазм наступает очень быстро в отличие от стимуляции рукой партнером. И еще, можно попробовать оральную стимуляцию клитора. Подруге помогло. Удачи!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.