Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2007, 11:59
Аватар для redbird
redbird redbird вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2007
Город: Германия
Сообщений: 15
redbird *
похожая на соседние топики проблема

У нас происходит нечто подобное как и в соседних топиках, но тут и темперамент виноват скорее всего, и беременность, а потом ребенок маленький, и изменение из-за этого стиля жизни. В результате секс проактически отсутствует и сама тема в целом. Свои потребности в сексе,(которые все-таки существуют, как ни странно), муж решает самостоятельно, а на меня уже "сил не хватает" . Насколько я могу это отследить, у него потребность в сексе бывает раз в недею-две, иногда чаще. Понятно, что единственный совет, который Вы можете дать, это пойти к психологу(-терапевту и тп). Муж ходит к психологу уже 3 недели, пока без изменений. Говорит, что хочет изменить все и все такое, но веры в это у меня нет. Психолог предполагает, что у мужа стресс и, возможно, начало депрессии, что, естественно, может влиять на настроение-самочувствие. Он чувствует себя очень часто усталым, спит по 13-15 часов в сутки и все равно не отдыхает. Я стараюсь насколько возможно облегчить его жизнь, делаю абсолютно все по дому и с ребенком сама, даю ему "время для себя", чтобы он отдохнул и тп.
Что я для себя пока решила- подождать результатов похода к специалисту мужа. Сколько это может предположительно занять?Г Год-два? Сама начну принимать О.К., вроде они снижают либидо(правда после длительного приема, понятно ) Как Вы думаете, может это помочь мне?
Разбивать семью из-за такой проблемы как разница темпераментов жалко, учитывая тем более наличие ребенка. В остальном отношения в семье теплые и доверительные.
Я бы очень хотела изменить ситуацию и не в ущерб всем нам. Чтобы нашелся некий компромисс.
Еще пара вопросов: могло ли случиться, что муж просто "отвык" от секса и теперь "не может начать снова"?(у него был довольно длительный период одиночества без секс. отношений в прошлом. И второе- мог ли он привыкнуть к самоудовлетворению настолько, что не нуждается в сексе с женой? Что я могла бы сделать в данной ситуации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2007, 08:07
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Муж ходит к психологу 3 недели. С какой частотой? В принципе, 3 недели - еще недостаточный строк. Пока наберитесь терпения или же можно начать говорить о визите или к сексологу, или к семейному терапетву.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.