Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2015, 01:52
Arigea Arigea вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2015
Город: Краснодар
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Arigea *
Загадочная болезнь

Здравствуйте! Мне 23 года. Когда мне было 17 лет, у меня на 2,5 месяца (зимой) исчезли менструации, а затем началась розовая слабая мазня, которая длилась 4 месяца. После этого резко наступила сильная менструация по окончании которой все выделения прекратились. После этого установился стабильный цикл 30 дней. Я думала, что все прошло само собой. Иногда мне мерещились следы крови на ежедневной прокладке, но я это списывала на собственную мнительность. И так все было хорошо до первого и большинства последующих половых актов, когда после секса у меня стали идти все те же розовые выделения. Через пару циклов эти розовые выделения начали идти постоянно, начинаясь через день-два, а то и сразу после месячных и заканчиваясь примерно в самой середине цикла. Вторая половина цикла протекала абсолютно нормально. Таким образом, эта мазня, можно так сказать, протекала циклично. За 3 года этого состояния я обращалась к разным гинекологам, мне поставили с десяток разных диагнозов, кормили и антибиотиками и гормональными таблетками - но результата ноль. Осмотр выявлял, что кровь идёт из матки, УЗИ каждый раз показывало что-то особенное: то небольшой загиб, то хронический метроэндометрит, то двухсторонний аднексит, то кисту яичника, то гиперплазию эндометрия, то и вовсе видели меня здоровой. Анализ на ЗППП ничего не выявил (четырежды). Гормоны в норме. Потом я решила забеременеть. Секс был дней за 5 до овуляции, в самый разгар этой самой розовой мазни. Мазня прекратилась немедленно, не дожидаясь этих самых 5 дней и больше не беспокоила меня всю последующую беременность. Беременность протекала хорошо, даже без токсикоза, но роды прошли не совсем успешно - у ребёнка случилось лицевое предлежание и пришлось делать экстренное КС. Через 5 дней врачам стали не нравиться мои лохии и они решили сделать мне вакуумную аспирацию. По прошествии определённого времени (когда после родовые выделение прекратились и закончился период лактационной аменореи) ко мне вернулись менструации. Два раза все прошло нормально, хотя пока цикл ещё не установился, а вот сегодня, по окончании третьего цикла после секса снова пошли розоватие выделения. Ответьте пожалуйста на два вопроса: 1. Чем я болею, по Вашему мнению? 2. Как мне все это вылечить? Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.