Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.02.2014, 21:06
Аватар для knyzkowa
knyzkowa knyzkowa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Арзамас
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
knyzkowa *
сальпингоофорит двусторонний

Здравствуйте. мне 27 лет. Сегодня прошла УЗИ по причине болей в месячные в первый день цикла. Плюс ко всему в этом цикле была задержка 5 дней, чего ранее никогда не было. УЗИ делали внутренним датчиком и заключение: Признаки сальпингоофорита двустороннего, ещё написали, что есть небольшое количество жидкости в позадиматочном пространстве. Честно говоря начиталась всяких ужасов в интернете. УЗИ я не делала со школы - не знала что нужно проходить его, а вдруг это хроническое уже. Чем опасно и как лечат? обязательно ли ложиться в стационар?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2014, 17:27
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сальпингоофорит - диагноз клинический, а не ультразвуковой
обратитесь к врачу очно

Комментарии к сообщению:
Voluson одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2014, 09:56
Аватар для knyzkowa
knyzkowa knyzkowa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Арзамас
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
knyzkowa *
я обратилась к врачу на что без всяких анализов мне было назначено: юнидокс солютаб 1 т. 2 раза в день 10 дней, дозировка не указана и бифиформ..... так как есть некоторые проблемы с желудком хотелось бы заменить на инъекции. например цефтриаксона. можно ли сделать такую замену? и клинических проявлений у меня не было до УЗИ, после внутреннего датчика начал ныть живот и поясница и схватывает кишечник ложно, уже 2 дня не проходит, не сильно но ноет....то есть если бы я не сходила на УзИ лечить ничего не надо было бы? они могли повредить датчиком мне там что-то?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.02.2014, 11:39
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
обратитесь к другому врачу
УЗИ не может ничего повредить
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.02.2014, 12:00
Аватар для knyzkowa
knyzkowa knyzkowa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Арзамас
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
knyzkowa *
а почему к другому? выписанное мне лечение является недостаточным?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.02.2014, 21:12
Аватар для knyzkowa
knyzkowa knyzkowa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Арзамас
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
knyzkowa *
На мой вопрос врачу почему начал ныть живот после узи таза...она ответила: воспаление присутствовало вот и побеспокоил её датчик и разнеслось аппаратом там.....разве такое может быть
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.03.2014, 14:13
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разумеется, не может.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.03.2014, 19:32
Аватар для knyzkowa
knyzkowa knyzkowa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Арзамас
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
knyzkowa *
Уважаемые врачи! Пью 4 день доксициклин по 1 капсуле 2 раза в день, я ходила к врачу ещё раз и просила комплексное лечение, на что получен был ответ: этого антибиотика вполне достаточно. Дело в том что низ живота на 3 сутки приёма антибиотика ныл меньше чем на 4, я уже в панике готова попроситься на дневной стационар, чтобы ничего не запустить!
1)может ли быть достаточным приём доксициклина или нужно более комплексное лечение?
2)И значит ли то что на 4 день боли больше чем на 3 и это значит обязательно что антибиотик не работает как надо?
3) И появились усики над губой. они не сильно заметны, но я подозреваю гормональный сбой. Может ли он быть из-за воспаления?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.03.2014, 21:26
Аватар для knyzkowa
knyzkowa knyzkowa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Арзамас
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
knyzkowa *
Очень прошу не оставлять мою тему без внимания!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.