Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2016, 19:35
Olgared Olgared вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Olgared *
ИЦН, угроза преждевременных родов,25 недель

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Мне 32 года. Месячные регулярные с 12 лет, цикл 28 дней. В 2008 была проведена радиоволновая коагуляция шейки матки в связи раком in situ (до этого была эрозия и вирус папилломы 16). Первая беременность закончилась преждевременными родами на сроке 34-35 недель, мальчик 2750, 44 см, 7/8 по Апгар, небольшая гипоксия, затяжная желтуха - 2 недели в больнице. Всю беременность проходила хорошо, все анализы и узи были в норме. Роды начались с отхождения вод.
Сейчас беременность 25-26 недель. На сроке 21 неделя после узи отправили в больницу с диагнозом ИЦН, ШМ 24 см, внутренний зев раскрыт, цифр, к сожалению, не помню. В больнице был установлен пессарий, после сделано узи, по результатам которого ШМ 31см, внутренний зев закрыт. В 25 недель увезли по скорой с угрозой, ночью начались схваткообразные сильные боли внизу живота, по ощущениям, как при родах, каждые 30 минут, "каменела" матка, тянуло поясницу. УЗИ в больнице - ШМ 21 см, про зев не знаю. Сначала капали магнезию, улучшений в состоянии не наступило, теперь капают гинипрал уже 3 дня. Схватки стали реже(раз 5 в день) и не такие болезненные. От постельного режима(по моим предположениям) начались проблемы с кишечником - сильные боли, тоже схваткообразные внизу живота, но уже без "каменения". Назначили дюфалак. Кроме дюфалака и гинипрала еще получаю утрожестан по 200 2 р/д.
Вопросов у меня много, но основной, который волнует сейчас, это возможно ли доносить данную беременность до срока, какие меры я могу предпринять? Насколько помогут постельный режим и пессарий? Еще беспокоят сильные боли к кишечнике, запора нет, но периодически там что-то бурлит.
Да, забыла добавить,
рост 167, вес до беременности 67, сейчас 72, последние месячные 05.04.2016, абортов не было, роды 1, беременность вторая.
Все анализы, мазки, посевы в эту беременность в норме. На данный момент нахожусь в больнице, поэтому не могу приложить данные узи и анализов.

Пишу в первый раз, надеюсь, все указала верно.
Спасибо! С уважением, Ольга.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2016, 22:04
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы получаете всю возможную в данной ситуации терапию
профилактику дистресс синдрома плода также назначена?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2016, 19:37
Olgared Olgared вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Olgared *
Здравствуйте, Татьяна.
Спасибо за ответ.
К сожалению, все пошло по наихудшему сценарию. Все-таки сильные боли были все-таки не в кишечнике. Последнее узи выявило сглаживание шейки и пролабирование плодного пузыря во влагалище. В срочном порядке меня перевели в перинатальный центр Алмазова, где продолжили сохраняющую терапию, но ничего не вышло. 5.10. ночью родила девочку, 26 недель, 1/2 по Апгар, вес 900, рост 33. Врачи сделали все возможное, сейчас ждем, что будет дальше.
В роддоме профилактику дистресс синдрома мне не провели, а здесь успели сделать 3 укола. Легкие оказались не готовы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.10.2016, 19:17
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
держитесь! как Вы сами?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.10.2016, 09:45
Olgared Olgared вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Olgared *
Спасибо.
Я физически нормально, все анализы и узи хорошие. Запасаемся терпением и надеемся на лучшее.
Наверное, стоит тему куда-то перенести, у меня есть вопрос. Хочу сохранить лактацию, как часто нужно сцеживаться? Молока много, грудь почти все время напряжена и болит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.