Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.05.2023, 16:06
Ma_rina Ma_rina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ma_rina *
Беременность, положительные антитела к герпесу при отсутствии авидности.

Добрый день. Женщина 35 лет, 5-ая беременность, четвертые роды, срок 32 недели.
Предыдущие три беременности относила без антител к ТОРЧ инфекциям (иммунитет есть только к краснухе).
В данную беременность, 3 анализа на антитела к герпесу приходят с положительными IgG и отрицательными IgM, думала, что переболела в период между третьими родами и этой беременностью, но засомневалась, так как антител было очень мало, близко к ложноположительному результату, решила сдать после третьего анализа авидность, авидность указывает на отсутствие иммунитета.
В связи с этим попросила мужа сдать данный анализ, IgG - положительные, IgM - отрицательные, в анализе на половые инфекции герпес тоже не обнаружен, то есть он у него в спящем режиме. Клинических проявлений у него никогда не было, поэтому думала, что он тоже никогда не болел.
С мужем уже 15 лет вместе, как так вышло, что я не заразилась от него раньше?
Как быть оставшиеся 8 недель до родов? Прекратить половую жизнь и прекратить поцелуи и прочие тесные контакты?
Буду благодарна, если ответите, потому что знаю чем чревато первичное заражение во время Б и это меня сильно беспокоит.
Свои анализы прикладываю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2023-05-08_16-41-08 (3).jpg
Просмотров: 62
Размер:	19.5 Кб
ID:	243793  Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2023-05-08_16-41-08 (2).jpg
Просмотров: 4
Размер:	20.8 Кб
ID:	243794  Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2023-05-08_16-41-08.jpg
Просмотров: 4
Размер:	19.7 Кб
ID:	243795  Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2023-05-08_16-41-09.jpg
Просмотров: 6
Размер:	43.7 Кб
ID:	243796  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2023, 20:14
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,670
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 803 раз(а) за 794 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Plhf
Здравствуйте!

Если анализы с промежутком приходят с 0 и/глобулинами М, то никакого свежего заражения нет. Наличие и/глобулинов G в сомнительном титре тоже говорит, что контакта с инфекцией не было.

Какой титр маркеров у мужа?
Лаборатория сейчас во время текущей беременности другая?

Если у мужа нет активных высыпаний, то он не опасен.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.05.2023, 20:41
Ma_rina Ma_rina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ma_rina *
Спасибо за ответ. Да, я осознаю, что свежего заражения нет. Лаборатория со всеми беременностями одна и та же, у мужа титр LgG=9.72.
Главное опасение было в том, что я думала, герпес может передаваться и без активных высыпаний, вы пишете противоположное и это радует. Их у него не было никогда в жизни.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.