Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.05.2019, 14:29
ARH ARH вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ARH *
Плохой ОАК. отклонения в 100 раз от нормы!

Здравствуйте!
Было повышено давление, сейчас норма, сдал ОАК. Некоторые показатели отклоняются от нормы в 100 раз.
Это реально при норм самочувствии?


MON# 0,8 /0-0,8/
LYM % 0,396 /20-45/
СОЭ 4 /0-15/
HGB 155 /120-172/
RBC 4,69 /3,1-5,7/
HCT 0,441/0,3-0,5/
MCV 94 /78-103/
MCH 33 /26-35/
MCHC 351 /320-369/
RDW 11,4 /11,5-14,5/
PLT 293 /180-320/
MPV 1 /3,6-9,4/
PDW 0,130 /10-20/
PCT 0,0029 /0,15-0,4/
WBC 8 /4,5-10,4/
GRA% 0,502 /40-70/
GRA# 4 ,0 /1,8-7,7/
LYM # 3,2 /1,0-4,8/
MON% 0,102 /3,0-8,0/
  #2  
Старый 02.05.2019, 19:16
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Етими показателями отродясь не пользуются в медицине, вместо ненужных само-анализов крови, посетили бы вменяемого очного специалиста, а интернет бы использовали для его поиска и записи на прием
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #3  
Старый 02.05.2019, 19:23
ARH ARH вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ARH *
Dr.Vad , спасибо, но я не понял Вас.
Меня ничего кроме давления и головной боли не беспокоило, я пошел к врачу. Она назначила анализ . Сейчас меня ничего особо не беспокоит, давление норм. К какому врачу идти ?
  #4  
Старый 02.05.2019, 20:17
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что же тут непонятно.
1 В общем анализе крови,показатели выделенные красным,
а) не должны определяться
б)
Цитата:
Етими показателями отродясь не пользуются в медицине,
2 Интернет нужно использовать,для поиска вменяемого врача,а не для самомтоятельной интерпретации.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #5  
Старый 02.05.2019, 21:06
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни в одном случае при симптомах, Вами описываемых, не должен быть назначаться анализ крови, с тем же успехом можно было сделать анализ кала или биопсию гол. мозга, Вам нужен другой грамотный врач для исключения гиперт. болезни или причин симпт. гипертензии
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #6  
Старый 03.05.2019, 11:29
ARH ARH вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ARH *
Вадим Валерьевич, спасибо, я наверное неправильно объяснил.
У меня гипертония давно. Я на приеме у врача был, и она назначила ОАК так как я его давно не делал. Но результаты не поняты. Кроме того, монациты я так понял, тоже превышены, а поскольку они повышаются при онкологии, я задумался о причинах. Давление сейчас нормальное, и врач для исключения гиперт. болезни или причин симпт. гипертензии не нужен.
  #7  
Старый 03.05.2019, 15:25
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
думки об онкологии без причины - признак необходимости посешения при-специалиста для лечения онкофобии, в пси-разделе попросите контакты в Москве, с указанием ссылки на ету тему, здесь в виду отсутствия гем проблем и бесконечных онкофобических вопросов тема закрыта.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.