Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2023, 10:46
Anastacia88 Anastacia88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2018
Город: Оренбург
Сообщений: 19
Anastacia88 *
Калькулезный холецистит, боли в животе, тошнота

Добрый день. Я женщина 35 лет. Рост 165 вес большой-96 кг. Ранее страдала продолжающейся диареей годами до того, как случайно не пропила Нистатин после антибиотика от грибка на языке. После этого проблем с ЖКТ не было. В марте 2023года в ночь случился приступ боли разлитой под правым ребром , отдающей в правый бок, тошнота, рвоты, не было. Обратилась в приемный покой, там по узи выставили калькулезный холецистит, камни до 5мм в шейке пузыря, но, поскольку желтухи не было, меня прокапали 7 дней тринальгином, дротаверином и уколы платифиллина. Стало лучше, диету соблюдала до июня, пока не уехала в отпуск. После жареных оладьев в ночь опять приступ боли под правым ребром, все распирало. Выпила но шпу, Дюспаталин, поголодала сутки и все прошло. Узи камней уже не показало. Также 13.08 сделала узи брюшной полости просто с целью посмотреть как состояние желчного, никаких камней не нашли, все соответствует возрасту. После этого в ночь на 15.08 случился, приступ боли под правым ребром и посередине чуть ниже солнечного сплетения. Казалось, что боль отдает между лопаток. Боль была умеренная, не такая, что на стену лезла(извините за сленг), выпила но шпу, Спазмалгон. Боли остались, но не такие сильные. Обратилась к хирургу, очный осмотр-боль по всей брюшной полости, при пальпации кишечника все отдавала под правое подреберье. Был сделан анализ крови cito.Лейкоцитов 7.8, гемоглобин норма, соэ было 3(бумажку с соэ утеряла). В стационар не положили, но в условиях дневного посещения прокапали Дротаверин и тринальгин. Я соблюдала 3 дня голодания, воду немного пила и все. Сходила платно на узи. Врач сказала, что острый панкреатит, расширен вирсунгов проток и в холедохе какие-то вкрапления. Сдала анализ крови, в т.ч. амилаза, алт, аст. Амилаза 38, алт, аст в пределах до 30. Лейкоцитов в норме, соэ 10. Приехала к хирургу, осмотр был, он сказал, что если бы в холедохе был камень, то я бы пожелтела. Рвота за это время была 2 раза и то я бы связала ее с стильной головной болью на тот момент. Температуры не было. На данный момент побаливает под правым ребром периодически, посередине чуть выше пупка, отрыжка и тяжесть после еды. Также сделали еще одно узи вчера. Там ничего не нашли, кроме взвеси в желчном и неровных контуров поджелудочной. Хирург после консультации сказал, что мой желчный однозначно подлежит удалению. Я бы хотела проконсультироваться с Вами стоит ли удалять его, если достоверных признаков камней так никто и не нашел. Один узист видит, другой не видит. Не хотелось бы удалять орган просто так. Заранее спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230815_110219.jpg
Просмотров: 32
Размер:	537.7 Кб
ID:	246921  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230817_161554.jpg
Просмотров: 8
Размер:	424.3 Кб
ID:	246923  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Баруздина Анастасия Аркадьевна_230817_181014_1.jpg
Просмотров: 7
Размер:	84.7 Кб
ID:	246924  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Баруздина Анастасия Аркадьевна_230817_181014_2.jpg
Просмотров: 6
Размер:	50.8 Кб
ID:	246925  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230819_151207.jpg
Просмотров: 7
Размер:	1.06 Мб
ID:	246926  

Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.