Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.04.2014, 08:02
Bazilevicholga Bazilevicholga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2014
Город: Shimkent
Сообщений: 2
Bazilevicholga *
Exclamation Лечение стафилококка

Обратилась к дерматологу в связи с крупными прыщами и под кожными абсцессами лица. Без анализов назначено лечение: цефтриаксон, тимоген, офлоксацин, ихтиоловая мазь, 7 дн. Эффекта мало. Один прыщ капсулизировался. Удален как атерома. При вскрытии удалена пустая капсула. Офлоксацин в табл. 7 дней.
Самостоятельно узи печени увеличена, почек пиелонефрит, селезенка увеличена. Алт, АСТ норм. Били рубин 21.
Консультация гастроэнтерога. Гепадиф 5 инфузий.
Месяцем позже появление мелких чешущихся прыщиков около места удаления и по периферии и 2-Х внутренних кистоподобных образования.
Консультация дерматолога. Д-З демодекоз. Лечение криомассаж, дазолик в теч . Месяца. Диета, курс противогельминнтной терапии. Результата нет.
Консультация гепатолога- инфекциониста. Кровь на стерильность. Стафилокок эпидермидис.
Соэ 15, гемоглобин130, лейкоциты 3,6. Температура 36.9. Ознобы. Боли в правом подреберье, снижение массы тела за 6 мес на 5 кг, нервозность, боли в суставах, отечность рук, ног, давление 130-140/80.
Консультация хирурга. Д-З хрониосепсис. Рекомендован курс плазмофереза. 4 сеанса проведены . Состояние немного улучшалось. Слабость. На коже крупные язвы, диаметр 2-3 мм, выступающий над поверхностью, покрыты желтой корочкой, при травмировании кровоточат.
Провели дезинтаксикационную систему вливания. Реополиглюкин, дексаметазон с физ р- м, три малин , витамины В1,6,12. Состояние ухудшилось. Снова болит в правом подреберье
Как правильно выйти из этого состояния.
Самостоятельно купила антистафилококовый иммуноглобулин , прошу врача его применить. Но какую схему лечения применить он кажется не знает, время идет, состояние ухудшается. Чувствительность к антибиотикам (офлоксацин, амоксиклав) .
Мне 37л. В детстве удалены миндалины и аденоиды. В 18 л. Эхинококэктомия печени, нагноение полости, дренирование, после родов 22 г, повторное нагноение полости, температура 39, дренирование , субфебрильная температура около полугода после выписки. Обнаружены гепатиты b,c.
С 30 лет жалобы на боли малого таза, обильные менструации, лечение у гинеколога. Удалены полипы из матки, эрозия шейки матки, кистообразная. Улучшения кратковременные. Серьезных инфекций нет. Повышены ифа герпес, цитомегаловирус.
В прошлом году обнаружена киста левого яичника. Дающая боли и слабость. СА 125-68. Прооперирована эндометриоидная киста с шоколадным содержимым.
После проведен курс противно вирусной терапии панавир, аллокин-альфа.
Появилась слабость. Сильные обильные менструации, гинекологи разводят руками. Гормоны не пью. Гормоны в норме. Щитовидная железа в норме. Гормоны щитовидной железы в норме. Пцр гепатита C отр.
Еще через месяц стали появляться крупные прыщи. И началось. Лицо красное, отечное, кисти отечные. Кстати по поводу отечных кистей я обращалась к нескольким врачам, проверяли почки, щитовидную , сердце ничего не нашли. Возможно стафилокок давно у меня в крови , но никогда(!!!) меня на него не проверяли. Я за свою жизнь обошла всех врачей нашего города , и не только нашего, и проводимое ими лечение носило временное лечение, а теперь вот что происходит, и они не знают что дальше со мной делать. С моим диагнозом ( хрониосепсис) в стационар не кладут.
Живу я в Казахстане, зовут меня Оля Базилевич. С нетипичной внешностью для этого региона, зато с типичными заболеваниями. Пишу и плачу . Что делать ? Как поступить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.04.2014, 11:02
Аватар для antitelo
antitelo antitelo вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Philadelphia
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 177 раз(а) за 122 сообщений
antitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите фото элементов сыпи, которые есть на лице, теле
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.04.2014, 11:33
Bazilevicholga Bazilevicholga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2014
Город: Shimkent
Сообщений: 2
Bazilevicholga *
Высылаю фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 45
Размер:	381.1 Кб
ID:	61894  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.