Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.12.2013, 21:20
Nikulina_OY Nikulina_OY вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: РТ, г.Азнакаево
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nikulina_OY *
Повышен в два раза общий хорионический гонадотропин

Здравствуйте, мне 35 лет, беременность вторая. Сегодня на сроке 11 недель сделала УЗИ и сдала анализ крови на общий хорионический гонадотропин (b-ХГЧ) и ассоциированный с беременностью плазменный белок А (РАРР-А).
В результате общий хорионический гонадотропин (b-ХГЧ) составил 159722,11 мМЕ/мл (10000-90000);
Ассоциированный с беременностью плазменный белок А (РАРР-А) 1,87 мМЕ/мл (0,7-5,62).
По УЗИ врач поставил срок 11 недель 5 дней. Результат УЗИ:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Такое превышение почти в два раза ХГЧ говорит о хромосомной аномалии? Очень жду совета, что мне лучше сделать в такой ситуации? Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.12.2013, 22:11
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно сделать нормальный скрининг
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=118016

Если в гос учреждении не могут провести скрининг грамотно, обратитесь в частную структуру.

Оценку УЗИ маркеров (в частности ТВП), думаю, тоже надо провести повторно у хорошего специалиста.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.12.2013, 22:19
Nikulina_OY Nikulina_OY вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: РТ, г.Азнакаево
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nikulina_OY *
Ээх, это и был скрининг в частной структуре. И врач УЗД считается очень хорошим в нашем районе. В госучреждении биохимический анализ вообще не делается, не говоря уже о расчете рисков с учетом УЗИ, а сам УЗИ состоит из трех строк ТВП, КТР и кол-ва живых плодов...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.12.2013, 16:00
Nikulina_OY Nikulina_OY вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: РТ, г.Азнакаево
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nikulina_OY *
У меня ещё такой вопрос при миоме матки может быть превышение ХГЧ? У меня есть две миомы, ну они, конечно, не очень большие: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Или это вопрос больше к гинекологам? Пока пошла, пересдала анализ на свободный b-ХГЧ и РАРР-А опять, результатов нет пока.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.