Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 13.02.2008, 13:34
Sayadeenah Sayadeenah вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2008
Город: Казань
Сообщений: 2
Sayadeenah *
Что-то я не пойму... Дело в том, что интернатуры по дерматовенерологии вообще не было в 2007-2008 году. И меня отправили в интернатуру по терапии. Могу ли я на 2008-2009 год претендовать на интернатуру уже по дерматовенерологии (если она опять появится???)? Мне терапия то не нужна совсем, я хочу, чтобы моей основной специальностью была дерматовенерология.
  #47  
Старый 13.02.2008, 16:02
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интернатура по дерматовенерологии исчезла как класс по всей РФ? Претендовать на место в интернатуре Вы можете в любом ВУЗе страны, и даже на бюджетное место. Возьмут ли Вас на бюджетное место - дело кафедры и отдела последипломного образования.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #48  
Старый 13.02.2008, 19:03
Аватар для Joe-Evgeniy
Joe-Evgeniy Joe-Evgeniy вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Joe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
...При желании можно отобрать что угодно у кого угодно. Другой вопрос - сертификационный экзамен сдан, сертификат получен. Отказать в его продлении оснований нет. Единственная проблема, которая может возникнуть, это отдел кадров. Если Вы работаете по той специальности, которую получили после ПП.
Данная проблема касается близкого мне человека: Закончен ВУЗ по специальности лечебное дело в 2002г., закончена интернатура по основной специальности Судебно-медицинская экспертиза в 2003г., в 2005 году пройдена профессиональная переподготовка по основной специальности Патологическая анатомия (сдан экзамен, получен сертификат специалиста), в дальнейшем успешная работа в должности врача-патологоанатома.
Но как я теперь понимаю, сертификат по основной специальности после профессиональной переподготовки был выдан в нарушение действовавшего в 2005г. Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 27 августа 1999 г. N 337. Думаю, что в этом и других подобных случаях очень вероятны проблемы у врачей в ходе намечающихся реформ здравоохранения (и в отделах кадров при лицензировании ЛПУ, и при продлении сертификата, и при аттестации для получения квалификационной категории).
  #49  
Старый 13.02.2008, 19:30
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эти проблемы были вероятны и тогда. Поделать с этим ничего, кроме прохождения интернатуры на рабочем месте (в качестве крайнего средства), скорее всего нельзя.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #50  
Старый 15.02.2008, 00:16
OrFun OrFun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.05.2006
Город: Московская область
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 124 раз(а) за 119 сообщений
OrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Т.е. понятие первичной переподготовки в принципе упразднено ? Почему же на кафедрах до сих пор проводят эти курсы и что делать с полученными таким образом сертификатами ?
  #51  
Старый 15.02.2008, 07:49
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему проводят циклы, за которые платят деньги, Вы хотели спросить?
Штука в том, что от выдачи сертификата учреждению образования ни холодно, ни жарко. Максимум - оштрафуют. Главные проблемы у нас опять у врача (как и в случае ответа на вопрос "почему же у нас это все назначают???"), которому отдел кадров откажет в приеме на должность.
А понятие профессиональной переподготовки сохранилось только для случаев, описанных в пп.1 и 3 примечания:
Цитата:
Примечания:
1) Подготовка специалистов по основным специальностям проводится через обучение в интернатуре и (или) ординатуре, за исключением основной специальности "Общая врачебная практика (семейная медицина)", подготовка по которой осуществляется через обучение в ординатуре. Допускается получение специальности "Общая врачебная практика (семейная медицина)" через профессиональную переподготовку лицами, имеющими стаж работы на должностях "врач-терапевт участковый" и "врач-педиатр участковый".
2) Подготовка специалистов по специальностям, требующим дополнительной подготовки, проводится через профессиональную переподготовку или обучение в ординатуре при наличии послевузовского профессионального образования и стажа работы не менее трех лет по соответствующей основной специальности.
3) Для лиц, замещающих должности руководителей учреждений здравоохранения, допускается получение основной специальности "Организация здравоохранения и общественное здоровье" или "Социальная гигиена и организация госсанэпидслужбы" (по профилю учреждения здравоохранения) в образовательных учреждениях высшего и дополнительного профессионального образования по программам профессиональной переподготовки, утверждаемым Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #52  
Старый 07.03.2008, 09:31
redangel redangel вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2007
Город: Коми
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
redangel этот участник положительно характеризуется на форуме
Мне сложно разобраться всвоем случае.
Окончил институт в 1999 году -"Педиатрия"
1999-2000-интернатура по "Анестезиологии-реаниматологии"
в 2004 году-первичная специализация (4 мес) по эндоскопии в СПБ педиатрической академии. В удостоверении не написано, сколько часов я проучился, только даты.
Работаю на 0,5 ставки в эндоскопическом кабинете.
Проблемы:
1)Сейчас при лицензировании учреждения нас по эндоскопии не пролицензировали. (553 приказ). Это законно?
2)Мне необходимо "продлевать" сертификат.
Как я понимаю, по 553 приказу, моя 4 месячная учеба была совершенно бесполезной, сертификат невалидный.
Значит ли это, что я не имею право:
-работать эндоскопистом.
-"продлить" сертификат на ТУ.

Какие варианты решения проблемы Вы можете мне предложить,
чтобы мне не потерять специальность и работать законно.

Заранее спасибо.
  #53  
Старый 19.03.2008, 09:04
redangel redangel вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2007
Город: Коми
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
redangel этот участник положительно характеризуется на форуме
Позволю себе "поднять" тему.
Решения мне никто не может предложить в других инстанциях.
Прошу помощи, пожалуйста.
  #54  
Старый 19.03.2008, 13:58
michmed michmed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.12.2006
Город: Томск
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
michmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от redangel Посмотреть сообщение
Решения мне никто не может предложить в других инстанциях.
Видимо, потому что законного решения нет.
Согласно пр. 553, имея основную специальность анестезиология и реаниматология Вы не можете получить специальность эндоскопия (требующую дополнительной подготовки).
Ваши возможности ограничены (Токсикология,Трансфузиология, функциональная диагностика).
Теоретически Вы можете связаться с СПБ педиатрической академией и попросить выслать Вам их учебный план на период, когда Вы у них обучались. Там точно указано сколько было часов. Однако я сомневаюсь, что это Вам поможет.
P.S. sed lex...
  #55  
Старый 19.03.2008, 14:54
sinii sinii вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 1
sinii *
Angry

Что то я не пойму, ....
Создайте свою тему - будем понимать вместе.
Прочите правила, чтобы не получать дополнительных нарушений.
модератор
  #56  
Старый 27.03.2008, 20:29
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поздравляю, коллеги, одна гора с наших плеч низвергнута.
Цитата:
ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 11.03.2008 N 112н
"О НОМЕНКЛАТУРЕ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ СПЕЦИАЛИСТОВ С ВЫСШИМ И ПОСЛЕВУЗОВСКИМ МЕДИЦИНСКИМ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 20.03.2008 N 11384.
Скан приказа все видели?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #57  
Старый 27.03.2008, 21:14
Аватар для Extr
Extr Extr вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.05.2006
Город: г.Волжский
Сообщений: 377
Поблагодарили 10 раз(а) за 9 сообщений
Extr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видели! Спасибо секретным агентам!!!
  #58  
Старый 27.03.2008, 22:39
redangel redangel вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2007
Город: Коми
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
redangel этот участник положительно характеризуется на форуме
по сообщению #52
Как понимаю моя эндоскопия в пролете?
  #59  
Старый 27.03.2008, 23:03
michmed michmed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.12.2006
Город: Томск
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
michmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от redangel Посмотреть сообщение
по сообщению #52
Как понимаю моя эндоскопия в пролете?
Видимо, следует Вас поздравить, уважаемый!! Посмотрите по ссылке текст приказа. Обратите внимание на примечание 4. http://forums.rusmedserv.com/showthr...t=49019&page=2 (пост 16)
Пока мы тут упражнялись вышел новый приказ, который оставляет за Вами право работать эндоскопистом. (только сертификат надо продлить)
  #60  
Старый 28.03.2008, 00:40
redangel redangel вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2007
Город: Коми
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
redangel этот участник положительно характеризуется на форуме
4. Лица, получившие право на профессиональную деятельность по специальности, а также зачисленные на обучение по программам послевузовского профессионального и дополнительного профессионального образования в соответствии с ранее действовавшими нормативными актами, сохраняют право на профессиональную деятельность и дальнейшее обучение в соответствии с имеющейся специальностью.

Что и требовалось доказать-закон обратной силы иметь не может.
Достали они уже нагнетать обстановку! (это я про 553 приказ)

Еще возник вопрос:
1996 год- интернатура по неонатологии.
1997-2006 год-работа в неонатальном отделении.
с 2006 года человек работает педиатром в дневном стационара. Сертификат-неонатолога.
Как стать и быть "педиатром"?
Пункт 3, последний абзац я понимаю так, что педиатр может стать неонатологом, но не наоборот.
Вообщем как быть нам с таким доктором.
Нужен сертификат педиатра.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.