Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 07.01.2022, 20:26
Sneginau Sneginau вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2019
Город: Челябинск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 13
Sneginau *
Здравствуйте. Специалисты говорят, что речь даже не о ШАР, а о шизофрении. Семьи и детей нет. И, наверное, заводить не буду (детей - в особенности, не хочу, чтобы у них было так же, как у меня). Работы нормальной тоже не предвидится (не, я работаю, но это выживание ради выживания). Вопрос глобальный: в чем смысл жить вот таким, как я? По факту, я биомусор. Лучшего не будет. Уже почти постоянно думаю о ркн.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.01.2022, 18:09
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете расшифровать, что такое ркн?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.01.2022, 20:36
Sneginau Sneginau вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2019
Город: Челябинск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 13
Sneginau *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Можете расшифровать, что такое ркн?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
ркн - суицид (от слова "Роскомнадзор", многие сайты и форумы позакрывали из-за того, что в темах было про суицидальное поведение, поэтому сейчас при общении обычно вместо слова "суцицид" используются производные от слова "Роскомнадзор", а сокращенно - ркн).
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.01.2022, 21:02
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не выход.

Правильно подобранное современное лечение сильно улучшает качество жизни.
Суицидальные мысли - это проявление депрессии и она поддаются лечению.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.01.2022, 12:12
Sneginau Sneginau вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2019
Город: Челябинск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 13
Sneginau *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Это не выход.

Правильно подобранное современное лечение сильно улучшает качество жизни.
С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
2 года пробовали. Если пить нейролептики, то состояние еще хуже, чем с психозом. Я год тогда принимала, современные,, просто дозировка нужна была большая. Набрался вес, сил не было, развалились навыки (не могла больше фотографировать, писать статьи и пр.). Вес не могу снизить до сих пор, т.к. от достинекса и ухудшение по психике (пробовала, в депрессняк улетела), а пролактин высокий. Сахар высокий. При попытках снизить скатываюсь в психоз.

Цитата:
"Суицидальные мысли - это проявление депрессии и она поддаются лечению".
А какая еще может быть реакция на то, что лучшего не будет? Я не хочу быть толстым овощем. Я хочу семью. я хочу карьеру, хочу просто жить так, как живет большинство людей. Для меня вот такая жизнь, какая будет у меня, не нужна.
У меня близкие мне не верят и считают ленивой, докапываются до моего внешнего вида. Со знакомыми так же. А мне это слышать... Я считаю калории, хожу на пробежки, пп... а толку? До этого я весила 50-55 кг при росте 172, я держала этот вес. Я пишу научные работы на заказ, их публикуют. С нейролептиками об этом можно забыть, навык теряется. Я фотографирую, у меня "немцы" 50-70-хх гг. На нейролептике навык распадается. Я не хочу быть овощем. В чем смысл жить в нищете, быть уродом, одинокой, ничего не уметь и не делать? Ради чего таким жить? При том, что мне есть, с чем сравнивать. И при том, что все удивляются, напоминают, какой я была, говорят, что я себя запустила? Я на самом деле не знаю, зачем себя вытягивать, даже если это и депрессия. По-моему, из этого выход только из окна. На каком-нибудь 18 этаже.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.01.2022, 09:12
Sneginau Sneginau вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2019
Город: Челябинск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 13
Sneginau *
Еще страшно с электронными рецептами, а также с постановлением, согласно которому частные клиники должны вносить своих пациентов в единый реестр. То есть, фактически, я буду загнана в угол. Или высвечивать диагноз (чего я делать уж точно не буду) или искать какие-то еще варианты... пока не знаю, какие. Без лекарств я бревно. И эмоциональная боль становится запредельной. Там вообще смысла нет держаться.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.01.2022, 14:14
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть новые препараты: Арипипразол, Латуда, Реагила
Они весьма эффективны и почти без побочных эффектов.

И ещё есть ЭСТ.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.