Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2011, 23:26
Inulka Inulka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 49
Inulka *
Госпитализация в клинику неврозов - надо ли?

Добрый вечер! Спрошу за папу, хотя знаю, что это не очень приветствуется. У нас в семье проблема: уже больше года, как заболел мой папа. Еиу 68 лет. Болезнь выражалась в том, что он испытывал проблемы с дыханием. Сначала думали, что проблема с ЛОР-органами, дыхательной системой, сердцем. Проверили все - ничего криминального нет. А ему все хуже! На сегодняшний день он почти не может спать, т.к. у него перекрывает горло, постоянно откашливается, с трудом ест, т.к. говорит, что пища не проходит, застревает в горле. При этом сделаны все возможные анализы и снимки: никаких новообразований нет, ничего такого, что могло бы спровоцировать такое состояние. Сегодня был у очень опытного ЛОРа, там его смотрели еще 2 специалиста (все именитые, с огромным опытом). И все они сходятся во мнении, что это не их проблема совсем. Направили в Клинику неврозов им. Соловьева. Там предложили госпитализироваться в понедельник. Папа согласился, но мы очень переживаем: как там проходит лечение, нужны ли ему лекарства в этой ситуации. Я сама думала, что это неврология, но сейчас мне очень страшно, что я своими советами могу причинить папе непоправимый вред. И еще его почему-то попросили подписать согласие на госпитализацию и лечение.
Может лучше амбулаторно лечиться? или поискать психотерапевта?
Я сама в растерянности. Заранее благодарю за помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2011, 12:41
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласие на госпитализацию и лечение - стандартная процедура. Если Ваш отец согласен - не сопротивляйтесь госпитализации и Вы. По выписке Ваш отец (при желании) сможет обратиться, например, к врачу-психотерапевту амбулаторно (в ПНД по м/ж бесплатно, либо в частном порядке) и получить "второе мнение"/амбулаторную помощь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.