Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2011, 18:33
olimpija8211 olimpija8211 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Город: Одинцово
Сообщений: 21
olimpija8211 *
Депрессии,ПА.

Здравствуйте!Меня зовут Аня.Мне 29 лет,замужем шестой год.Есть сын-3 года.Живём с родителями мужа,которые меня не любят,чувствую это всеми фибрами души.Свёкры сами тяжёлые люди(в семье ни друзей,ни врагов-просто все дураки и идиоты,ни традиций,дни рождения,новый год и остальные праздники для них не праздники()У родителей с сыновьями контакта нет.Живём как соседи.Свекровь всё контролирует по тихому.Братья родные друг друга ненавидят.Старший брат пьёт.Началось всё после свадьбы,сьездили в свадебное путешествие,ехали обратно,мне как то было не по себе.Оказалась беременной,(ребёнок был желанным)НО я не хотела рожать,боялась столь резких изменений в жизни,ревела и пошла прервала беременность.Всё немного поутихло.Ровно в первую годовщину свадьбы на даче за завтраком мне стало плохо,появилось нежелание жить,ощущение,что со мной что-то случится,затошнило,сильная слабость,слёзы тахикардия и скулы сводило.Вечером меня отвезли в больницу.Давление 140 на 90(я гипотоник).Положили в неврологию.+бессонница+потные ладони.Невролог после 3х дней в стационаре ставит мне ПА и отправляет на консультацию к психиатру.Меня положили в неврологию,где специализируются по ПА и депрессиям.Подобрали АД.На них я ожила.Психотерапия не проводилась.Мне просто было хорошо уже,что я далеко от родителей мужа и нет их гнёта.1,5 мес., меня выписали,разрешили потихоньку слезть с антидепрессантов.Меня накрывает второй волной депрессии,ещё хуже(((Завтра просто нет,темнота.Опять в эту же больницу.Всё то же самое.После выписки бросаю пить АД,езжу по бабушкам,пью травы-беременею.Беременность протекала с депрессией и ПА.Было безумно тяжело.Чувствовала себя инкубатором.Но нашла хорошего психотерапевта,она мне помогала занятиями и разговорами.К концу беременности даже депрессия прошла и ПА тоже.Поковырялась в своей голове и поняла,что ПА были и до замужества,но проходили сами.Сейчас я наблюдаюсь у этого же психотерапевта,начала себя чувствовать плохо-она предложила пройти курс 3-6 мес. попить амитриптиллин.И направила меня в Москву к психотерапевту.Но мне пока не до него.Она говорит,что не может разбить комок страха у меня внутри к родственникам мужа.Вот,пью 3т. амитриптиллина в день,чувствую себя часто плохо,особенно,когда свёкры дома.Хочу выздороветь.Ищу выходы.Очень хочется найти гармонию внутри и снаружи.Купили квартиру,через пол.годика переедем туда,там будет спокойно)))Муж даже второго ребёнка не хочет рожать живя со своими родителями(Боюсь повторения депрессии и ПА.Хочу быть счастливой,работать и родить второго малышика.Сейчас беспокоит тахикардия до 120 ударов,потливость,головокружение,слабость,чувствую сердцебиение ,светобоязнь,не люблю громких звуков,на улице как буд-то теряюсь в неограниченном пространстве,общая слабость,тремор в мышцах тела и иногда руки дрожат.Частые приливы жара в душных помещениях волнами по телу,как будто горю.Нехватка воздуха как будто.Когда нервничаю становится ещё хуже,аж дыхание перехватывает,начинаю глотать воздух.Когда высыпаюсь(вообще сплю чутко и плохо)мне лучше.Иногда агрессия,раздражительность.Это всё меня беспокоит вот уже 3 года.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2011, 07:48
olimpija8211 olimpija8211 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Город: Одинцово
Сообщений: 21
olimpija8211 *
Ах,да,ещё беспокоит постоянный звон и писк в ушах,уши иногда закладывает.В голове как будто тоннель.Через секунд 10 проходит.А беспокоит это уже почти 4 года.В результате разных лечений стало легче,но не прошло.Ещё иногда давит в голове на нос изнутри.Сходила к остеопату-стало лечге,он сказал,что это внутричерепное давление.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2011, 13:37
olimpija8211 olimpija8211 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Город: Одинцово
Сообщений: 21
olimpija8211 *
Прошла тесты:
госпит.шкала депрессии и тревоги-нормальный уровень тревоги,отсутствие депрессии.
Шкала Бека:
мягкая депрессия
Выявление ПА:
испытываю ПА-чувствит.метода 81%,специфичность-99%.
ИТО:ложь-2,аггравация-2,экстраверсия-3,спонтанность-9,агрессивность-7,ригидность-3,интроверсия-5,сензитивность-8,тревожность-7,лабильность-4.
У меня имеется достаточно выраженное заострение определ.черт характера,что приводит к психологич. дискомфорту и психической дезадаптации.Рекоменд. консультация специалиста.
Торонтская алекситимическая шкала:Алекситимия-53.Уровень алекситимии в пределах нормы.
Шкала эмоциональной возбудимости:эмоц. возбудимость(в стенах)-6.Средняя выраженность эмоциональной возбудимости.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.10.2011, 10:30
olimpija8211 olimpija8211 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Город: Одинцово
Сообщений: 21
olimpija8211 *
Почему никто не отвечает???что мне делать?как улучшить своё внутреннее состояние,чтобы оно не проявлялось в плохом самочувствии?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.10.2011, 19:22
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Депрессия и ПА быстро не лечатся. Вам показана длительная работа с психологом. Возможен очный и дистанционный вариант работы.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.10.2011, 10:31
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,055
Поблагодарили 3,890 раз(а) за 3,788 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте статью про панические атаки: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991
Нужен долгий, не меньше года курс антидепрессантов, лучше СИОЗС. Амитриптилин - устаревший препарат. И нужна долгая психотерапия.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.10.2011, 10:36
olimpija8211 olimpija8211 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Город: Одинцово
Сообщений: 21
olimpija8211 *
Спасибо!Почитаю.С психотерапевтом 3 года уже работаю.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.10.2011, 13:24
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте о правильном психотерапевте, если есть за 3 года какие-то результаты - продолжайте работу, если нет - задумайтесь о замене специалиста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.