Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2011, 22:10
BUBUSHA BUBUSHA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 12
BUBUSHA *
Lightbulb 3г.3м. Задержка речевого развития. В чем причины и как помочь?

У сына задержка речевого развития(Сейчас Савве 3г3мес).На ЭЭГ изменений не выявлено.О развитии сына могу сказать следующее:Родился в 41 нед(3беременность,3 роды).,пополз в 8 мес,сел в 10 мес.,пошел в 1г2мес.
На данный момент посещает д/с уже 2й год.Проблем с поведением особенных нет.Все просьбы выполняет ,иногда,правда начинает упорствовать,но понимает обращенную к нему речь хорошо.В саду лепит,рисует,одевается-раздевается практически полностью сам.Фразами не говорит,только отдельными словами.Из игрушек любит кубики,конструкторы(типа Мегаблокс),крупные пазлы,мозаику,лабиринт.Любит слушать,когда ему читают книжки,любит рассматривать картинки,если я их комментирую.Савва очень подвижный-любит бегать ,прыгать,везде залезать.Еще он очень избирателен в еде(вообще не ест супы-ни в саду ни дома).У старших детей такой проблемы не было.Он очень любит все молочное,из мясного ест только котлеты.
Буквально на этой неделе начали появляться новые "слова"
До этого говорил очень мало(логопед квалифицировал его как "безречевого")больше общался знаками.
Что говорил:"открой/закрой дверь,До свидания!,Пока!,мама,Маша,Даня,Мяу!,Гав!,маленький ,нет,да.
Что научился говорить:Дядя,глазки,рот,нос,нога,ту-ту!,кран,душ,кушать,вкусно.
Раньше укладываясь спать,тащил с собой пустышку,хотя весь день и не вспоминал о ней(странно ,если учесть,что на ГВ Савва был до 2,5лет).Сейчас вот уже неделю обходится без нее.
ЭЭГ делали в Невромеде.Доктор сказала,что хорошо бы сходить к детскому психиатру.
По опыту наших с сыном походов к дефектологам и логопедам ,могу сказать ,что сын у меня в кабинете у врача не может вести себя так,как его просят,занять его больше,чем на 10-15 минут в незнакомой обстановке просто невозможно.
Сейчас с Саввой занимается давно нам знакомый(практически наш семейный ) логопед,но она приезжает к нам,т.к. у нее есть такая возможность.
Специалисты,с которыми мы с сыном общались до настоящего момента так и не дали мне ответа на вопрос ,каков источник того,что происходит с сыном и как я могу ему помочь.
Очень бы хотелось найти грамотного специалиста,который ответил бы на этот вопрос.
Заранее всем спасибо за ответы,
С уважением,
Елизавета.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2011, 17:19
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,055
Поблагодарили 3,890 раз(а) за 3,788 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем нужно к детскому психиатру?
Вы подозреваете у сына гиперактивность? Что-то еще?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2011, 22:00
BUBUSHA BUBUSHA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 12
BUBUSHA *
Добрый вечер! Я бы не сказала,что это гиперактивность. Бывают перепады настроения,но это я бы скорее связала с его возрастом.Обратиться к детскому психиатру посоветовала доктор в Невромеде,посмотрев ЭЭГ.
Я собственно хотела бы чтобы ребенка проконсультировал грамотный специалист,который объяснил бы мне,с чем связана ЗРР у моего сына и каким образом я могу ему помочь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.