Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2006, 14:23
Mystique Mystique вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 9
Mystique *
Вестибулярное расстройство

Такой диагноз поставил невропатолог.
Еще тогда я спросила, почему у меня, когда кружится голова, болят ноги. Сказал, что это чисто моя реакция, так быть не должно.
Но ноги болят все равно. Мне трудно стоять, трудно ходить. Передвигаюсь по квартире исключительно перебежками. Проблема в том, что иногда приходится водить отца, а мне трудно.
Головокружение тоже пока не прошло. Иногда бывает сильное и ничего не помогает, иногда достаточно растереть плечи и оно немного пройдет.
Еще беспокоит странное ощущение в шеи, как будто шею что-то сдавливает.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2006, 14:41
Аватар для rizhova
rizhova rizhova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 817
Поблагодарили 87 раз(а) за 86 сообщений
rizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответьте, пожалуйста на эти вопросы
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18616
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2006, 16:23
Mystique Mystique вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 9
Mystique *
Мне 23 года, женского пола, рост 163, вес 42 кг.
С 98 года стоит диагноз ВСД по гипертоническому типу. Позже, с 2001 года начались проблемы со спиной.
Проблемы начались ещё в 2004 году, когда потеряла сознание на улице. Отошла быстро. Тогда все отнесла к болям во время критических дней.
Дальше проблем таких не было. То есть само головокружение появлялось, но только когда стояла.
Следующий раз сильное головокружение появилось в августе 2005 года. Симптомы: головокружение, слабость, сильно хочется в туалет, левая рука огнем горит и по лодыжкам как будто иголками колет. Но обморока не было
После того голова стала кружиться постоянно, я не могла ходить, походка изменилась – я как будто хожу на прямых ногах.
Меньше чем через неделю у меня поднялась температура. Головокружение усилилось – я не могла даже лежать. На второй день болезни потеряла сознание. При этом предыдущей день ничего не ела, а на ночь выпила парацетамол, потому что температура поднялась до 38,6 и все тело болело.
К врачу-терапевту пошла в сентябре. Сдала все анализы. Врач только очень удивилась высоким показателем СОИ – 42. Прощупала матку – она как будто увеличена. Отправила на УЗИ придатков. Ещё было давление высокое 160/100
Также сделала рентген шейного отдела позвоночника:
Диагноз остеохондроз II степени, нестабильность позвонков, наверное (извините написано не понятно) C2-C3, C3-C4. C6-C7
Также написано, что позвонки с3, с4, с6 повернуты в сторону спинномозгового канала. Артроз суставных отростков, и сужение отверстий (какие то на «У», извините, но я не могу разобрать).
УЗИ придатков показало, что левый придаток увеличен в размерах.
Пошла к гинекологу. Воспаление левосторонние, но немного переходит в правую сторону. Отправили в больницу.
В больнице тоже сдала анализы. Знаю только то что обнаружили какой-то грибок. Лечение: хлористый, трихопол, ещё какой то антибиотик, но я не помню название. Помню, что он было новокаином разводить.
Потом стало плохо от хлористого – голова закружилась, в жар бросило. Обтерли меня холодной водой, отошла. Плохо, скорее всего, было, потому что я в больницах не могу есть. Правда, это заставило меня присмотреться к руке, в которую делали укол. На руке появилась сыпь. Врач осмотрела место укола – ничего не было, но на всякий случай заменила хлористый на глюконат кальция. В больнице провела только 4 дня – не выдержала, но лечение дома продолжила.
К нервапотологу удалось вырваться только в мае этого года. Он осмотрел меня, даже проверил на сколиоз – показалось, что на него похоже, но все нормально.
Посоветовал шею не поворачивать. Выписал лекарства: актовегин, мильгамма, платифилин гидротартрат (по-моему, так пишется), диклофенак, фезам, бетасерк. Лечилась дома. Проблем не было – только после актовегина температура немного подымалась, но только первый день.
Также ходила к окулисту. У меня зрение упало, помню, что врач сказала, что нерв зрительный бледный, а насчет глазного дна не знаю. Написано не понятно, а гадать тут считаю не уместным.
Хотя должна сказать, что у меня в 99 году менялось глазное дно, но после того, как я ушла с учебы все нормализовалось.
Лекарства помогли. Сильное головокружение прошло. Я снова могла спать, когда как до этого не могу, потому что бросало в жар и мне казалось, что диван «дышит». Стоят смогла нормально, но все равно походка не нормализовалась – я стала просто прихрамывать и подгибать колени, когда стою.
Пошла второй раз к врачу. Сказал, что уколов больше не надо, но выписал Кавитон и Аминалон, потому что давление было низким.
Таблетки начала пить – появились какие то пятна на коже. Перестала пить таблетки – прошли.
В августе я три дня лежала с температурой 39,2. Головокружение вернулось. Приходила в себя как минимум неделю. Потом все нормализовалось, но вот сейчас опять началось головокружение и боль в ногах.
Началось после боли в спине. Вначале болел левый бок, не могла руку левую поднять, через день боль ушла в плечи. Потом пыталась опуститься в ноги, боль в левую ягодицу отдавалась. Год назад у меня были подобные боли, но я реагировала так на сырость И холод, начинала хромать на левую ногу..
Тогда кстати и слабость в ногах появилась и боль
Иногда чувствуется давление на нос и кровь носом идет, но не часто.
Вот вроде бы все.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.12.2006, 17:43
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Mystique, у Вас ИМТ(индекс массы тела) = 15, это выраженный дефицит массы тела. Что с приемом пищи у Вас? Обращали ли внимание врачи на этот факт? Также приведите полностью последний общий анализ крови и если сдавали другие анализы, то и их также выкладывайте. Кем Вы работаете и где живете?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.12.2006, 19:50
Аватар для rizhova
rizhova rizhova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 817
Поблагодарили 87 раз(а) за 86 сообщений
rizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Несколько уточняющих вопросов: не болели ли у Вас уши, когда впервые появилось головокружение? не направлял ли невролог к ЛОРу? что из обследований назначал невролог? постарайтесь переписать осмотр невролога и обследования из карты.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.12.2006, 12:11
Mystique Mystique вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 9
Mystique *
Последний раз, когда я сдавала анализы (кровь и мочу) это в октября 2005 года. Честно говоря, я там ничего не пойму, да и некоторые цифры, как-то не так написаны. Попробую как-нибудь скопировать сюда результаты.
Насчет массы тела - да врачи обращали на это внимание. Но я всегда мало весила. Я никогда не набирала больше 42,5 кг. Минимум 39.
С приемом пищи проблемы конечно возникают. Иногда прям обжорство нападает, постоянно что-то жую. А иногда и кусок хлеба в рот не лезет, тошнит.
Уши, когда впервые появилось головокружение не болели. По крайней мере, я такого не помню. К ЛОРу нервапотолог не отправлял. Нервапотолог к другим врачам не отправлял.
Насчет осмотра из карты. Я там поняла только мои жалобы и диагноз. Диагноз: шейный остеохондроз II степени и вестибулярное расстройство. Но я попробую как-нибудь скопировать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.12.2006, 16:56
Аватар для rizhova
rizhova rizhova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 817
Поблагодарили 87 раз(а) за 86 сообщений
rizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mystique
Последний раз, когда я сдавала анализы (кровь и мочу) это в октября 2005 года. Честно говоря, я там ничего не пойму, да и некоторые цифры, как-то не так написаны. Попробую как-нибудь скопировать сюда результаты.
Насчет массы тела - да врачи обращали на это внимание. Но я всегда мало весила. Я никогда не набирала больше 42,5 кг. Минимум 39.
С приемом пищи проблемы конечно возникают. Иногда прям обжорство нападает, постоянно что-то жую. А иногда и кусок хлеба в рот не лезет, тошнит.
Уши, когда впервые появилось головокружение не болели. По крайней мере, я такого не помню. К ЛОРу нервапотолог не отправлял. Нервапотолог к другим врачам не отправлял.
Насчет осмотра из карты. Я там поняла только мои жалобы и диагноз. Диагноз: шейный остеохондроз II степени и вестибулярное расстройство. Но я попробую как-нибудь скопировать.
Нас больше интересует не заключение, которое сделал доктор, а данные неврологического осмотра, как то наличие/отсутствие нистагма и другие отклонения в работе черепно-мозговой иннервации, разница мышечного тонуса, рефлексов, выполнение координаторных проб. Всё это врач коротко описывает в карте. Если не можете прочитать, - отсканируйте и выложите картинку на бесплатном хостинге.
А анализ крови от 2005 г. информативен только для сравнения. Если возможно, сделайте новый общий анализ крови и выложите оба анализа.
Не совсем понятно, почему при жалобах на сильное головокружение и подъём температуры, стали обследовать матку, а не отправили к ЛОРу.
Ещё уточните про боли в ногах -болят суставы или мышцы? Болезненно ли нажатие в области суставов? Нет ли сейчас повышения температуры?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.