Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2018, 14:48
assa2005 assa2005 вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 03.07.2007
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 24
assa2005 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
не подходит золофт?

Здравствуйте,я женщина ,мне 47 лет
История моя такая-3 недели назад обратилась к психиатру с жалобами на постоянную тревогу,периодически усиливающуюся,нарушение сна(поздно засыпала),плаксивость,беспокойство,раздражительнос ть,чувство безысходности.
Мне назначили просульпин по 50мг 2 раза в день с грандаксином и золофт 100 мг,начиная с 1/4 таблетки.Все было достаточно хорошо,пропала тревога,нормализовался сон.НО когда вышла на целую таблетку очень усилилось потоотделение-просто ручьями при обычной нагрузке ,появилось жжение при мочеиспускании ну и(прошу прощения)крайне тяжело достичь оргазма.Таблетку всегда пила на ночь и заметила,что если встаю ночью-то потом не могу уснуть часа по полтора.Решила,что это из за золофта и вчера выпила его днем.Через часа 3-4 часов произошло следующее-началась сильная тревога,беспокойство,болел живот как при диарее,возбуждение и пот лил просто рекой,хотя я сидела в легкой одежде в прохладной комнате.Врач сказала выпить грандаксин,я выпила,активно подвигалась и все в общем то прошло.Сегодня утром по ее рекомендации выпила пол таблетки золофта(т.е 50мг) ,сохраняется тревожность(ориентировочно как до первого обращения к врачу),крутит живот и теперь у меня возник вопрос-стоит ли продолжать пить золофт или уйти с него и начать пить феварин,который помогал 4 года назад или вернуться на 50 мг золофта и перетерпеть несколько дней?спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2018, 09:09
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Феварин Вам хорошо помогал? Какая доза? Проблем с оргазмом не было? Если хорошо помогал феварин, лучше убрать золофт и начать феварин.
Если же с феварином были какие-то проблемы, то лучше пока оставаться на золофте.
Минимальная лечебная доза золофта - 50 мг. Лучше побыть на 50 мг 1-2 недели. Если побочные эффекты пройдут и лечебный эффект останется - останетесь на золофте.
И нужно организовать себе разговорную психотерапию.
И ещё нужно проверить ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 40).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.09.2018, 15:55
assa2005 assa2005 вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 03.07.2007
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 24
assa2005 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте,сдала анализы-ТТГ 1,48мкМЕ\мл,ферритин 48,7нг\мл,общий анализ крови без отклонений
Да феварин не вызывал никаких вообще побочек,пила 100мг в день.Подскажите пожалуйста,как перейти с 50мг золофта на таблетку феварина и что может быть во время перехода?
Сейчас пью 50мг золофта,но постоянно тревога,и ночью просыпаюсь и по часу-полтора не сплю
спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.09.2018, 15:21
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Постепенно, за 3 дня убираете золофт, минус по 12,5 мг золофта каждый день, и затем, также постепенно начинаете принимать феварин.
Для купирования тревоги используйте транквилизатор.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.