Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2018, 13:45
iSelena iSelena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
iSelena *
Плачу от прикосновений людей ко мне. К кому обратиться, что сделать с этим?

Добрый день.
Как мне опять начать контролировать свою реакцию на прикосновения людей ко мне? В большей степени это касается мужчин, за исключением мужа.
Раньше просто было крайне неприятно и контактов я как могла достаточно успешно избегала, но всегда могла себя контролировать, если кто-то касался меня. На последней же неделе я дважды расплакалась (в электричке, когда мужчина сидел рядом и задевал меня локтем и в магазине, где мужчина случайно толкнул меня, а потом взял под локоть и извинился), не смогла удержать себя в руках и мне было так плохо, что только дома муж смог успокоить.
Что мне делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2018, 17:01
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Надо разобраться, что с Вами происходит.
Сходите, пожалуйста, по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты, результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Помимо столкновений с мужчинами, какие неприятные события были в Вашей жизни в последнее время?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2018, 18:00
iSelena iSelena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
iSelena *
Ссылки:
1) Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
2)Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 21.
3)Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 13.

Если брать последние две недели, то мне прописали массаж ног, и я его более-менее научилась выносить, но на один сеанс была замена моей массажистки на массажиста. Было крайне неприятно, но я выдержала молча и теперь записываюсь только на те дни, когда точно работает моя массажистка, осталась пара сеансов, слава богу. Ну и первое сентября на носу, волнуюсь как у дочки в школе дела пойдут. Больше ничего необычного не было за последнее время.
При всём при этом, общаться с людьми обоих полов мне приятно, главное без тактильных контактов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.09.2018, 10:34
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Тесты показывают депрессию.
Видимо, сейчас у Вас депрессия усугубилась.
Стоит запланировать визит к врачу психотерапевту или к психологоу психотерапевту.
Также желательно сделать анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 40). Некоторые состояния могут депрессию усиливать.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.