Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2009, 14:04
zoeinbox zoeinbox вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 1
zoeinbox *
выбор ВМС

Мне предстоит поставить ВМС. Опыт контрацепции ранее - только презервативы. 3 года назад была беременность, роды со стимуляцией окситоцином. Инфекций мочеполовой системы не было. Абортов не было.
Сейчас гинеколог говорит, что я здорова, мазки хорошие, белесые выделения, которые у меня появились со второй половины беременности сохраняются до сих пор, беспокоят только в косметическом плане и у гинеколога нет четкого им объяснения.
Один раз в конце беременности были при посеве с шейки сплошь стрептококки (какая-то редкая разновидность) при нормальном мазке, но через неделю дважды проверочные посевы роста не давали (без лечения).
Менструации регулярные, через 24-30 дней, , после родов стали почти безболезненные (до - часто спасалась обезболивающими в первый день), средние по объему (хотя при беременности мой гемоглобин со 140 снижался до 95).
Вопрос к специалистам такой: нужны ли какие-либо дополнительные обследования перед установкой спирали, если выделения слизистые, белесые, а мазок в норме? И какой вид спирали лучше выбрать, если я не хочу устанавливать гормонсодержащие?
Заранее спасибо! Очень жду ответа!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2009, 18:42
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обязательным является очный осмотр и мазки с целью исключения инфекции. Можно провести УЗИ малого таза для исключения патологии эндометрия, миомы матки, аномалий развития и т.д. (необходимость определяет врач).
Если Вы не хотите гормонсодержащую ВМС, можно выбрать медь- и/или серебросодержащую спираль Т-, Ф-, О-образную - ассортимент обширен, отличие -лишь в цене.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.