Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2009, 12:48
vitkins vitkins вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Вологда
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 76
vitkins *
Это тонус или нет?

Недели с 18 каменеет матка, были болевые ощущения - пила гинипрал, это помогло, боль ушла, сейчас 25я неделя, матка также каменеет несколько раз в день на пару мин. без боли, потом само проходит. Врач говорит - продолжать пить гинипрал до 35 недели и никакой половой жизни (кстати матка каменеет при возбуждении, это правда). Но если нет болевых ощущений - стоит ли? И вообще это связано с тонусом или нет я не совсем понимаю? В интернете есть информация, что это схватки Брекстона -Хикса, мол ничего страшного... Кстати и на УЗИ на 22 неделе сказали - тонуса нет, все ок.

Также я принимаю Курантил, т.к. пару недель назад постихли шевеления, а сейчас ребенок очень даже активный, может быть даже через чур...
Извините за банальные вопросы, просто неохота лишние таблетки в такой период пить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2009, 21:35
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для приема курантила нет показаний.
Для приема гинипрала надо выяснить, действительно ли есть угроза прерывания беременности. А для этого надо сделать УЗИ и замерить длину шейки матки от внутреннего до наружного зева и состояние внутреннего зева посмотреть.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2009, 19:38
vitkins vitkins вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Вологда
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 76
vitkins *
Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
А для этого надо сделать УЗИ и замерить длину шейки матки от внутреннего до наружного зева и состояние внутреннего зева посмотреть.
То есть думаете стоит специально еще раз сходить на УЗИ? Я просто была недели 3 назад с такими же симптомами, специально просила узиста посмотреть тонус - сказали тонуса нет... А само отвердевание матки это что значит, не могли бы Вы пояснить? Может связано с тонусом, а может и нет?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.11.2009, 15:00
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На УЗИ необходимо смотреть не тонус матки, а длину цервикального канала и форму внутреннего зева. В зависимости от этих данных можно исключить диагноз "преждевремененые роды"
Гинипрал нельзя пить всю беременность!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.11.2009, 21:59
vitkins vitkins вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Вологда
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 76
vitkins *
Ладно, понял, не дурак Про УЗИ все понятно.
Но прошу, ответьте пожалуйста на этот мучающий меня вопрос: опасны ли все-таки отвердевания матки, которые я ощущаю каждый день?? Что они значат??
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.11.2009, 20:30
vitkins vitkins вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Вологда
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 76
vitkins *
Что значит отвердевание матки - вот в принципе самый главный вопрос, который я задавала с самого начала. Такое ощущение, что гинекологи просто не знают что это такое...
Так и скажите.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.