Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2018, 02:13
processor processor вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2018
Город: Харьков
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
processor *
Варикозное расширение н/к

Уважаемые флебологи, хирурги. Мне 30 лет. У меня обнаружен варикоз. Есть проблемная вена над коленом. Боли, судорог и тому подобного с ногами нет. Образование больной вены заметил несколько месяцев назад. Оказалось, смотря свои фото 10 летней давности, вена все таки выпирала, но незначительно. Сделал УЗДГ. Результат на фото. Также фото ноги: вид ноги спереди издалека, вблизи и сзади.
Рекомендации хирурга: такую вену удаляют, но о операции принимать решение мне. Неизвестно, как вена себя поведет через время, дабы исключить осложнений (тромбозы) делают операции. Склерозирование хирург сказал не подходит, возможен рецидив, а именно расклейка сосуда. Минифлебэктомию мне не предлагал, а я о таком методе узнал только сейчас через данный форум. Операцию хирург делает под местным наркозом, в спину, удаляет обычным способом.
На второй ноге варикоз у меня незначительный, выписал ношение компрессионого белья 2 степени. Медикаментов никаких не предлагал.

------------
Благодарен буду любому совету, рекомендациям. Если нет болевых ощущений настолько ли критична операция оперативным методом...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безимени-2-min.jpg
Просмотров: 26
Размер:	556.9 Кб
ID:	163081  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180724_004707-min.jpg
Просмотров: 50
Размер:	477.9 Кб
ID:	163082  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180724_005019-min.jpg
Просмотров: 52
Размер:	663.1 Кб
ID:	163083  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180724_005224-min.jpg
Просмотров: 39
Размер:	700.1 Кб
ID:	163084  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2018, 11:56
Maker Maker вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 30.07.2011
Город: Almaty
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Maker этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день
Остиальные клапаны с обеих сторон состоятельны
Однако деформация БПВ с обеих сторон + несостоятельность перфорантов

Если и делать операцию то абсолютно в плановом порядке (экстренной ситуации нет), рассмотреть что то малоинвазивное (смотря что доступно в вашем регионе).
Как альтернатива - борьба с гиподинамией (плаванье например) + эластическая компрессия в светлое время суток, особенно во время вынужденной гиподнамии (длительные перелеты например).
Препараты здесь и не нужны
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2018, 14:15
Polyakov A.V. Polyakov A.V. вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Абакан
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 534 раз(а) за 514 сообщений
Polyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На мой взгляд описание УЗИ очень сомнительное. Источник рефлюкса четко не определен, вряд ли только перфоранты привели к такой деформации, плюс локализация перфорантов не ясна. Я бы такому исследованию не доверял.
__________________
С уважением, Андрей Владимирович Поляков
врач-УЗД
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.07.2018, 18:25
processor processor вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2018
Город: Харьков
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
processor *
Благодарю, за комментарии к моей проблеме

Делая УЗИ, мне сказали, что остиальные клапаны у меня в отличном состоянии с учетом таких вен.
Буквально на днях узнал о лазерном удалении или наполовину ( сочетание лазерного и классчического ). Я так понимаю это уже соверменный метод лечения. У нас в Харькове это делают только в некоторых частных клиниках, и отзывы о них прямо сказать не очень.

Компрессионные чулки однозначно буду преобреть ( 2-степени).

Цитата:
Сообщение от Polyakov A.V. Посмотреть сообщение
На мой взгляд описание УЗИ очень сомнительное. Источник рефлюкса четко не определен, вряд ли только перфоранты привели к такой деформации, плюс локализация перфорантов не ясна. Я бы такому исследованию не доверял.
Андрей Владимирович, выходит так, что мне сделали не полный анализ? и мне нужно сделать УЗИ для уточнения. Либо сделать УЗИ в другом месте. Вообще хирург сказал, что перед самой операцией они будут проводить повторное УЗИ для определения неработающего должным образом перфорантового клапана и дальнейшее уже удаление вены. Не судите строго, могу ошибится в терминологии.

Дополню немного инфы о себе: рост 1,78; вес 80 кг. Телосложение худое, спортивное. Не курю, пью очень редко. В детстве была операция на варикоцелле. До 23 лет занимался бегом на средние дистанции (1-2 км). Потом увлекся бодибилдингом. Веса умеренные. К примеру, приседания - половину своего веса, 40-50 кг. Год назад пришлось бросить спорт. Сначала стройка по дому, потом зима - больше сидячий образ жизни. А весной сьездил на курорт, в Египет - там, мне кажется, проблема сильнее и проявилась (газированные напитки, алкоголь, неправильное питание). Но заметил вену, как раз на отдыхе. Сейчас спортом продолжил заниматся, ногу стараюсь теперь не нагружать, приседания исключил, в своей сидячей работе - каждый час перерыв, контрастный душ ног, на днях куплю чулки. И последнее, когда я напрягаю ногу стоя, то она у меня, как на фото, если лягу - она уходит, остается только бугарок 2х2 см, задеру ногу вверх - исчезнет в коже вообще.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.07.2018, 03:58
Polyakov A.V. Polyakov A.V. вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Абакан
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 534 раз(а) за 514 сообщений
Polyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от processor Посмотреть сообщение
Андрей Владимирович, выходит так, что мне сделали не полный анализ? и мне нужно сделать УЗИ для уточнения. Либо сделать УЗИ в другом месте. Вообще хирург сказал, что перед самой операцией они будут проводить повторное УЗИ для определения неработающего должным образом перфорантового клапана и дальнейшее уже удаление вены. Не судите строго, могу ошибится в терминологии.
Врач, который выполняет УЗИ должен четко понимать, что он должен определить источник и пути распространения рефлюкса. Наверное лучше если это будет сам хирург перед операцией. Но если хирург не владеет методикой УЗИ, то пусть его переделает хотя бы другой специалист УЗД.
__________________
С уважением, Андрей Владимирович Поляков
врач-УЗД
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.