Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2019, 20:26
PHIL87 PHIL87 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: москва
Сообщений: 6
PHIL87 *
Хроническая боль в анусе

Два года назад делал упражнения Кегеля и возникла боль в анусе. Прекратил делать ,боль постепенно ушла. Но как то после трудного акта дефекации боль возникла снова и не отпускает уже два года. Прошел почти всех специалистов - проктологов прежде всего, с их точки зрения все в порядке.Делал блокады полового нерва несколько штук; вроде бы тоже в порядке, хотя УЗИ показывает небольшое изменение полового нерва справа.Следующий шаг- киста Тарлова в районе позвонка S2 , нейрохирурги говорят , что она не может давать такие боли.Невролог говорит; что это у меня в голове,но два года почти приема Лирики ничего не изменили.Совсем недавно уролог поставил диагноз миофасциальный синдром мышц тазового дна; но лечение предлагает только ботокс.У меня с детства болезнь Бехтерева как выяснилось за эти два года, но она меня никогда не беспокоила; копчик закальцинированный как говорят врачи и находится в горизонтальном положении,есть предположения , что все беды от него , предлагают удалить,но блокады дипроспаном в копчик не уменьшили мою боль в анусе. Боль постоянная днём; усиливается после акта дефекации,ночью сплю с антидепрессантами почти нормально.Сейчас пошёл к остеопату , 4 сеанса пока,результата нет.Еще к кинезиологу позже собираюсь. Больше идти не к кому. Буду благодарен за какое - либо компетентное мнение или совет по моей болезни.Мне 65 лет; других заболеваний нет
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2019, 21:37
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем вы плодите темы
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=455744
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2019, 16:48
PHIL87 PHIL87 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: москва
Сообщений: 6
PHIL87 *
Извините первый раз размещал, не разобрался
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.11.2019, 18:00
PHIL87 PHIL87 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: москва
Сообщений: 6
PHIL87 *
Скажите кто в Москве серьезно занимается лечением кокцигодинии?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.11.2019, 15:17
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
У алголога Вы были? Это специалисты, занимающиеся лечением хронических болевых синдромов.
Какой антидепрессант Вы используете?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.11.2019, 13:33
PHIL87 PHIL87 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: москва
Сообщений: 6
PHIL87 *
Здравствуйте, у алколога не был.Не знал о такой специальности. В данный момент принимаю Лирику 2 раза по 150 млг, Сероквель 1 раз 50млг на ночь , на сон хорошо действует и клонозепам по полной таблетки два раза утром и вечером,раньше ещё принимал Симбалту по 60 млг 3 месяца ; она на меня не действовала ; боль не снимала совсем;раньше, давно пил Атаракс.Спасибо за внимание к моему вопросу
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.12.2019, 16:06
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от PHIL87 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у алколога не был.Не знал о такой специальности. В данный момент принимаю Лирику 2 раза по 150 млг, Сероквель 1 раз 50млг на ночь , на сон хорошо действует и клонозепам по полной таблетки два раза утром и вечером,раньше ещё принимал Симбалту по 60 млг 3 месяца ; она на меня не действовала ; боль не снимала совсем;раньше, давно пил Атаракс.Спасибо за внимание к моему вопросу
Алголог.
Желательно от клоназепама отказаться, очень-очень медленно снижая дозы.
Лирика и сероквель относительно безопасны для длительного приёма.
И желательно сходить к психотерапевту.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.12.2019, 09:26
PHIL87 PHIL87 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: москва
Сообщений: 6
PHIL87 *
Спасибо.Сейчас мне невролог вместо Лирики и Сероквель выписал Габапентин и Амитриптилин,но я пока не пил , боюсь менять, хотя Лирика уже слабо действует.Клонозепам я пью по полтаблетки утром и вечером, извините, ошибся.Был на гипнозе; никак на меня он не подействовал, в состояние транса он меня не ввел.Посоветовал каким то газом отключить сознание , но я не пошёл на такую процедуру. Раньше; год назад, был у Сеченовском психдиспансере на Россолимо, выписали Лирику и Еглонил, от которого у меня стали дрожать руки; бросил , больше не пошёл туда.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.12.2019, 20:19
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гипноз - это не совсем психотерапия.
Дозы антидепрессантов - небольшие, при необходимости можно повышать.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.12.2019, 13:40
PHIL87 PHIL87 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: москва
Сообщений: 6
PHIL87 *
Скажите пожалуйста Сероквель и клонозепам это антидепрессанты или нет?в инструкции написано что Амитриптилин антидепресант, но я его ещё не пил. А сероквель шизофрения написано, не могу понять пью я антидепрессанты или нет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.