Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2015, 16:58
Niilit Niilit вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 4
Niilit *
Дискомфорт и зуд есть, инфекций нет.

Добрый день!

Мне 40 лет, менструации с 12 лет регулярные, цикл 23-24 дня, роды кесарево одни в 1998 году. В анамнезе рецидивирующий кандидоз, лечила неоднократно, также вагиниты были, больше ничего особенного. Сейчас есть жалобы на невнятный зуд и дискомфорт в области влагалища, который то проходит, то вновь появляется, и делает практически невозможной ПЖ. Половой партнер один, ему доверяю. Особенно сильно симптомы проявляются перед месячными. Врач на осмотре сказала, что есть "сероватые выделения", и обнаружила вроде бы папилломы. Прошла обследование:
ПЦР ДНК Chlamydia trachomatis Не обнаружено
ПЦР ДНК Mycoplasma hominis Не обнаружено
ПЦР ДНК Mycoplasma genitalium Не обнаружено
ПЦР ДНК Ureaplasma parvum/Ureaplasma urealyticum Не обнаружено
ПЦР ДНК Gardnerella vaginalis Не обнаружено
ПЦР ДНК Candida albicans Не обнаружено
ПЦР ДНК ВПЧ 6 и 11 типов Не обнаружено

ПЦР Генотип ВПЧ высокого риска (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59 типы) Генотипы 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59 не обнаружены

Посев: Lactobacillus spp. 1 · 105
Заключение: Из исследуемого материала патогенных и условно-патогенных микроорганизмов в диагностически-значимых количествах не выделено. Количество лактобацилл соответствует норме для женщин детородного возраста

К сожалению, то что в ЖК брали - могу только со слов врача выложить, т.к. нету сканов: "Специфики не обнаружено", "В мазке легкое воспаление". Поскольку папилломавирусов не обнаружено, врач предположила - что обнаруженные элементы могут и не являться папилломами, и с ними ничего делать не надо. Надо пролечиться, и потом понаблюдать что с ними будет.

Назначено лечение мне:
дазолик 0.5 1т.х2 р. 5 дней
Клион-Д 1т. на ночь 10 дней
мужу:
дазолик 0.5 1т.х2 р. 10 дней

Инструкция к препарату дазолик напугала, как я понимаю - это антибиотик против простейших. Есть ли необходимость в этом препарате? Если нет, то что делать с зудом?

Могут ли у меня быть папилломы при отрицательных пцр-ах на папилломавирус? Что делать с образованиями?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2015, 12:32
Niilit Niilit вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 4
Niilit *
Да, была еще у терапевта. Сдавала кровь на сахар и ОАК. Сахар в норме, есть анемия (гемоглобин 105). Гинеколог про сахар, кстати, не спросила.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2015, 13:12
Niilit Niilit вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 4
Niilit *
Уважаемые специалисты! Ответьте пожалуйста, не знаю, пить дазолик или нет. Думаю о консультации с еще одним специалистом....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.08.2015, 19:57
Niilit Niilit вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 4
Niilit *
Здесь не отвечает никто, в этом разделе?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.09.2015, 09:41
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дазолик точно не пить
Железодефицит и анемию лечить
Подумать о аллергической реакции - стирать все гипоаллергенным порошком, интимная гигиена - обычной водой и 2 раза в нед мыло без отдушек
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.