Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Внематочная беременность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2010, 14:14
Litvinchik Litvinchik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2010
Город: г.Магнитогорск
Сообщений: 7
Litvinchik *
хочу избежать повтрную ВБ!!!!

здравствуйте!!!в августе у меня бьла прогресирующая правосторонняя трубная беременность. было проведено кесорево сечения трубы- трубу сохранили. апперация была лапероскапическая. перед этой беременность у меня было 2 выкидыша на сроке 5 и 22 недели. после втрого выкидыша прошло 2 года- долгое обследование и лечение- у меня антифосфолипидный синдром. в июне меня простимулировали клостилбегином- врезультате внематочная. на форумах прочитала что стимуляция является причиной ВБ. в остальном причин для ВБ у нас нет-все в порядке. сейчас прошло уже 3 мес после апперации. начинаем готовиться к следующей Б. врач посадила на дюфастон. после НГ- посоветовала продуть трубы на всякий случай и потом опять стемуляция и тд..... мне не очень хотелось бы опять стимулироваться.. какова вероятность влияния стимуляции на ВБ??и какие препараты могут помоч в воизбежании ВБ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2010, 21:31
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Litvinchik Посмотреть сообщение
здравствуйте!!!в августе у меня бьла прогресирующая правосторонняя трубная беременность. было проведено кесорево сечения трубы- трубу сохранили. апперация была лапероскапическая. перед этой беременность у меня было 2 выкидыша на сроке 5 и 22 недели. после втрого выкидыша прошло 2 года- долгое обследование и лечение- у меня антифосфолипидный синдром. в июне меня простимулировали клостилбегином- врезультате внематочная. на форумах прочитала что стимуляция является причиной ВБ. в остальном причин для ВБ у нас нет-все в порядке. сейчас прошло уже 3 мес после апперации. начинаем готовиться к следующей Б. врач посадила на дюфастон. после НГ- посоветовала продуть трубы на всякий случай и потом опять стемуляция и тд..... мне не очень хотелось бы опять стимулироваться.. какова вероятность влияния стимуляции на ВБ??и какие препараты могут помоч в воизбежании ВБ?

1. Дублировать темы запрещено.
2. Очень тяжело читать текст с несоблюдением правил орфографии и грамматики.
3. Посмотрите тему, как надо правильно представлять о себе информацию.
Мы даже не можем вообразить, сколько Вам лет.

П.С.
Клостилбегит - не причина Вашей внематочной. Значит, у Вас попросту не созревали яйцеклетки нормально и Вам помогли, назначив клостилбегит.
Врач никуда никого "посадить" не может, сажают за преступления, простите.
Трубы Вам будут не "продувать", а проверять, проходимы ли.
Гарантий дать, как в магазине, что будет все в порядке, не даст даже сам Господь Бог.
Вероятность влияния стимуляции на внематочную - в общем-то, практически нулевая.
Кстати, даже неизвестно, а на предмет инфекций, передающихся половым путем Вас обследовали???

П.П.С. Сначала посмотрите пункт 3 моего сообщения, а потом уже читайте то, что в П.С. написано.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.11.2010, 15:08
Litvinchik Litvinchik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2010
Город: г.Магнитогорск
Сообщений: 7
Litvinchik *
на все инфекции мы с мужем обследованы. ничего у нас нет. кроме трех совпадений по Ашеру (HLA типирование II класса)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.11.2010, 15:39
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы, видимо, ОЧЕНЬ хотите избежать внематочную, что даже не удосужились прочесть мою просьбу.
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21272

У женщины, у которой была внематочная, риск повторной выше. Насколько - нет таких данных.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.07.2011, 11:50
Landehovskaya Landehovskaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 8
Landehovskaya этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Стимуляция на внематочную беременность влияния не оказывает. К сожалению, никаких препаратов, помогающих избежать внематочной беременности, не изобрели. А вот комплексно обследоваться для выяснения причины следует.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.