Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.11.2019, 15:17
Agate Agate вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2009
Город: СПб
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 20
Agate *
Герпес - доза препарата?

Добрый день!

Жен., 33. Шесть дней назад вдруг сильно отекли десны (через два дня прошли, но осталось кровоточивость при малейшей попытке почистить зубы и кровоизлияния в деснах). Потом каждый день повышение температуры, начиная с 37,6 и до 39 на четвертый день (сейчас по вечерам 38). Боль в горле. На второй день во рту стала появляться сыпь. Вызвала врача: диагноз - герпес и "гной в горле".
Прописаны Зиннат 250 2р/д 5 дней, полоскание Мирамистином и Валацикловир "по схеме в инструкции".

И вот на третий день лечения у меня возник вопрос, а правильную ли дозу Валацикловира я пью? Я как-то так эту инструкцию прочитала, что стала пить по 500 мг 2 раза в день. Но теперь усомнилась в дозе и сроках лечения, которые, насколько я поняла, зависят от того, первичное ли это заражение.
У мужа герпес, сколько мы знакомы (больше 10 лет), так что я, наверное, должна была уже давно заразиться. Но у меня никогда явных признаков герпеса не было.
Перед тем, как я заболела, у мужа было очередное обострение.
Могла ли я впервые заразиться? Как понять, какую дозу мне нужно пить и как долго?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.