Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2016, 11:17
Kipish1 Kipish1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kipish1 *
Exclamation Атопический дерматит?ЖКТ? Экзема?

Добрый день! Проблема такая, пролечил хронический гастродуоденит с ед. эрозией антибиотиками, через месяц начали появляться красные пятна на лице и на кисти руки, не зная что делать т.к молодой, пошел в дет.больницу к дерматологу, тот без лаб. диагностики написал алл. дерматит, выписал мазюкалку гормональную и всё, сыпь эта не проявляет себя зудом !на лице!, чесать на лице никогда не чешу, вот есть и всё. На руке бывает зуд или сыпь проявиться после легкого покалывания в областях где уже была краснота.В итоге по дурости начал смотреть ссылки google и искать информацию от чего сыпет, в рекомендациях было написано сдавать кал на "дисбактериоз" - в общем-то там и нашли у меня E.Coli 90% и пониженную нормальную флору, пропил бактериофаги и чудо свершилось краснота которая чуть ли не горела на лице, начала стихать, корочка на руке, которую вы увидите на фотографии это всё (субъективно) проблема кишечника, по сей день не думаю что это атопический дерматит,краснота утихла, но не прошла, она как-будто под верхним слоем кожи и остается. Или это субъективное ощущение. Пошел к хваленому аллергологу - иммунологу, тот мне выписал анализы ( все анализы прикрепил фотографиями) и по итогу выписал имунофан поколоть в больнице, я собственно ничего не стал делать, т.к "поднимать иммунитет" это шарлатанство, отзывы у препарата вообще никакие, пошел к другому дерматологу в кожвен. там доктор сказал что высыпания настолько незначительные что он даже сказать ничего не может. Выписал мазь Элидел. Пошел еще к одному аллергологу - иммунологу, беседа длилась под час, и выписала кучу анализов, уверен что все из них будут отрицательными, т.к первые результаты уже получены. На мой взгляд это связано с кишечником, возможно и с иммунитетом, прошу вас обратить внимание на ОАК, на СД3, СД4, СД16, последний аллерголог выписала такие анализы: гепатиты B,C, ЦМВ, вирус простого герпеса, хламид, лямблии + 7 видов гельминтов, токсоплазм, хелекобактер, Эншт. Барр, печеночные пробы, Добавила что СД3, СД4, СД16 все очень слабо и поэтому ко мне цепляется вся дрянь из бактерий в кишечнике.
1. Как все началось, после лечения гастродуоденита. пока не обнаружил E.Coli 90% в кишечнике.
2. Рука после бактериофагов от E.Coli
3. Анализ кала на дисбактериоз
4. Анализ кала на дисбактериоз
5. То что волнует в иммунитете
6. Анализы крови:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
9. С - реактивный белок:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
10. Эншт. Барр:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
11. ОАК с динамикой 6 дней после верхнего ОАК:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
12. Вирус простого гепреса, ЦМВ, токсоплазма:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
13. Посев мочи:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
14. Биохимия
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Из того что не сдавал: гепатиты B,C, глисты т.к проявили бы они себя по другому, лямблии сдавал - отрицательно.
Теперь конкретика по высыпаниям, на лице оно есть и никогда там не зудит, расположена на щеках ближе к носу и лезет под глаза, некий ореол. Присутствует якобы под верхним слоем кожи в период ремиссии, а когда обострения то воспаление. Дерматологи говорили что это купероз, но он то есть, то его нет, воспаление-ремиссия. Был очно у ревматолога, ничего по части ревматолога нету.
Обнаруживал у себя вот такую сыпь на руке. Появилось без зуда. При активности (спорт)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вот недавнее фото, при этом никаких чихов, нёбо не чешется, абсолютные эозинофилы в норме, глаза не слезятся, сыпь проявлялась легким покалыванием и следствием на фото:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
По моим наблюдениям, иммуноглобулин E у меня повышен т.к у меня на цветение аллергия весной, а краснота связана с раздражением кишечника, проверил так: ел красный острый перец и краснота сильно увеличивалась, убрал из рациона всё острое, не обострялось,но оставалось,сегодня съел три мандарина и опять конкретно обсыпало руку и что делать? к любой острой и кислотной пище относится скептически? или все же у меня что-то со слизистой и ЖКТ, возможно мой кишечник раздражен раз такая реакция на остроту и кислоту?
Что может говорить ОАК? Присутствует ли сильные отклонения и нужна ли корректировка СД3, СД4, СД16, может из-за этого действительно все липнет к кишечнику и появляются алл. реакции, а меня завели в дебри, Огромное человеческое спасибо за ответ, лаконично не получилось, извиняюсь. Спасибо, спасибо, спасибо!
!ВТОРИЧНО! Выписка после гастро.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: VOa-dpB9Da8.jpg
Просмотров: 50
Размер:	454.0 Кб
ID:	117204  Нажмите на изображение для увеличения
Название: FDfPw8SrHeo.jpg
Просмотров: 31
Размер:	142.6 Кб
ID:	117205  Нажмите на изображение для увеличения
Название: -pyRuVp4jUc.jpg
Просмотров: 6
Размер:	132.2 Кб
ID:	117206  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7Oy1yzdiGkI.jpg
Просмотров: 4
Размер:	128.2 Кб
ID:	117207  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9gh9fyVB4Ec.jpg
Просмотров: 6
Размер:	69.8 Кб
ID:	117208  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2016, 18:26
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При чем кишечник и сыпь? Они не связаны друг с другом.
Перестаньте сдавать анализы, они ни чем не помогут.
Доктор прав,сыпь совсем незначительная и элидела достаточно.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2016, 18:34
Kipish1 Kipish1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kipish1 *
Так а диагноз какой? Нужно же знать что лечишь
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.12.2016, 18:47
Kipish1 Kipish1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kipish1 *
Кстати если зудит, то почему-то зудит сразу вся кожа и везде хочется расчесать. И ноги и тело и руки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.