Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2017, 10:20
ert ert вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 11
ert *
Боль в пятке, шпора. Описание снимка и диагнозы

Здравствуйте!
М.31год. 195см, вес 105кг. Без в/п.
Работаю курьером, сейчас работы стало очень много-весь день на ногах, и из за дождливой погоды долго ходил не меняя обувь.
Стала болеть под пяткой, в последний рабочий день еле мог на неё наступать. По утрам была сильная боль когда наступал на пятку.
Сейчас пока в отпуске хожу мало, сменил обувь на более комфортную но боль менее сильная есть. Сходил к хирургу, он предположил что проблема возникла от длительного ношение неудобной травмирующей как он сказал обуви - это прочные рабочие ботинки. Послал на рентген.
Прилагаю описание снимка, на руки снимок не дают.
Перед визитом к ортопеду-хирургу, помогите мне, пожалуйста, советом посмотрев описание, что мне делать, какие процедуры могут помочь, и можно ли мне работать курьером целый день в фирме где стала очень большая нагрузка, раньше такой нагрузки не было и проблем не было. Как обезболить он сказал долгит кремом, но это пока не требуется, и не устранит причину..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шпора.jpg
Просмотров: 16
Размер:	687.4 Кб
ID:	134287  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2017, 16:01
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень похоже на плантарный фасциит. На форуме неоднократно тема обсуждалась. Воспользуйтесь поисковиком.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2017, 16:57
ert ert вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 11
ert *
Действительно, похоже-буду изучать.
После выхода из отпуска меня ждёт ещё большая нагрузка, така как замену мне не брали.
Такая работа-режим-нагрузка ухудшит/усугубит заболевание, или просто будет сильнее опять болевой синдром?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.