Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.12.2016, 16:17
Prot_XT Prot_XT вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Костанай
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Prot_XT *
ильная боль после операции по удалению паховой грыжи

Здравствуйте.

5 дней назад провели операцию на паховой грыже слева с установкой сеточки. Шов в принципе уже неплохо зажил и в положении лёжа практически никаких болей нет, если только в области установленной сетки, ее границы можно слегка нащупать. Однако ходить нормально я так и не могу… если в положении лежа я нахожусь нормально, то когда встаю, возникает очень сильная боль, похожая на кишечную колику… что очень сильно давит изнутри в райне шва и рядом на сетку как будто пузырь, который смещается то вверх, то немного вниз… Колика настолько сильна , что меня скрючивает и я пытаюсь хоть как то занять положение, чтобы боль уменьшилась, идти таким образом очень затруднительно. Как только я занимаю, положение лежа, то что сильно давит проваливается вниз и боль уходит, либо уменьшается, до незначительной. Пробовал делать клизму… вроде вода проходит и выходит, однако существенных изменений боли в этом районе не происходит. А иногда бывает, что колика становится значительно меньше и терпимой, можно ходить, но все равно давящее ощущение с болью присутствует.
У меня внутренняя паника, что внутри что-то не так сделали, а лечащий врач уверяет, что не стоит обращать внимание и это скоро пройдет.
Но как можно не обращать внимание на такую боль при которой почти нельзя ходить?
P.S. Самостоятельно в туалет еще не ходил… только была клизма.
Что можно предпринять?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.