Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2014, 15:11
dysdys dysdys вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2014
Город: москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
dysdys *
Рубец нарушает движения.

Здравствуйте уважаемые врачи! Мне была проведена операция по поводу левостороннего гидронефроза. Остался большой рубец и в тех местах где стояли нефростомы или дренажи (не знаю, как правильно назвать) шов тянет вверх. Такое чувство, что косые мышцы живота приросли к ребру в двух местах. Шов тянет когда напрягаю мышцы живота. На вдохе расслабляются, а на выдохе напрягаются. Нарушены движения, затруднено дыхание. Надо швом нависает валик, чувствуется уплотнение. Если потянуть кожу на здоровой стороне, то она свободно растягивается, в то время, как на стороне рубца невозможно сдвинуть с места (под пальцами чувствуется уплотнение и тяж который уходит вглубь). Мне кололи ботокс в это место, шов все равно тянет. Я его постоянно чувствую. Устала очень.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2014, 17:12
Nikkitta Nikkitta вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,423
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2,272 раз(а) за 2,073 сообщений
Nikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, выложите фотографии.
Какой толк описывать картину и давать ссылки на фото, которые "нужно прокрутить вниз до описания рубца на шее) очень похоже на мою проблему"?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2014, 17:20
dysdys dysdys вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2014
Город: москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
dysdys *
Сейчас попробую загрузить фото, но они не очень хорошие. Лучше не получается. Первое фото в расслабленном состоянии. Второе, мышцы напряжены. Вы хотя бы посоветуйте к кому с этим можно обратиться. Такое чувство, что у меня как внутренние рубцы. Заранее, Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1029.jpg
Просмотров: 35
Размер:	38.6 Кб
ID:	62003  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1030.jpg
Просмотров: 41
Размер:	24.0 Кб
ID:	62004  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.04.2014, 10:46
dysdys dysdys вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2014
Город: москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
dysdys *
Цитата:
Сообщение от Nikkitta Посмотреть сообщение
Здравствуйте, выложите фотографии.
Какой толк описывать картину и давать ссылки на фото, которые "нужно прокрутить вниз до описания рубца на шее) очень похоже на мою проблему"?
Я выложила свои фото, а ответа до сих пор нет. Зачем тогда спрашивали?. Может я не в тот раздел написала. Вы хоть совет дайте. Куда с этим обратиться? В какой раздел? К каким врачам?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.04.2014, 11:13
Nikkitta Nikkitta вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,423
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2,272 раз(а) за 2,073 сообщений
Nikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врачи не сидят здесь сутками, ожидая, кому бы ответить, иногда приходится ждать.
Да, грубый рубец, вероятно, с вовлечением мышц. Инъекция Ботокса - непонятно с какой целью. Консервативное лечение вряд ли будет эффективным. Вам нужно найти пластического хирурга, либо комбустиолога (специалист по лечению ожогов и их последствий - иногда они занимаются лечением посттравматических рубцов). Иссечь рубец, мобилизовать мягкие ткани, ревизовать мышцы на предмет рубцевания, восстановить, что можно, затем лечиться консервативно, дабы не созрел аналогичный рубец. Запаса мягких тканей должно хватить, чтобы обойтись без использования комбинированной или местной кожной пластики, дерматензии и проч.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.04.2014, 11:25
dysdys dysdys вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2014
Город: москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
dysdys *
Спасибо за ответ. Я просто думала, что вы забыли. Ботокс вводили потому, что при напряжении пресса рубец тянет за собой мышцу. Хотели отключить мышцу, но не помогло. ЕЩе вопрос. Мне посоветовали сделать УЗИ рубца. Нужно ли это? и... может вы посоветуете какого нибудь врача в Москве? Если есть такая возможность.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.04.2014, 12:08
Nikkitta Nikkitta вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,423
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2,272 раз(а) за 2,073 сообщений
Nikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Даже если инъекция была бы эффективной - это временная мера. Тонус восстановится - ситуация вернется.
УЗИ рубца - не вижу большого смысла.
В Москве - не могу, постараюсь узнать, напишу в личном сообщении.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.04.2014, 12:12
dysdys dysdys вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2014
Город: москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
dysdys *
Спасибо. Буду ждать. На всякий случай мой электронный адрес: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] А то я тут не очень разбираюсь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.