Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.07.2010, 04:02
Haskell Haskell вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Саратов
Сообщений: 4
Haskell *
Помогите пожалуйста с результатами МРТ

Здравствуйте, уважаемые неврологи.
У меня возник вопрос, связанный скорее с удовлетворением моего любопытства, чем с реальной возможность мне помочь.
История такова:
Мне 23 года. У меня эпилепсия. Эпилепсия не сильная, генерализованные припадки были всего 4 раза в жизни, иногда бывают миоклонические приступы, на фоне недосыпа или нервных перегрузок. Принимаю Депакин Хроно - 500 для купирования возможных приступов.
Сегодня решил прочитать результаты томографий ГМ. На последней томографии (конец 2007 года) патологических изменений не выявлено.
Однако, на томографии, датируемой 2003 годом, картина была, несколько иная.

Результаты дословно:

Очаговых изменений в веществе полушарий большого мозга и мозжечке не выявлено. Желудочки коры несколько расширены. Срединная структура не смещена.
Ствол мозга, *** ( не разобрал) без особенностей. Отмечается гиперплазия слизистой левой фронтальной пазухи и клеток решетчатого рабири*** ( снова не разобрал) слева.
Борозда больших больших полушарий углублена.

Заключение - мрт признаки церебральной субатрофии.
Слабо выраженная внутренняя гидроцефалия.


Хотелось бы узнать, что именно означает то, что я выделил жирным шрифтом, имеет ли какие-то последствия для интеллекта, психических процессов. И очень интересно узнать, почему два томографа дали разные результаты... может быть дело в различных толщине и шаге срезов ?
Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2010, 09:53
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего не означает, можно не обращать внимания.
А вот на "иногда миоклонические приступы" наоборот, надо срочно обратить внимание и менять дозу препарата, иначе встретитесь с реанимацией.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.07.2010, 13:08
Haskell Haskell вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Саратов
Сообщений: 4
Haskell *
Об этом знает мой врач, но он назначил именно ту дозировку, на которой я сейчас сижу. Надо полагать, на это есть какие-то веские причины.
А ответа на вопрос я так не увидел.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.