Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2010, 15:24
starrytime starrytime вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2010
Город: Milano
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
starrytime *
звон в ухе и "мутность"в голове,моет в шейном отделе позвоночника

Здраствуйте.

Меня зовут Ирина.До недавно была апсолютно здоровым человеком.А вот сейчас не пойму что творится.....

Мне 27 лет,44 кг,154 см. Детей пока нет.



ПОсле неудачного собиседования я две недели не могла долго стоять (кружилась голова ,боялась потерять сознание,бессонница.Сильная дрожь,внезвпная, по всему телу даже ночью .Легкое онемение то руки то ноги.звон в ушах....
Не могла читать - прыгали строчки
Темнело в глазах.
Тахикардия 120-130
постоянная апатия и сонливость
Потеря в весе за неделю 3 кг при здоровом питании

Сдала анализы крови
вне нормы только volume globulare medio 96.4 принорме 80-96
Анализы гормонов щетовидки в норме

Невролог
- усиленные рефлексы
- Обследовала и дала только успокоительное на ноч.

Кардиолог
все в норме

Сейчас
-Скачет давление 75/60 , 113/70 при моем нормальном чуть пониженном
- Редко ,панические атаки(бросает в пот тахикардия 120 -130)
- Ноет спазматичеси ,редко в верхнем грудном отделе позвоночника
- Часто немного как бы потягивает правую руку.
- Голова как мутная,провалы в памяти,долго думаю.
- Тихий постоянный звон в левом ухе*оооочень редко прекращается*
- "Есть ощущение головы"
-иногда как бы стреляет в голове(тупая спазматическая боль)в правой части выше виска,но иногда бывает и в других отделах головы.
-сонливость
-апатия
- Иногда как ком в горле (ИЗ ТЕХ ЧТО ХОЧЕТЬСЯ ПЛАКАТЬ А СЕЙЧАС НЕЛЬЗЯ)
- и в правом глазу переодически бывает как легкие помутнения.


Два года назад упало зрение - офтальмолог говорил что что то пережато между 3 и 4 хребцами позвоночника.И нарушено было кровообращение в голове.Я сдесь показала картинки своего РЕГ (10.12.2009)а здершние врачи говорят что не знают что это такое.....

ВСД-с детства
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.07.2010, 15:28
starrytime starrytime вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2010
Город: Milano
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
starrytime *
Да и добавлю...

Очень емоциональна.

Три года ,изза семейной жиздни, была в постоянном стрэсе.В 2008 был нервный срыв и полное ослабление организма (не правельное питание и суточные работы)

Лечилась 7 месяцев у невролога - меня поставели в форму.

Сейчас у меня жизднь полностью изменилась - питание(что хочешь)работать не нужно,любовь и забота вокруг. ТОЛЬКО Я ВОТ В ЧУЖОЙ СТРАНЕ , БЕЗ ЗНАНИЯ ЯЗЫКА, БЕЗ ДОКУМЕНТОВ....в постоянных мыслях.

Начали очень хрустеть кости,при круговых упражнениях головой слушаю прям сиифонию...

Подскажите что можит быть что могу сделать просто в чужой стране как то с советами плохо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.07.2010, 15:31
starrytime starrytime вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2010
Город: Milano
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
starrytime *
Не знаю связано ли но температура была 35 почти неделю.
А сейчас насмарк утром и вечером......
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.07.2010, 15:59
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Едьте домой и идите к психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.07.2010, 16:02
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.07.2010, 19:05
starrytime starrytime вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2010
Город: Milano
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
starrytime *
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 15.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Опросник для выявления панических атак

Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Торонтская алекситимическая шкала

Алекситимия: 66
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.07.2010, 19:07
starrytime starrytime вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2010
Город: Milano
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
starrytime *
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.07.2010, 19:09
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991 про панические атаки. Ваш врач - психиатр. У Вас есть возможность к нему обратиться для назначения медикаментозного лечения?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.07.2010, 00:07
starrytime starrytime вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2010
Город: Milano
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
starrytime *
НЕТ.
Сдесь ,пока у меня нет документов,очень трудно получить квалифицированую помощ.(Даже если виной бюрократические требования)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.07.2010, 12:33
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно Ваше состояние - посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР), как результат длительного стресса, о котором Вы сообщали выше. Может причины еще глубже. В любом случае Вам нужна помощь квалифицированного пси-специалиста.
Что Вы предполагаете предпринять?
Какой язык является для Вас родным?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.07.2010, 15:03
starrytime starrytime вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2010
Город: Milano
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
starrytime *
Да, вы правы Людмила Николаевна ,я так же предполагаю что мое состояние это ПРСП.(В результате длительного стресса - постоянного с самого детства , страх и эмоциональное перенапряжение + как результат ,неудачный первый брак.)
Что бы помочь себе закончила психологический факультет педагогического университета но стабилизировать эмоциональный фон не особо то удается так как рассмотрение собственных проблем происходит на эмоциональном уровне. Но жизнь наладилась и я смогла наконец то расслабиться немного и самая малейшая неудача подвергла организм сильному стрессу .
Я вроде то и все понимала сразу, Но не ожидала что боль которую чувствуешь , может быть настолько сильной мне очень интересен физиологический аспект возникновения блуждающей спазматической головной боли, (характеризующейся как выстрелы или пульсация)при стрессовых расстройствах. А так же – онемение конечностей- почему это происходит.
С октября (очереди здесь такие длинные для тех кто без документов)записалась к психологу .Нужно теперь преодолеть страх панических атак…..Просто не задумываешься когда начинает трясти так как приступы иногда бывают даже среди ночи…
Невролог мне дала капли RIVOTRIL * успокаивающее для детей эпилептиков* написано: содержит clonazepam.(спать после него стала прекрасно, что уж боюсь привыкнуть)
Может вы мне подскажите какие то психологические тактики работы над собой. Вить в моем состоянии экспериментировать самой, применяя все то, что, на мой взгляд, мне подходит ,не выводит то особо к положительному результату…скорее наоборот.

Пока я здесь без документов , рассчитывать могу только на себя, интернет…и вот 21 иду опять на прием к неврологу и с октября -психологу (в мед.центре для нелегалов только они занимаются психикой ,каждый правда в своем направлении)А в остальном, как здесь всем говорят: Будет плохо ,вызывайте скорую! 
Родной язык: украинский… русский . свободный разговорный уровень - английский и итальянский…(но разговорного уровня мало что бы чувствовать себя свободно в чужой стране)

Р.S. Я Здесь замужем, и жить в стране могу но документов мне пока не выдали ,так как допустили ошибку ,чтоб переделать нужно мес 5-6 .А раз без документов - страну покидать нельзя и мед обслуживания нет  права как у нелегала …..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.