Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2023, 01:18
shakbergenova23 shakbergenova23 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2023
Город: Алмата
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
shakbergenova23 *
Лямблиоз

Доброго времени! Женщина, 23 года. Уже давно имею гастрит, гэрб, но около 3х месяцев назад после приема пищи появились сильные режущие боли. Я это ассоциировала с повышенной кислотностью и за этим обратилась к гастроэнтерологу, который назначил омез по 1таб натощак с утра. После около недели приема я стала замечать боли в горле, слюна стала густой и липкой, выходила небольшая мокрота белого цвета. Я прекратила прием омеза, но диеты не придерживалась и грешила газированными напитками. Слюна, мокрота боли остались. Где-то через месяц я заметила, что стала часто уставать и в целом не очень хорошо себя чувствовать. Обратилась к ЛОРу с жалобами о боли в горле и мокроте. Она осмотрела уши-горло-нос и назначила обследование на паразитов, которые, возможно, снижала мой иммунитет? А до этого около года назад я уже лечилась от лямблий, т.к мой муж ими болел и я также тогда параллельно с ним лечилась.
Также я сдала на бак.посев зёва и там обнаружился стафилококк. Диагноз, со слов врача: стафилококковый фарингит с назначением антибиотиков.
Параллельно я сдала на паразитов, на все отрицательно, кроме лямблий. Снова эти лямблии. У меня в первый раз они за один прием ушли, у мужа долго не уходили, но в итоге он от них избавился. Сейчас мне назначено(паразитологом, а не ЛОРом) 5 дней метронидазол 250мг 3таб в день во время еды и 1 таблетка альбендазола вечером вместе с 3 таблеткой метронидазола после крепкого ужина, перед сном урсофальк 1 таб.
На второй день приема препаратов началась жуткая рвота после приема пищи и пропал аппетит, стало сразу тошнить после приема пищи. Я стала пить по 2 таблетки в день метронидазола вместо 3 и 1 таб альбендазол. Сегодня во время ужина(днем смогла перекусить только бутербродом из-за болей в эпигастрии) запеченной курочкой и пюре меня снова вырвало вместе с таблеткой альбендазола. Короче, это кошмар, все таблетки перевожу.
Начиная с завтрашнего дня пью адсорбикс(активированный уголь) по назначению врача.
Но меня смущает, что слюни и мокрота не ушли. Может ли вообще все мои жалобы быть связаны с лямблиозом или нет?
Тошнота и боли в желудке сейчас именно от метронидазола, т.к у меня всю жизнь на антибиотики такая реакция. А еще ЛОР назначила антибиотики, а я вряд ли уже смогу(
Я нарочно все расписала с самого начала для того, чтобы было видно общую картину. Сейчас у меня некоторые сомнения. Возможно повышенное слюноотделение и мокрота из-за рефлюкс эзофагита? Сфинктер желудка не сжимается и происходит заброс желчи и всего пищеварительного сока в рот? Но у меня и раньше был ГЭРБ, а подобных недугов не возникало. Помогите пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2023, 01:22
shakbergenova23 shakbergenova23 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2023
Город: Алмата
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
shakbergenova23 *
Альбендазол дозировка 200мг забыла уточнить
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2023, 11:43
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по описанию, у вас еще и эзофагиит - воспаление пищевода. Лямблии его не вызывают. Их локализация в организме четко приурочена к двенадцатиперстной кишке и начальному отделу тонкого кишечника. Укажите, каким анализом вывлены лямблии - анализом кала или крови? Тошнит вас от метронидазола, это старый препарат, к которому у лямблий давно выработалась устойчивость. Вам назначены сразу два противолямблиозных препарата, это избыточно, достаточно одного немозола. Пожалуйста, ответьте на вопрос.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2023, 18:51
shakbergenova23 shakbergenova23 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2023
Город: Алмата
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
shakbergenova23 *
Прошу прощения, долго не отвечала. Лямблии были выявлены анализом кала.
Я скоро снова иду сдавать кал на паразитов. Потому что недавно сдавала кровь, а там:
Эозинофилы: 6.4% при референсных значениях 1.0-5.0
Также зуд по всему телу и красные пятна на запястьях. Возможно лямблии не ушли и это из-за них?
Также я писала о проблеме с мокротой. Когда я стала пить Супрастин мокрота пропала. Возможно это аллергическая реакция на лямблии или другие вещи?
Буду благодарна за ответ Елена Евгеньевна
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.06.2023, 05:43
Аватар для OlgaVK
OlgaVK OlgaVK вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: ХМАО
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 534 раз(а) за 522 сообщений
OlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shakbergenova23 Посмотреть сообщение
Эозинофилы: 6.4% при референсных значениях 1.0-5.0
Общее количество лейкоцитов или абсолютное количество эозинофилов (строка где указано число в 10*9).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.06.2023, 11:51
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдайте кал. Эозинофилия незначительная.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.06.2023, 21:51
shakbergenova23 shakbergenova23 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2023
Город: Алмата
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
shakbergenova23 *
Вот полное исследование крови
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7A929350-46DD-4801-9B6D-812E85469D75.jpeg
Просмотров: 37
Размер:	555.2 Кб
ID:	245020  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.06.2023, 13:21
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хороший анализ, гемоглобин высокий. Лечение лямблиоза - немозол по 1 таб. 400мг 2р. в день 7 дней.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.06.2023, 19:14
shakbergenova23 shakbergenova23 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2023
Город: Алмата
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
shakbergenova23 *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Хороший анализ, гемоглобин высокий. Лечение лямблиоза - немозол по 1 таб. 400мг 2р. в день 7 дней.
Спасибо большое, Елена Евгеньевна, за помощь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.