Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.05.2022, 20:22
Irinad198321 Irinad198321 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.06.2013
Город: г. Энгельс
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irinad198321 *
Не сплю всю ночь.

Здравствуйте. Помогите выйти из замкнутого круга.
Женщина, 38 лет. Семья, дети. Достаточно часто могу тревожится по пустякам. Первый раз около полугода назад, без особых предпосылок, произошла бессонная ночь. Я просто лежала и не могла уснуть. Не спала совсем, даже 10 минут. Утром встала, пошла на работу. К вечеру очень хотела спать, уснула раньше обычного. Неделю назад, предстояла поездка, обстановка была нервозная, долго спорили, решали, ехать или нет. В ночь перед поездкой я так и не уснула. (ночью пыталась пить мелатонин, корвалол...все тщетно). Несколько часов в дороге на автомобиле, тоже не смогла уснуть. Сердце колотилось, пульс учащенный. Наступила следующая ночь, пульс частый 110, давление поднялось 150 (для меня очень высокое). Взяла себя в руки, успокоилась, уснула в 2 часа ночи. Проспала до 9 утра, прекрасно выспалась, самочувствие замечательное. Так было неделю. Вот 3 дня назад ложусь спать, и опять не могу уснуть. Я не нервничала, никаких важных событий не предстояло. Не выключается мозг. Я сама по себе человек активный, всегда тороплюсь, люблю все делать быстро. В эту ночь ложусь, думаю, вот, сейчас посплю, а на завтра такие то и такие дела. Но нет, часы идут, а мозг не выключается.
Следующую ночь спала нормально. Наступает ночь с воскресенья на понедельник, ложусь, понимаю, что завтра на работу, нужно выспаться. Но мозг активен, спать не хочет. Опять в ход пошли мелатонин, затем корвалол, но проворочалась я до 6 утра, не давал спать именно страх, что нужно утром на работу, а я не усну. Уснула на 1 час, встала и пошла на работу. Весь день за компьютером, в напряжении. Выраженная слабость, но мозг спать так и не хочет. Ложусь, и в голове крутится мысль, что же делать? Я опять не могу уснуть, мне страшно уже от этого. Если опять не получится уснуть, то это уже будут 3 сутки без сна. Не знаю как быть. Очень пугают эти бессонные ночи. Какие упражнения и методики применить чтобы расслабить мозг и уснуть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2022, 20:37
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,214
Поблагодарили 33,157 раз(а) за 31,508 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
исключите дефицит железа у себя - тревожность по пустякам, плохой сон, усталость могут быть ед. с-мами, но их больше https://forums.rusmedserv.com/showpo...62&postcount=2
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.05.2022, 14:48
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Попросите врача выписать Вам z-гипнотик залеплон. Если принимать его эпизодически, не чаще 1-2 раз в неделю, это безопасно.

Найдите врача психотерапевта, или психолога психотерапевта чтобы освоить когнитивные приёмы для контроля бессонницы. Можно онлайн.
Если же Вы личностно тревожный человек, то стоит пройти курс психотерапии чтобы проработать психологические причины Вашей тревожности.

Книги, которые могут помочь при бессоннице:
1. Ожеш, Муркрофт. Прощай, бессонница. Как расслабиться, успокоиться и выспаться.
2. Хибберд, Асмар. Эта книга поможет Вам выспаться.
3. Мэдоус. Я не могу уснуть.
4. Мюллер, Патерок. Поговорим о бессоннице

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.05.2022, 19:58
Irinad198321 Irinad198321 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.06.2013
Город: г. Энгельс
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irinad198321 *
Посетила терапевта, по анализам ТТГ, Т4, ОАК, В12-норма. Дефицит вит Д - 25 нг/мл, ферритин 28 мкг/л, железо 26,2 ммоль/л.
Назначено Вит. Д 5000 ед/сут - 5 мес, ферретаб1 т/2 р/день - 1мес. Мелатонин 6 мг на ночь, если не поможет, тогда сомнол 7,5 мг.
Прокомментируйте пожалуйста назначения. Можно ли обойтись этим, либо все же необходимо обращаться к психотерапевту?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.05.2022, 20:07
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,214
Поблагодарили 33,157 раз(а) за 31,508 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
дефициты железа и витамина д нередко сопутствуют молодым и менструируюшим, витамин д по 5 тыс можно и через день, ферретаб ежедневно по одной в день - все 3 мес. минимум, успешная коррекция жд может снизить потребность в пси-препаратах, но не в пси-терапии
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.05.2022, 16:55
Irinad198321 Irinad198321 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.06.2013
Город: г. Энгельс
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irinad198321 *
На данный момент пью мелатонин, ферретаб, д3. Сегодня опять уснула в 5 утра. Проспала 3 часа, состояние разбитое. Попыталась купить сомнол, как выписал терапевт, сказали что это рецептурный препарат, рецепт терапевт не дала, просто написала на листочке. Посоветуйте врача в Саратове, к кому можно обратится.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.06.2022, 18:12
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irinad198321 Посмотреть сообщение
Посетила терапевта, по анализам ТТГ, Т4, ОАК, В12-норма. Дефицит вит Д - 25 нг/мл, ферритин 28 мкг/л, железо 26,2 ммоль/л.
Назначено Вит. Д 5000 ед/сут - 5 мес, ферретаб1 т/2 р/день - 1мес. Мелатонин 6 мг на ночь, если не поможет, тогда сомнол 7,5 мг.
Прокомментируйте пожалуйста назначения. Можно ли обойтись этим, либо все же необходимо обращаться к психотерапевту?
К психотерапевту обращаться всегда полезно.

Лечение - адекватное.
Сомнол при редком использовании - безопасен и эффективен.
Но психотерапия тоже дело хорошее.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.06.2022, 18:15
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irinad198321 Посмотреть сообщение
На данный момент пью мелатонин, ферретаб, д3. Сегодня опять уснула в 5 утра. Проспала 3 часа, состояние разбитое. Попыталась купить сомнол, как выписал терапевт, сказали что это рецептурный препарат, рецепт терапевт не дала, просто написала на листочке. Посоветуйте врача в Саратове, к кому можно обратится.
Странно.
Врач должна знать, что сомнол выписывается на 148-х рецептах, которые есть не у каждого врача и в аптеке никогда не продадут этот препарат без рецепта.

На обычных, 107-х рецептах, которые есть у каждого врача есть z-гипнотик залеплон (соната).

Контакты специалистов в Саратове - в ЛС.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.