Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2018, 14:49
Katerina1984 Katerina1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Черногория
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 22
Katerina1984 *
Question Травма живота

Здравствуйте!
Сегодня по случайности получила удар в живот. Мне с 3 этажа с окна бросили пакет с шоколадками (весом примерно пол кг), я не смогла поймать его в руки, он проскользнул и ударил меня прямо в центр живота чуть ниже солнечного сплетения. Удар получился достаточно сильный, я даже вскрикнула.
Теперь беспокоит боль (как будто синяк в месте удара (хотя гематомы нет) болит в области двух верхних центральных кубиков пресса, желудок?), и беспокоит постоянная отрыжка воздухом.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли бить тревогу и бежать к хирургу-травматологу (учитывая, что впереди выходные), или ничего серьёзно я не могла себе повредить?
О чем могут свидетельствовать мои симптомы?
Заранее, большое спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2018, 16:57
Katerina1984 Katerina1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Черногория
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 22
Katerina1984 *
Question

Прошло 3-е суток с моей травмы. Но, состояние на сегодняшний день продолжает меня беспокоить: продолжаю ощущать боли в верхней части живота, ощущение тяжести в желудке и распирания после еды, также продолжает беспокоить частая отрыжка воздухом и периодически чувство кома в горле, живот урчит. Кажется, что физически ощущаю желудок внутри живота. При этом стараюсь отвлечься и вести обычный образ жизни! Но, сегодня во время непродолжительной поездки на машине по ухабам, ощущала, как-будто внутри живота (вверху) все болезненно болтается, и после живот болел ощутимо сильнее какое-то время. Мажу мышцы Диклофенаком. Скажите, это нормальные симптомы при простом ушибе брюшной стенки и мышц живота? (Если так, то в течении какого времени все должно вернуться в норму?) Или все же стоит задуматься о какой-то более серьезной травме (ушиб желудка, поджелудочной или других внутр. органов)? Очень надеюсь получить ответ! И, заранее благодарю!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.