Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.03.2017, 18:29
forever79 forever79 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
forever79 *
Подкожный микоз (вероятно) - уже безвыходная ситуация

Уже три года мучаюсь с ногтем, прошу помощи - сделали несколько удалений и т.п. - всё только хуже, сейчас видимо осложнение в виде подкожного микоза - последнюю операцию хирург сделал после очередного нагноения - обрезал часть ногтя, как он сказал иссёк корень чтобы скраю ноготь не рос и зашил всё, но стало хуже.

Не помню через неделю или две выступил гной (вроде через две), он сказал поливать магнезией и вытянет - вроде помогло (операция была в конце сентября), покраснение которое сейчас на фото как появилось так и не проходило окончательно, становясь то ярко выраженым (особенно после горячей воды) так и менее, помогает снять отёк магнезия хорошо.

В декабре на месте ямки от шва поднялась кожица как бы, я сходил к другому хирургу - сказал нокоть режется, нужно делать ванночки для ног и т.п.

В конце января, думаю после того как я сутки походил в обуви и ноги наверное спарились внутри видимо воспалилось - в течении трёх дней сначала в свиже показалась шишечка, потом вскрылась, потом заросла.

Был у дерматолога - грибок который был до и во время операции под ногтями уже не найден, я говорю наверное попал под кожу во время операции, назначил мазь Акридерм - толку ноль.

Сходил с хирургу - сказала марганцовку, направила на УВЧ - толку ноль, но она сразу и сказала что наверное не поможет и нужны таблетки.

К кому идти? Думаю там грибок, может и уже по организму распространяется - врачам всем плевать, какие анализы сделать можно самому?

P.S. Если грибок трудно потдаётся лечению и может распространится дальше - не против ампутации пальца, думаю что и на кость всё перешло уже т.к. хирург там иссекал корень ногтя.

Вот фото (тут отёк не сильно выражен, чаще намного краснее всё): [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.