Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2012, 17:23
lutik87 lutik87 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.04.2011
Город: текели
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lutik87 *
гемангиома печени что делать?

Здравствуйте! мне 25 лет, жен, болею сахарным диабетом 1 типа инсулинозависимая, болею 8 лет уже, сахар стараюсь держать в норме,сегодня ходила на узи поджелудочной железы т.к. чувствую дискомфорт, боли, проверяли также печень и нашли там гемангиому печени :контуры печени ровные, край не изменен, правая доля -11,7, левая -6,9, эхоплотность умеренно повышена, сдвоенные линейные эхосигналы ППВ-1,0, ПОХ-0,44(по моему так написано не разобрала), в правой доле печени находится эхогенное образование с четкими ровными контурами-(2,0 см) заключение: диффузное изменение ткани печени, подж.железы, небольших размеров образование правой доли печени гемангиома? ходила ко 2 узисту он тоже сказал что гемангиома с размером 1,5*1,4см,я была просто в шоке, меня направили к онкологу, он ничего толком не сказал, сказал чтобы шла на томографию а потом приходила со снимком, я в полном отчаянии, не знаю куда идти и что делать,городок маленький, никто особо не хочет ничего обьяснять, нужна ли мне томография или достаточно узи? мне только 25 лет можно ли делать эту томографию?подскажите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2012, 18:59
Kostrub_Andrey Kostrub_Andrey вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.04.2008
Город: Savonlinna, Suomi
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) за 49 сообщений
Kostrub_Andrey этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ув. lutik87
Учитывая, что Вы перепроверились дважды на УЗИ и ваш возраст, то наличие гемангиомы вполне возможно. Если это так, то УЗИ достаточно, для гемангиомы это очень чувствительный метод в руках специалиста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2016, 12:46
lutik87 lutik87 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.04.2011
Город: текели
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lutik87 *
Здравствуйте! у меня к вам вопрос, который не дает мне покоя, помогите пожалуйста разобраться, мне сейчас 28 лет, планирую беременность, гемангиома также присутствует, особо не растет, но она есть и размеры не маленькие, в ближайшее время планируется стимуляция овуляции гормонами, т.к. у меня своей овуляции нет, я не знаю что и делать,сама забеременеть не могу, а там гормоны....Можно ли применять стимуляцию при гемангиоме печени? Я так понимаю что нельзя эстрогены при гемангиоме? или как, подскажите пожалуйста,какие препараты можно применять при стимуляции и при гемангиоме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.