Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2012, 17:41
Nigmus Nigmus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Львов
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Nigmus *
Плохие последствия синдрома Аспергера

Здравствуйте!
Мне 29лет, 198см, 91кг, не женат.
У меня синдром Аспергера, диагностировал посредством тестов а еще поразило сходство "симптомов" с описаниями своего состояния других аспи.
Больше всего волнует депрессия и апатия вызвана синдромом и с каждым годом она все усиливается и усиливается. Мне постоянно кажется что чем дальше тем хуже, прошлое всегда вспоминаю с ностальгией типа "тогда было лучше" или "два года назад я еще тем то интересовался, чего то хотел". У меня нет ни одного друга, никакого общения, кроме вызванного необходимостью, никаких дел, никаких желаний в жизни типа чего-то достичь, выучится, все прошлые интересы куда-то ушли, заняться нечем да и нет абсолютно никакого желания. Принимаю алкоголь, как средство выключится на день-полтора, хожу сам по себе по городу, наматывая десятки километров - это моя единственная разрядка, без нее кажется я бы не смог. Желания завести семью нет, общение с девушкой - вообще что-то нереальное для меня, стараюсь избегать даже случайных встреч с соседями или знакомыми. Мне всегда кажется, что я выгляжу идиотски, не серьезно, как большой ребенок а плюс к этому еще и рост 2м и отсутствие щетины на лице. Комплекс психологической неполноценности у меня всю жизнь, сколько я себя помню. В жизни нет никакой мотивации, например хожу на работу только ради денег, если бы они были - то вообще бы не работал. Общение с людьми очень трудно для меня, просто поговорить с кем-то для меня хуже экзамена в институте. Беседа вынужденная, вместо сути разговора у меня в голове напряженный подбор вариантов ответа, когда лучше засмеяться, не слишком ли громко я говорю, как мне удивится рассказу и т.д. В общем научится общаться - невозможно для меня, какие бы я усилия не прилагал.
Скажите пожалуйста, как мне действовать чтобы избавится от такого состояния???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2012, 17:55
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратиться к психотерапевту, или к психиатру. Во время одной из прогулок заверните в диспансер, возможно там Вам помогут. От особенностей характера никуда не денешься, но научиться с этим жить и полноценно чувствовать себя в обществе вполне реально.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.04.2012, 20:24
Nigmus Nigmus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Львов
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Nigmus *
Цитата:
Сообщение от Eugenikom Посмотреть сообщение
Обратиться к психотерапевту, или к психиатру. Во время одной из прогулок заверните в диспансер, возможно там Вам помогут. От особенностей характера никуда не денешься, но научиться с этим жить и полноценно чувствовать себя в обществе вполне реально.
Что-то я не очень представляю себе помощь мне психотерапевта за каких-то пол часа-час. Проблема довольно глубока, тут нужно пол жизни пересмотреть, чтобы понять откуда это все берется. А гипноз для аспи дело бесполезное, мне никогда не удастся расслабится и принять "комфортное положение" перед другим человеком. Кстати и психиатра и психолога я уже посещал не по своей воли конечно. Психиатр искал у меня "малые эпилептические припадки" - куча исследований а эпилепсии нет, направил к психологу. Там тоже тесты типа прохлопайте гимн, чего общего между солнцем и фонариком, проговорите месяцы в обратном порядке и т.д. Заполнил какие-то опросники, ходил раза четыре на прием а в конце сказала "ничего смертельного, вам просто нужно быть смелее" и все.... Не вижу никакого результата "лечения" на которое потратил много времени и денег на ненужные обследования. Об аутизме и синдроме Аспергера даже близко ничего не услышал(в то время еще не был диагностирован) и так и не понял почему у меня искали только эпилепсию. А к психологу направили подозреваю только потому чтобы убедить меня типо "эпилепсии нет - значит вы здоровы".
Просто если есть люди с похожими проблемами, хотелось бы услышать как они борятся с этим и получается ли им преодолеть их.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.04.2012, 20:44
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Нигмус, данный форум не предназначен для общения пациентов - с этим Вы соглашались, регистрируясь на форуме, согласно правил. Я сомневаюсь, что кто бы то ни было из специалистов даст Вам гарантию излечения и даже просто минимального улучшения Вашего самочувствия за один прием. Необходима кропотливая длительная работа прежде всего самого клиента совместно с психотерапевтом. Подобная работа длится месяцы и даже годы.
Те посещения психолога, которые Вы описываете, носили скорее диагностический, нежели психотерапевтический диагноз. Но психолог сам по себе диагнозы не ставит. Диагноз установить может лишь врач. Врач же ставит перед психологом психодиагностическую задачу. Строго говоря, если психиатр просил психолога проверить Вас на наличие нарушений, характерных для эпилепсии, то психолог именно это и делал. Но подобные вопросы лучше всего задавать именно тому доктору, который проводил обследование.

Вы в первом посте спрашиваете, что Вам делать. И Вам было рекомендовано обратиться к очному врачу. Прежде всего, это важно сделать для того, чтобы подтвердить либо опровергнуть Ваши подозрения (так как подозрения еще не есть диагноз) и далее действовать исходя из той стратегии, которую предложить очный врач. Заочно невозможно ни поставить диагноз, ни назначить лечение.
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.05.2012, 12:53
Nigmus Nigmus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Львов
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Nigmus *
Цитата:
Сообщение от duel Посмотреть сообщение
Вы в первом посте спрашиваете, что Вам делать. И Вам было рекомендовано обратиться к очному врачу. Прежде всего, это важно сделать для того, чтобы подтвердить либо опровергнуть Ваши подозрения (так как подозрения еще не есть диагноз) и далее действовать исходя из той стратегии, которую предложить очный врач. Заочно невозможно ни поставить диагноз, ни назначить лечение.
Спасибо за рекомендацию, дело в том, что "штатный" психолог к которому я обращался не очень вызывает доверие, вот интересно, знают ли "средние" психологи что делать в случае синдрома Аспергера? Есть ли четкая стратегия психотерапии? Если я приду к психологу то неэтично будет сказать самому, что у меня подозрения на синдром или "действуйте в направлении аутизма". Я знаю что врач должен сам определить болезнь без подсказок. Однажды ко мне в дорогой клинике прислали 2-х опытных профессиональных психологов, разговаривали очень долго, я открыто все рассказывал о себе, о проблемах, потом они говорили с моим лечащим врачом(терапевт), сказали "у него просто подростковые проблемы, комлексы, мол "перерастёт". О Аспергере я уверен на 100%, проходил не один тест да и всё очень явно, без "допущений". Когда я узнал имя своих многолетних проблем, которые были всю сознательную жизнь, я даже был ошарашен, потом два года находил только подтверждения и ни одного опровержения. Общался с многими аспи на форумах, все в один говорили, что у них то же самое +- доли процента.
Кстати я не встречал нигде в инете конкретного принципа лечения столь явной по схожести симптомов болезни. Слышал что гипноз почти не действует на аспи. На этом форуме хотел бы просто услышать каковы конкретно действия психологов в случаях с аспи, интересует именно над чем нужно работать, как улучшить состояние. Мне говорили, что пытаться социализироваться, бороться с социофобией, внушать нормальность - бесполезные вещи. Слыхал мнения что можно податься в тяжелый спорт и религию, сформировать очень независимую личность и не стыдится её проявлять, тогда нейротипики воспримут характерную черствость личности не как признак бездушности человека а как бы внешнюю маску для достижения независимости, мужественности или экстранеординарного характера, что впрочем совсем не плохо.
Каковы ваши мнения об этом???
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.05.2012, 13:27
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Nigmus.
Цитата:
Сообщение от Nigmus Посмотреть сообщение
...Каковы ваши мнения об этом???
Моё мнение по поводу сказанного Вами сводится к непониманию.
Я пока не понимаю, что Вы хотели бы "вылечить"?
Вы хотите вылечить у себя самодиагностируемый синдром Аспергера?
Или Вы хотите научиться более качественно быть в собственной жизни со своими особенностями?

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
POLINA_S одобрил(а):
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.05.2012, 14:23
Nigmus Nigmus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Львов
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Nigmus *
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Nigmus.Моё мнение по поводу сказанного Вами сводится к непониманию.
Я пока не понимаю, что Вы хотели бы "вылечить"?
Вы хотите вылечить у себя самодиагностируемый синдром Аспергера?
Или Вы хотите научиться более качественно быть в собственной жизни со своими особенностями?
Здравствуйте! Вы полностью правильно меня поняли! СА неизлечим, на сегодняшний день не установлено конкретно биохимических патологий синдрома, слыхал только об окситоцине и эндорфинах, да и сам СА - это "плохое функционирование(развитие) мозга" и главная причина генетическая. Я хочу именно "научиться более качественно быть в собственной жизни со своими особенностями". В этом на на 100% уверен, что это возможно.
PS. Ну а по Ваших знаниях разве есть лечение СА так же как эпилепсии или энцефалопатии или клаустрофобии???
Спасибо!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.05.2012, 21:22
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо.
Предлагаю "отделить мух от котлет".

Вы согласились с предложенной мной формулировкой и признали, что хотите
Цитата:
Сообщение от Nigmus Посмотреть сообщение
...именно "научиться более качественно быть в собственной жизни со своими особенностями"...
Так давайте понимать в этом разговоре под лечением именно эту задачу.

На самом деле общий определённый ответ Вам уже дан. За диагностикой и возможным медикаментозным лечением надо обращаться к врачу. По крайней мере симптоматическое медикаментозное лечение депрессивной и тревожной симптоматики мне представляется возможным. Но конкретно можно только очно с врачом решить.
А для обслуживания собственных ресурсов к адаптации в жизни стоит обратиться к психотерапии.

Вы поведали некоторую историю своих обращений к специалистам. В ней много всего: и недобровольность, и впечатление, что только исследования были - при этом так и неясно были ли поставлены хоть какие-то диагнозы и было ли собственно лечение.

Что касается психотерапии, то вы сами очень верно замечаете, что не очень представляете
Цитата:
Сообщение от Nigmus Посмотреть сообщение
...себе помощь мне психотерапевта за каких-то пол часа-час. Проблема довольно глубока, тут нужно пол жизни пересмотреть...
И, как было сказано выше Елизаветой Юрьевной,
Цитата:
Сообщение от duel Посмотреть сообщение
...Необходима кропотливая длительная работа прежде всего самого клиента совместно с психотерапевтом. Подобная работа длится месяцы и даже годы...
...месяцы и даже годы.
Но у вас есть сомнения.
Цитата:
Сообщение от Nigmus Посмотреть сообщение
...На этом форуме хотел бы просто услышать каковы конкретно действия психологов в случаях с аспи, интересует именно над чем нужно работать, как улучшить состояние...
Конкретные действия назвать, на мой взгляд, невозможно. Вообразите себе, что на планете описано около шестиста видов психотерапии и работают сотни тысяч психотерапевтов, каждый из которых так или иначе преломляет через собственную личность тот подход, адептом которого является.
Определённо можно сказать лишь то, что психотерапевт не будет работать с диагнозом, он скорее станет обслуживать ту заботу, которую ему принесёт человек.

А, например, мои конкретные действия видны в моих постах. Как они Вам?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.05.2012, 01:32
Nigmus Nigmus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Львов
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Nigmus *
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Так давайте понимать в этом разговоре под лечением именно эту задачу...
По крайней мере симптоматическое медикаментозное лечение депрессивной и тревожной симптоматики мне представляется возможным....
А для обслуживания собственных ресурсов к адаптации в жизни стоит обратиться к психотерапии.
//неясно были ли поставлены хоть какие-то диагнозы и было ли собственно лечение...
...месяцы и даже годы...
Определённо можно сказать лишь то, что психотерапевт не будет работать с диагнозом, он скорее станет обслуживать ту заботу, которую ему принесёт человек...
А, например, мои конкретные действия видны в моих постах. Как они Вам?
Спасибо за понимание!
От медикаментов предпочитаю отказаться - это временное снятие тревоги.
Вот именно, что никаких диагнозов, и лечения психологи не назначили, они меня "кормили" анкетами, сначала 200 вопросов общей тематики, потом поконкретнее о комплексах, фобиях, неуверенности в себе, застенчивости, смелости, нерешительности, ухода в себя и проч. Непомню, анкет было 4 или 5. Потом хлопали в ладошки, просили запомнить произвольные слова и т.п. В конце одна сказала "вы возможно подыгрываете немножко, вам нужно с людьми быть более открытыми и не стеснятся разговаривать, все остальное наладится со временем" и все.. Другой пошел к лечащему врачу и сказал ему "у него просто затянутые подростковые комплексы, это перерастет" и все...
но проблемы остались... После этого пытался начать воде бы свободно и заинтересованно разговаривать с разными людьми, быть более открытым, но это все на волне напряжения и перебора вариантов, повышенного контроля за словами, искусственного придания эмоциональной окраски, на которую реагировали то слишком сильно аж до нелепости, то просто видели мое напряжение и не желали "выдавливать" с меня эмоции. Иногда даже хлопали по плечу и приговаривали "да расслабься, не парься ты так", становилось нелепо. Я могу сотни примеров неудач в разговорах привести, то я говорю слишком тихо, то неуместно кричу, иногда не понимая глубинной сути вставляю никому ненужные реплики, застреваю на попутных второстепенных вопросах как бы не видя главной значимой цели разговора. Я давно понял, что не научится мне вести себя в коллективе. Для меня флирт, дни рождения, танцы, разговор за чашкой чая, поздравления, азартные игры, рассказы об интересных случаях, выступ на сцене, остроумное подшучивание, анекдоты - вещи "заоблачные". Я ненахожу смысла во всем этом. Хуже всего - спутанность речи. Фонетика правильная, даже дотошная, я скорее стараюсь правильно сказать нежели вложить в это подсмысл. Мой рассказ - спонтанный набор фраз, иногда уже заготовленных, будто связанных с сутью, но нет никакой последовательности, акцента, окраски, я путаюсь в цифрах, иногда пару раз возвращаюсь к сказанному как бы уточняя неточности, в голове полный хаос, напряжение, и так всегда. Не раз за неудачное подшучивание мало не получал в лицо, на самом деле хотел приподнять настроение а на самом деле глубоко обидел человека.
Можно еще долго рассказывать, но у меня на первом плане социофобия и со временем она усиливается. Я боюсь, что скоро кроме продавцов в магазине заказывая товар я вообще ни с кем не буду говорить. Например выходя из дому смотрю через окно не стоят ли у подъезда соседи с которыми надо будет перебросится парой фраз как бы на легкой ноте, чего я неумею. "привет! как дела?", "нормально" - все на что я способен. Все время кажется, что я выгляжу по-идиотски перед другими...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.05.2012, 11:52
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nigmus Посмотреть сообщение
...Скажите пожалуйста, как мне действовать чтобы избавится от такого состояния???
Вот ответы:
Цитата:
Сообщение от Eugenikom Посмотреть сообщение
Обратиться к психотерапевту, или к психиатру. ..
Цитата:
Сообщение от duel Посмотреть сообщение
...Необходима кропотливая длительная работа прежде всего самого клиента совместно с психотерапевтом. Подобная работа длится месяцы и даже годы...
...
Вы в первом посте спрашиваете, что Вам делать. И Вам было рекомендовано обратиться к очному врачу...
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
...На самом деле общий определённый ответ Вам уже дан. За диагностикой и возможным медикаментозным лечением надо обращаться к врачу. По крайней мере симптоматическое медикаментозное лечение депрессивной и тревожной симптоматики мне представляется возможным. Но конкретно можно только очно с врачом решить.
А для обслуживания собственных ресурсов к адаптации в жизни стоит обратиться к психотерапии...
Есть ли ещё что-то, что Вы хотели бы прояснить для себя здесь?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.05.2012, 15:28
Nigmus Nigmus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Львов
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Nigmus *
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Есть ли ещё что-то, что Вы хотели бы прояснить для себя здесь?
Ну ведь я же потому и пишу, что не могу очно консультироваться, работа не позволяет, специалистов хороших в нашем городе не найти. Хотелось бы хоть какую нибудь заочную помощь....
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.05.2012, 18:26
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nigmus Посмотреть сообщение
...Хотелось бы хоть какую нибудь заочную помощь....
Правильно ли я понимаю, что вы хотите получать психотерапевтическую помощь здесь, на форуме?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.05.2012, 20:56
Nigmus Nigmus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Львов
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Nigmus *
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что вы хотите получать психотерапевтическую помощь здесь, на форуме?
Я предполагал, что этот форум для этого и есть... Ну конечно что хочу, поэтому я и написал сюда)))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.05.2012, 23:13
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nigmus Посмотреть сообщение
Я предполагал, что этот форум для этого и есть...
Вот выдержка из правил:
Цитата:
Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (ДК РМС) – общедоступный русскоязычный медицинский форум, предназначенный для свободного распространения и обмена медицинской информацией.

Цитата:
Сообщение от Nigmus Посмотреть сообщение
...Ну конечно что хочу, поэтому я и написал сюда)))
Здесь действительно случаются единичные психотерапевтические процессы, поддержание которых обеспечивается согласованной доброй волей консультанта и консультируемого.
То есть одного Вашего желания недостаточно.

Форматов психотерапевтической помощи не так много. Есть индивидуальная терапия, есть групповая.
И та, и другая могут быть либо очной, либо заочной.
Заочная форма может быть приватной или открытой (на форуме, например).

Открытая заочная форма (психотерапия на форуме), по моему субъективному мнению, для Вас не подходит. Не потому, что с Вами что-то не так, а потому, что это, как я считаю, неподъёмно для консультанта. Так как:
Цитата:
Сообщение от Nigmus Посмотреть сообщение
...Проблема довольно глубока, тут нужно пол жизни пересмотреть, чтобы понять откуда это все берется...
и
Цитата:
Сообщение от duel Посмотреть сообщение
...Необходима кропотливая длительная работа прежде всего самого клиента совместно с психотерапевтом. Подобная работа длится месяцы и даже годы...
Подчеркну, что я высказал своё частное мнение. Если мои коллеги считают по-другому, они скажут Вам об этом.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.05.2012, 10:19
Nigmus Nigmus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Львов
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Nigmus *
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Открытая заочная форма (психотерапия на форуме), по моему субъективному мнению, для Вас не подходит. Не потому, что с Вами что-то не так, а потому, что это, как я считаю, неподъёмно для консультанта.
Хорошо, понял. Скажите а из описанного мною у Вас есть сомнения, что у меня не Аспергер? Какие конкретные подозреваемые предположения может означать "что-то не так" ??? Напишите плииизз варианты отклонений, которые у вас возникли при прочтении моих "симптомов"...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.