Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
Старый 07.07.2024, 08:37
Pyrexia Pyrexia вне форума Пол женский
Начинающий участник

Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Pyrexia *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Хотелось бы знать уровень глюкозы натощак и после еды - завтрака, обеда и ужина , рост, вес сейчас - в 2019 году вес был 99 кг.
Понятно, что СД2 минимум с прошлого года. Имеете ли понятие о питании при СД?
Гипертония неконтролируемая, потому что лечение скудное ингибиторы АПФ рекомендованы были давно, не принимались.
По домашнему глюкометру натощак - не менее 8,0 ммоль/л, через два часа после завтрака - не менее 10,0. После обеда и ужина не измеряла. Снижения пока добиться не могу, хотя с прискорбием отказалась почти от всех запрещённых продуктов. Только однажды сахар снизился до 5,5 ммоль/л. Это после того, как трое суток ничего не ела кроме двух помидоров. Потому, что почти всё время спала под трамадолом.
Точные рост и вес сообщить не могу - не знаю. Но, из выписки - ИМТ46.
Прочла у Александра Ивановича в одной из тем о методе уменьшения порций еды, стала применять его на себе. Если верить измерениям окружности талии, то вес медленно, но снижается. Конечно, меня такой темп не устраивает, ведь до 58 лет, когда начались эти бесконечные операции и лечения, мой максимальный вес был 69кг и рост 164см.
Информацию о питании при СД черпаю из Интернета. Но, там много противоречий. Если отошлёте на достойный внимания ресурс - буду весьма признательна.
Доктор, после рекомендации Александром Ивановичем "прилов" (#18) я добавила к лечению 2,5мг (иногда 5мг) рамиприла и эти годы с гипертонией справлялась.
При поступлении в стационар меня предупредили, чтобы я не пользовалась своими лекарствами, у них есть свои. О том, какие препараты принимаю, меня там никто не спрашивал. Еще в больнице давление стало повышаться и продолжилось после выписки.
Самовольно что-либо менять в назначениях опасаюсь.
Старый 07.07.2024, 11:22
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ

Поблагодарили 10,664 раз(а) за 9,826 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pyrexia Посмотреть сообщение
Самовольно что-либо менять в назначениях опасаюсь.
Ну и зря. Организм же Ваш, а не тех, кто не стал даже спрашивать что Вы принимали раньше.
Я бы вернулся к тому, что помогало.
Старый 07.07.2024, 11:26
Начинающий участник

Pyrexia *
Цитата:
Сообщение от Ninti Посмотреть сообщение
выписку прикрепите
Прикрепила.
Александр Иванович, я надеялась на такой ответ. Только Вы мне решимости прибавляете.
Отёки не спадают, можно верошпирон в больничной дозировке попробовать добавить?
И ещё, статины нужны?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SCAN_2_page-0001.jpg
Просмотров: 14
Размер:	480.4 Кб
ID:	256380  Нажмите на изображение для увеличения
Название: SCAN_2_page-0002.jpg
Просмотров: 11
Размер:	506.6 Кб
ID:	256381  
Старый 07.07.2024, 12:12
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ

Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вершпирон или гипотиазид можно.
Статины нужны.
Старый 07.07.2024, 21:19
Начинающий участник

Pyrexia *
Вчиталась в выписку и удивилась: с 17-го года в обоих т/б суставах эндопротезы стоят, а мне диагноз деформирующего остеоартроза этих суставов выставили. Несколькими днями ранее врач приемного отделения в другую выписку церебральный атеросклероз залудил. Плакать от досады на таких врачей хочется. Жаль, что правила форума не позволяют крепким русским словом их помянуть.
Старый 09.07.2024, 07:58
Начинающий участник

Pyrexia *
Александр Иванович, по последним анализам дозу розувастатина посоветуйте, пожалуйста.
Триглицериды - 1,63 ммоль/л
Общий холестерин - 4,79 ммоль/л
ЛПВП - 0,92 ммоль/л
ЛПНП - 2,49 ммоль/л

Общий билирубин - 8,1 мкмоль/л
АСТ - 40 ед/л
АЛТ - 58 ед/л
Альфа амилаза - 30 ед/л

Эссенциале и Омега 3 к-ты нужны?
Старый 09.07.2024, 16:32
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ

5 мг

Цитата:
Сообщение от Pyrexia Посмотреть сообщение
Эссенциале и Омега 3 к-ты нужны?
Нет
Старый 09.07.2024, 19:50
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ

Поблагодарили 2,184 раз(а) за 2,107 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рассмотрите лечение диабета СЕМАВИКОМ. Это препарат, сопутствующий снижению аппетита и сахароснижающий . В инъекциях - вводить 1 раз а неделю
Старый 09.07.2024, 20:27
Начинающий участник

Pyrexia *
Вместо метформина?
Доктор, подробнее можете расписать? Сил уже нет такой вес на себе носить!
К эндокринологу приема месяцами можно ожидать и так и не попасть. Да я несколько лет назад к нему по снижению веса уже обращалась. Отказала на том основании, что ей кроме такой ерунды есть чем заняться. Ещё и терапевта участкового за направление меня к ней отругала.
Конечно, придётся в частный центр обращаться, но хочу быть уверенной, что лечение правильное.
Старый 10.07.2024, 17:33
Начинающий участник

Pyrexia *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Рассмотрите лечение диабета СЕМАВИКОМ. Это препарат, сопутствующий снижению аппетита и сахароснижающий . В инъекциях - вводить 1 раз а неделю
Спасибо, ELENA_VLAD!
Изучила инструкцию. Оказывается, можно самостоятельно препарат принимать. По результату отпишусь. Если получится - стану счастливым человеком!
Доктор Korzun прав: дремучий я пациент.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра