Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
Старый 10.07.2024, 12:22
evgeniy97 evgeniy97 вне форума Пол мужской
Начинающий участник

evgeniy97 *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
Все индивидуально, но...
Я вижу историю не идентичную :у девушки были долго л/узлы долгое время( возможно были, в отличие от вашего случая большие и не обычной формы и локализации), она ими не занималась просто (в отличие от Вас, который ими занимались ,перезанимались и занимаетесь) , а потом в один момент подчелюстной л/узел стал размером с куриное яйцо...
Вы подгоняете свою историю под ее.Лучше обшайтесь со здоровыми девушками...
Да, но были ли мои занятия эффективными и компетентны ли были врачи, которые занимались вместе со мной?
Тогда, когда я начал ими заниматься, мне сделали КТ грудной клетки и брюшной полости (БЕЗ контраста), а как известно при лимфопрофилеративных заболеваниях - это не показательно. Так же, не была сделана биопсия, а взята тонкоигольная пункция самого большого л/узла в передней части бедра - что тоже мало информативно.
В общем, вопросов много - ответов мало… А симптоматика только нарастает, изменений в лучшую сторону никаких.
Так что, можно ли сказать, что я ими занимался - вряд ли.
Старый 10.07.2024, 14:42
Ninti Ninti на форуме
ВРАЧ

Поблагодарили 1,132 раз(а) за 1,119 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от evgeniy97 Посмотреть сообщение
Екатерина Анатольевна, Вадим Валерьевич подскажите, пожалуйста. А не может ли быть такого, что у меня нижний порог гемоглобина и снижающийся MCHC как раз из - за того, что костный мозг поражен? Учитывая мои боли в костях в разных местах, синяки под глазами, желтая кожа и петехии по всему телу. Раньше не было петехий и не было низкого гемоглобина никогда.
В растерянности, не знаю что делать. Очно к хорошему гематологу смогу попасть только 28 августа, до 28 врач в отпуске…
И я указала, и Вадим Валерьевич - на нижнюю границу гемоглобина из-за непоступления железа.

Цитата:
пограничные цифры 135-139 могут косвенно указывать на пред-анемию из-за дефицита железа и фолиевой
Низкий вес, симптомы и косвенные признаки мальабсорбции говорят: начинайте уже сейчас приём железа и фолиевой, а в конце лета встретитесь с гематологом.
Витаферр по 1 капс через день 1 неделю, при адаптации переходите на ежедневный приём до сентября. Далее - общий анализ крови +ферритин

Цитата:
Мальабсорбция — это затруднение способности организма усваивать питательные вещества из пищи из-за недостаточности их всасывания в тонкой кишке или нарушений пищевого поведения.
Чаще всего мальабсорбция кишечника связана с проблемами усвоения определённых сахаров, жиров, белков или витаминов/микроэлементов.
И параллельно запишитесь к психоневрологу (или кто там у вас в деревне в наличии) за назначениями по тревожному расстройству. Без медикаментозной поддержки легче не станет. Железо чуть нивелирует депрессивные моменты, но срок тревоги достаточен для обязательной лекарственной коррекции.

Общение с болезными прекратить!
Старый 10.07.2024, 15:17
Начинающий участник

evgeniy97 *
Цитата:
Сообщение от Ninti Посмотреть сообщение
И я указала, и Вадим Валерьевич - на нижнюю границу гемоглобина из-за непоступления железа.

Низкий вес, симптомы и косвенные признаки мальабсорбции говорят: начинайте уже сейчас приём железа и фолиевой, а в конце лета встретитесь с гематологом.
Витаферр по 1 капс через день 1 неделю, при адаптации переходите на ежедневный приём до сентября. Далее - общий анализ крови +ферритин

И параллельно запишитесь к психоневрологу (или кто там у вас в деревне в наличии) за назначениями по тревожному расстройству. Без медикаментозной поддержки легче не станет. Железо чуть нивелирует депрессивные моменты, но срок тревоги достаточен для обязательной лекарственной коррекции.

Общение с болезными прекратить!
Спасибо конечно, но лимфаденопатия же не может быть связана с дефицитом железа и фолиевой…
Старый 10.07.2024, 15:18
Ninti Ninti на форуме
ВРАЧ

Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
может

все советы даны, дальнейшее обсуждение после предъявления заключения от невролога, иначе - штрафные санкции.
Старый 10.07.2024, 15:22
Начинающий участник

evgeniy97 *
Цитата:
Сообщение от Ninti Посмотреть сообщение
может

все советы даны, дальнейшее обсуждение после предъявления заключения от невролога, иначе - штрафные санкции.
Что принимать понял, а что понимается под адаптацией? Подскажите, пожалуйста.
Старый 10.07.2024, 15:34
Ninti Ninti на форуме
ВРАЧ

Кишечник не будет реагировать спазмами, др. симптомами.
Можете каждый день сразу. Но я Вас предупредила.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра