Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.07.2009, 20:04
KUZNECHIK KUZNECHIK вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 22
KUZNECHIK *
Перелом шейки бедра закрытый оскольчтый субкапитальный вколоченн. Нужна консультация.

Добрый день. мне 35 лет .я катался на роликах и упал на левый бок.
боль была сильная после чего не мог передвигатся на двух ногах.пятка ноги не отлеплялась от пола. травма произошла 21.06.2009 г.в16часов .диагноз при поступлении Перелом шейки бедра закрытый оскольчтый субкапитальный вколоченный без смещения. в этот же день меня положли на вытяжку и на следующий день в 12 часов была сделана оперция остеосинтез тремя винтами. алкоголь употреблял не умеренно.курил пол года и бросил. посмотрите пожалуйсто мой снимок!
прошло три недели :делаю упражнения -нога сгибается вожу автомобиль.много хожу на костылях. ВАШ ПРОГНОЗ ? снимок после операции.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2009, 20:39
KUZNECHIK KUZNECHIK вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 22
KUZNECHIK *
мой снимок [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.07.2009, 20:53
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,528
Поблагодарили 4,430 раз(а) за 4,273 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от KUZNECHIK Посмотреть сообщение
мой снимок [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Подготовьте и выложите снимок согласно тому, как написано здесь - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=72529

Не надо вынуждать скачивать картинки в мегабайты размером.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.07.2009, 21:58
KUZNECHIK KUZNECHIK вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 22
KUZNECHIK *
мой снимок [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.07.2009, 22:07
KUZNECHIK KUZNECHIK вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 22
KUZNECHIK *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.07.2009, 22:24
KUZNECHIK KUZNECHIK вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 22
KUZNECHIK *
врач советовал два способа лечения поставить протез или как на снимке остеосинтез.
я хочу сохранить эту головку на всю жизнь .и не каких протезов .как мне похудеть не во вред лечению. и повысить процент срастания .а то врач так не чего и не сказал пятьдесят на пятьдесят и все! Я В ШОКЕ!
может мне прислать снимок до операции ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.07.2009, 23:08
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,528
Поблагодарили 4,430 раз(а) за 4,273 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от KUZNECHIK Посмотреть сообщение
врач советовал два способа лечения поставить протез или как на снимке остеосинтез.
Оба одновременно они неприменимы, так что, видимо, советовал он то, что выбрали.

Цитата:
Сообщение от KUZNECHIK Посмотреть сообщение
я хочу сохранить эту головку на всю жизнь .и не каких протезов .
По тому, что видно, необходимости протезирования нет.

Цитата:
Сообщение от KUZNECHIK Посмотреть сообщение
как мне похудеть не во вред лечению.
Да никаких новых способов не существует - худеют, когда возмещают меньше калорий, чем тратят.


Цитата:
Сообщение от KUZNECHIK Посмотреть сообщение
и повысить процент срастания.
На процесс сращения повлиять в положительную сторону не получится. Надо ходить с частичной нагрузкой, восстанавливать амплитуду движений.

Цитата:
Сообщение от KUZNECHIK Посмотреть сообщение
а то врач так не чего и не сказал пятьдесят на пятьдесят и все! Я В ШОКЕ!
Если по второй проекции все хорошо, то шансы на благоприятный исход ближе к 90%.


Цитата:
Сообщение от KUZNECHIK Посмотреть сообщение
может мне прислать снимок до операции ?
Конечно. И вторую проекцию после.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.07.2009, 23:13
anchishkyn anchishkyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: Кривой Рог
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 145 раз(а) за 143 сообщений
anchishkyn этот участник положительно характеризуется на форуме
Лучше не до операции снимок прислать,а свежий,уже сейчас,по прошествии 3-х недель,или хотя бы через неделю можно судить по снимку о состоянии головки бедренной кости,о наличии в ней негативных процессов(рассасывания).
Врач правильно сделал,что предупредил,поскольку сделано все зависящее от врачей,но не все от них зависит.Если есть нарушение кровообращения в головке,возможен асептический некроз или несращение.
Но в Вашем случае все же больше шансов на благоприятный исход,при вколоченных переломах кровообращение нарушается реже.
О рекомендации похудеть слышу впервые,может масса тела запредельная?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.07.2009, 23:17
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,528
Поблагодарили 4,430 раз(а) за 4,273 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от anchishkyn Посмотреть сообщение
по прошествии 3-х недель,или хотя бы через неделю можно судить по снимку о состоянии головки бедренной кости,о наличии в ней негативных процессов(рассасывания).
К-какое рассасывание через 3 недели после закрытого остеосинтеза винтами??? Вы с кокситом не путаете?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.07.2009, 23:33
anchishkyn anchishkyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: Кривой Рог
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 145 раз(а) за 143 сообщений
anchishkyn этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
К-какое рассасывание через 3 недели после закрытого остеосинтеза винтами??? Вы с кокситом не путаете?
Остеосинтез здесь по-моему ни при чем.Если повреждены сосуды при травме,то и возможен лизис головки,хотя и в данном случае маловероятно.3 недели конечно маловато,чтобы увидеть лизис,но 4- уже более уверенно можно говорить,я так и написал "хотя бы через неделю".Это то,о чем говорил лечащий врач,а больной пугается.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.07.2009, 12:56
Аватар для Traumaaa
Traumaaa Traumaaa вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 116 раз(а) за 115 сообщений
Traumaaa этот участник имеет отличную репутацию на форуме
и через 4 недели ни о каком лизисе головке судить нельзя будет скорее всего ... Вот пару-тройку месяцев, это да. Но, как сказал, Алекс.. будем надеяться, что в случае с этим пациентом этого не произойдет.. - молодой возраст, перелом без смещения отломков, относительно быстро соперирован.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.07.2009, 16:47
KUZNECHIK KUZNECHIK вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 22
KUZNECHIK *
добрый день Спасибо вам всем за поддержку !!! сегодня вечером я выложу снимки до операции .
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.07.2009, 17:21
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,111
Поблагодарили 1,533 раз(а) за 1,510 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предоперационный снимок ни к чему, а вот снимок послеоперационный во второй проекции был бы полезен.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.07.2009, 17:25
KUZNECHIK KUZNECHIK вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 22
KUZNECHIK *
травма-что скажете по поводу сустава .
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.07.2009, 17:27
KUZNECHIK KUZNECHIK вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 22
KUZNECHIK *
второй проэкции снимка нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.