Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2008, 23:56
Bad Bad вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 2
Bad *
Дермографическая крапивница?

Здравствуйте уважаемые врачи.
Мне 38 лет, примерно пол года назад испытал нервный стресс, после чего периодически на теле стали появляться волдыри размером от горошины до ладони. Волдыри плотные, зудят, на ощупь горячие.
Основные места появления - по бокам живота - не крупные, круглой формы, россыпью.
В нижней части ягодиц периодически появляются крупные волдыри, часто симметричные.
На лопатках, плечах и шее - только крупные. Часто появляются на голове и затылке, размером со сливу.
Высыпали часто на утро, если вечером выпивал пару БУТЫЛОК пива, а от разливного пива волдырей небыло! Думал у меня аллергия на алкоголь или консерванты, но вот давно вообще не принимаю алкоголь, история повторилась. На днях был у стоматолога, он удалял зуб, немного надавил на губу, через 5 минут губу разнесло, как при аллергии, и опухоль держалась почти сутки.
Сегодня на плече носил сумку, вечером вылез волдырь...зудит.
При всем этом, бывают дни, когда волдырей вообще нет, а бывает, что они всю неделю у меня.
Я тут в инете по форумам полазил, прочитал про Дермографическую Крапивницу, но пишут, что при мех. повреждениях волдыри проходят довольно быстро, но у меня могут держаться и пару дней. Месяц назад сделал татуировку на всю руку, вроде бы сильное повреждение, но никаких последствий и волдырей небыло..странно это как то...
Да, иногда еще зудят и опухают ступни, иногда, не очень часто ладони...но ладони и ступни зудят жутко, приходится расчесывать.

Пожалуйста подскажите, это крапивница? Неужели она могла появиться после нервного стресса? Раньше у меня ничего подобного небыло, хотя и стрессы были и алкоголя мог выпить много и без последствий, и от механических повреждений волдыри НИКОГДА не вылезали!
Ах да, у меня сейчас выходят 2 камня из правой почки, размером 0,9 х 0,5 мм, на днях делал УЗИ, камни примерно в 1 см от выхода в мочевой пузырь...может ли моя крапивница, если это она, быть связана с камнями в почках?
Опасно ли мое состояние или с этим можно жить, к каким врачам лучше обратиться и какие анализы необходимо сдать для правильного диагноза? Заранее благодарен, Евгений.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2008, 00:47
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для точного определения диагноза обязательно обратиться к дерматологу. Выставлять самому себе диагнозы не стоит. Посетите доктора, выложите результаты посещения и рекомендации здесь. Можно будет помочь более предметно.
Диагноз крапивницы вероятен, но точное определение разновидности-пока под сомнением. Пока можно остановиться на острой или хронической, точнее Вам поможет разобраться доктор после очного приёма. До посещения врача лучше мед. литературу не читать, лучше после посещения.
Можете воспользоваться функцией поиска по форуму, используя ключевое слово, например, "крапивница", также получите информацию
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2008, 01:01
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дермографическая(в результате давления, трения, расчесов) крапивница-это разновидность физикальной крапивницы, к которой также относятся другие виды: холинергическая, холодовая, солнечная и т.д.
Поэтому для более точного диагноза нужен осмотр и подробное изложение ситуации.
Удачи. Пишите результаты посещения врача
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2008, 01:14
Bad Bad вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 2
Bad *
Большое спасибо, постараюсь побыстрее посетить врача, ибо постоянный дискомфорт утомляет...эх найти бы хорошего дерматолога в Тольятти
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.