Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 05.05.2008, 20:39
julia2008 julia2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
julia2008 *
Уважаемые доктора! Простите, но создается такое впечатление, что вы никогда не были в наших районных поликлиниках. Может быть, только в нашем районе она такая, но я сомневаюсь. Чтобы попасть к терапевту, нужно пару часов просидеть в очереди, чтобы сдать кровь- аналогично. Чтобы получить направление к специалистам - надо долго упрашивать, а потом в определенный день дежурить с 6 утра до 9, когда вынесут листок самозаписи, чтобы записаться на месяц вперед практически к любому врачу. И не факт, что народу в этот день не окажется больше, чем номеров на листке. за этот листок -форменная драка. Это я уже проходила, с двумя детьми этот вариант отпадает, хотя, конечно, это мои проблемы.На мой жалкий лепет о кровавых пузырях во рту доктор участковая отреагировала весьма спокойно и посоветовала пойти к стоматологу, а не морочить ей голову.
Кстати, в 2-х платных клиниках сдавала массу анализов на гормоны, инфекции и т.д., делала УЗи и т.д., но никаких версий происходящего не услышала.
Попробую все же дерматолога. В любом случае хуже не будет.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.05.2008, 20:44
julia2008 julia2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
julia2008 *
Уважаемая Мария Юрьевна! Судя по тому, как подробно и со знанием дела вы описали необходимые обследования при пузырном дерматозе, Вам хорошо знакома эта тема. Я прочитала кое-какую информацию и у меня создалось впечатление, что пузыри при этой болезни наполнены прозрачным содержимым? Так ли это, подскажите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.05.2008, 20:55
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не очень понятен Ваш пафос. В поликлиниках здешние доктора бывали. И порядки тамошние знают не понаслышке. Только что это меняет? Если человеку, к примеру, нужна операция, то от того, что его врач такого не делает, необходимость в ней не отпадает.
Вам предлагают ЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ вариант. А вот будете Вы это делать или нет - целиком Ваш выбор. Если нет возможности (желания, времени и т.п.), ну что ж поделаешь. Мы в этом не виноваты. Ни один здешний консультант не выстоит за Вас очередь и терапевта Вашего не упросит.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.05.2008, 22:09
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от julia2008 Посмотреть сообщение
Уважаемая Мария Юрьевна! Судя по тому, как подробно и со знанием дела вы описали необходимые обследования при пузырном дерматозе, Вам хорошо знакома эта тема. Я прочитала кое-какую информацию и у меня создалось впечатление, что пузыри при этой болезни наполнены прозрачным содержимым? Так ли это, подскажите, пожалуйста.
Видов пузырных дерматозов относительно много. На своем небольшом веку сталкивалась сама (и мои коллеги делились опытом) далеко не со всеми из них(очень далеко), в основном с частовстречающимися. Есть виды и формы пузырных дерматозов, при которых частота встречаемости приходится 8-20 на 1 000 000 новорожденных(наследственные), некоторые приобретенные 1,3 на 1 000 000 до 40 на 100000. Основным и более важным диагностическим критерием является все-таки не содержимое пузырей, а лабораторное подтверждение диагноза. То, как выглядят у Вас данные изменения(вид и содержимое) имеет большую роль для врача при первичном осмотре, чтобы определить в каком направлении искать дальше. В дальнейшем в наше время для окончательной постановки диагноза нужна именно лабораторная диагностика.
Давайте подождем результатов посещения доктора. Только, главное, ничем не обрабатывать перед посещением. Обратиться Вы можете к любому специалисту(если речь идет о ЦНИКВИ), так как это еще и материальный вопрос(разная цена у консультаций).
Отмечу, что содержимое может быть как серозным(прозрачным), так и геморрагическим(кровь). Например, буллезный пемфигоид-неакантолитическая пузырчатка, парапемфигус( в 10-35% поражена только полость рта)-самый частый из аутоиммунных пузырных дерматозов.
Ладно, пока предполагать преждевременно. Давайте подождем, что скажут после осмотра
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.05.2008, 22:12
julia2008 julia2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
julia2008 *
Простите, если то, что я написала, показалось Вам пафосным. Я просто пыталась объяснить, что не ленью объясняются трудности в прохождении полного обследования, а вполне объективными причинами.
Наверное, в интернет и обращаются в основном люди, которым трудно пройти полную диспансеризацию - среди них и кормящие мамы, которым не отлучиться надолго из дома. И те, кому не помог участковый терапевт, а денег на платного врача нет. А мне ничего не подсказали и несколько платных, к сожалению.
Еще раз всем большое спасибо за советы и участие.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.05.2008, 22:17
julia2008 julia2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
julia2008 *
Спасибо, Мария Юрьевна! Меня записали к Артамоновой, в.к., запись вперед на 2 недели, очень много пациентов у них. Разница в цене на консультации у профессора и к.м.н. минимальная, вопрос в том, нужен ли мне профессор, ведь к нему запись еще на более поздние сроки.
А сможет ли доктор только на основании моих описаний назначить анализы? Ведь к тому времени следы от разрыва пузыря скорее всего уже исчезнут, а новый может пока не появиться...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.05.2008, 22:19
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все нормально. Мы высказываем свое мнение, возможные варианты поиска. Выбор за Вами. Главное, чтобы был результат. Будем ждать.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.05.2008, 22:21
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделайте несколько снимков цифровой фотокамерой, если есть.

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.05.2008, 22:31
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
Сделайте несколько снимков цифровой фотокамерой, если есть.
И «звездочки» сфотографируйте, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.05.2008, 22:47
julia2008 julia2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
julia2008 *
Я попробую, только пузырь после появления разрывается сразу, сейчас только следы видны, они не очень внятные.
А звездочками я неверно, скорее всего , назвала такие красные точки диаметром от 1 до 2-3 мм.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 14.05.2008, 16:44
julia2008 julia2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
julia2008 *
Добрый день! Уважаемые доктора, консультировавшиеся меня недавно по моей проблеме.
Вчера на приеме у Лора во время промывания миндалин фурацилином прямо за миндалиной на глазах у врача вздулся пузырь с кровью продолговатой формы, врач сказала, что похоже на лопнувший сосуд, но она не уверена. Еще она упомянула "пузырно-сосудистый синдром" с похожими проявлениями при патологиях сердечно-сосудистых. По ее рекомендации и вашему совету сдала сегодня некоторые анализы. Большая просьба, прокомментировать их.
АЧТВ 27 с (24 - 35)
Протромбин (по Квику) 98 % (78 - 142)
МНО 1.09 -
Фибриноген 3.3 г/л (2.0 - 4.0)
Антитромбин III 82 % (71 - 115)
ТТГ 1.71 мЕд/л (0.4 - 4.0)
Гематокрит 41.2 % 35.0 - 45.0
Гемоглобин 14.0 г/дл 11.7 - 15.5
Эритроциты 4.76 млн/мкл 3.80 - 5.10
MCV (ср. объем эритр.)86.6 фл 81.0 - 100.0
MCH (ср. содер. Hb в эр.)29.4 пг 27.0 - 34.0
МСHС (ср. конц. Hb в эр.)34.0 г/дл 32.0 - 36.0
Тромбоциты 313 тыс/мкл 150 - 400
Лейкоциты 8.45 тыс/мкл 4.50 - 11.00
Нейтрофилы(общ.число)70.6 % 48.0 - 78.0
Лимфоциты 20.4 % 19.0 - 37.0
Моноциты 6.5 % 3.0 - 11.0
Эозинофилы 1.9 % 1.0 - 5.0
Базофилы 0.6 % < 1.0
Ретикулоциты 10.5 промилле 5.0 - 17.0
СОЭ (по Вестергрену) 2 мм/ч < 20
Еще записана на консультацию к стоматологу и дерматологу.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.05.2008, 10:54
julia2008 julia2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
julia2008 *
Уважаемые д-р Booker и Мария Юрьевна! Очень большая просьба посмотреть анализы, которые вы советовали сдать - коагулограмму и развернутый анализ крови. Нужно ли мне записываться к гематологу, подскажите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.05.2008, 12:46
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы-норма.
Давайте подождем результатов консультаций специалистов, к которым Вы уже записанны.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.05.2008, 17:07
julia2008 julia2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
julia2008 *
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.