Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.08.2011, 19:29
Anonimia Anonimia вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2011
Город: Neon City
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Anonimia *
Странные ощущения в районе уха

Мне 23 года, пол мужской. В правой ушной раковине, в передней её части, регулярно испытываю неприятные ощущения - будто под кожей двигается какое-то существо. При этом ухо будто бы горячеет, хотя на ощупь температура вполне обычная. Несколько раз во время этих "подкожных движений" тщательно смотрел в зеркало - ничего подозрительного не заметил. Когда это началось сказать точно не могу, приблизительно - пару-тройку месяцев назад. Чаще это происходит, когда работаю за компьютером. Слух отличный, серу регулярно вычищаю. Что это может быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2011, 19:32
Anonimia Anonimia вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2011
Город: Neon City
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Anonimia *
Может, это важно, но иногда, хотя и достаточно редко, я испытываю похожие ощущения в правом виске, но в виске не движения под кожей, а просто присутствие чего-то инородного.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.08.2011, 19:58
Anonimia Anonimia вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2011
Город: Neon City
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Anonimia *
Боязнь высоты

Мне 23 года, я мужского пола, у меня есть одна небольшая проблема - я панически боюсь высоты. Я даже на лоджии не могу спокойно находиться, если это высотный дом, а когда я попадаю на мост или крышу, у меня начинается самая натуральная паническая атака. Стоит мне глянуть вниз, как у меня начинает рвать крышу - меня тянет прыгнуть и я впадаю в ступор, я боюсь, что сделаю это. Даже когда я смотрю вдаль, меня одолевают неконтролируемые опасения, что лоджия непременно рухнет, или отвалятся перила, и я буду падать и падать и падать и шваркнусь о землю и буду лежать, стонать, медленно умирать, или - ещё хуже - останусь калекой на всю жизнь. При этом на самолётах я почему-то летаю вполне спокойно, даже в иллюминатор без отрицательных эмоций смотрю. Мне интересно - откуда вообще может появиться подобный страх и как его можно уничтожить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.08.2011, 22:10
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боязнь высоты, это один из врождённых сформировавшихся эволюционно страхов. Вы неосознанно боитесь многих вещей но не понимаете этого, потому, что реакция на фобические раздражители находится в равновесии с внутренними душевными процессами и не вызывает конфликта. Страхи могут быть осознаваемыми, но не приводящими к болезненным проявлениям. Чувство страха в этих случаях помогает Вам жить, делает жизнь эмоционально ярче и красивее. Но, когда страх вызвает панику, при этом вы осознаёте что ситуация вроде и не представляет опасности, это уже психическое расстройство, защитный врождённый механизм помогающий Вам выжить ломается и превращается в мешающую нормальной жизни проблемму. Спровоцировать развитие фобических расстройств могут различные стрессы как психические, так и физиологические (болезни, лишения, половое созревание, климакс), чаще всего установить причину не придставляется возможным. Патологический страх ухудшает качество жизни и конечно необходимо пройти курс психотерапии. Когнитивно-поведенческая терапия поможет Вам лучше себя узнать, научиться владеть собой и поможет справиться со страхом высоты. Так что, на приём к психотерапевту. Всего доброго!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.08.2011, 23:09
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прежде чем ответить на Ваш вопрос, напишите пожалуйста, а что вы сами думаете об этих ощущениях. Что за существо двигается у Вас под кожей? Может это Вам кажется?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.08.2011, 08:52
Anonimia Anonimia вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2011
Город: Neon City
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Anonimia *
Я не знаю, что думать, поэтому и пришёл сюда. Конечно, это никакое не насекомое, я читал, что такие симптомы могут быть при каком-то тропическом ушном клеще, но в тропиках я не бывал. Я боюсь, что это какое-то нервное расстройство, я вообще опасаюсь за своё психическое здоровье. Слишком много странностей со мной происходит.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.08.2011, 09:21
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Пройдите, пожалуйста, тесты по ссылке и результаты выложите здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423

Вы создавали тему в разделе психотерапии. Возможно эти две Ваши проблемы связаны и Ваши ощущения в области уха имеют психическую природу.

Комментарии к сообщению:
Hass одобрил(а):
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.08.2011, 12:57
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитал Вашу тему в разделе оториноларингология, и последний ответ на мой вопрос. Возможно проблемма с психическим здоровьем куда серьёзней. Рекомендованные тесты уважаемыми психологами ясности не внесут. Вам необходимо обратиться за очной консультацией к врачу психиатру.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.08.2011, 13:07
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тему необходимо перенести в раздел "психотерапия, психиатрия". Повторюсь уже в созданной Вами там теме я рекомендовал вам обратиться очно к врачу психиатру. Тесты которые рекомендуют вам пройти ясности не внесут.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.08.2011, 13:55
Anonimia Anonimia вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2011
Город: Neon City
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Anonimia *
Цитата:
Сообщение от duel Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Пройдите, пожалуйста, тесты по ссылке и результаты выложите здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Пожалуйста:

Код:
Торонтская алекситимическая шкала 	 
	
Результаты обработки теста :Алекситимия: 60
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
Код:
Результаты обработки теста для: ...
Ложь: 0
Аггравация: 4
Экстраверсия: 1
Спонтанность: 4
Агрессивность: 6
Ригидность: 5
Интроверсия: 8
Сензитивность: 3
Тревожность: 6
Лабильность: 3
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста
Код:
Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 3
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о низкой эмоциональной возбудимости. Вам не стоит беспокоится
(весьма странный результат - я бы не сказал, что я мало возбудим, я очень эмоционален, просто редко выражаю чувства)

Код:
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Код:
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Код:
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 8.Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.08.2011, 14:10
Anonimia Anonimia вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2011
Город: Neon City
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Anonimia *
Цитата:
Сообщение от Eugenikom Посмотреть сообщение
Прочитал Вашу тему в разделе оториноларингология, и последний ответ на мой вопрос. Возможно проблемма с психическим здоровьем куда серьёзней. Рекомендованные тесты уважаемыми психологами ясности не внесут. Вам необходимо обратиться за очной консультацией к врачу психиатру.
А меня могут насильно закрыть в дурку? я один раз был в таком заведении, ещё раз - не хочу.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.08.2011, 14:43
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Принудительная госпитализация возможна в соответствии с Законом РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 06.04.2011) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" Статьёй 29. Основания для госпитализации в психиатрический стационар в недобровольном порядке. Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в психиатрический стационар без его согласия или без согласия его законного представителя до постановления судьи, если его обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:
а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или
б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или
в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.
Поэтому, не ждите пока у Вас разовьётся состояние которое потребует принудительной госпитализации. Сходите на приём к своему психиатру и лечитесь амбулаторно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.08.2011, 15:23
Anonimia Anonimia вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2011
Город: Neon City
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Anonimia *
Ладно, попробуем-с
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.08.2011, 21:11
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала прочтите здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991 Высокая тревожность может "провоцировать" разные ощущения в теле, в том числе и "под кожей". Возможно Вам понадобится лекарственная терапия, но точнее уточнить диагноз и назначить лечение возможно лишь на очном приеме.
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.03.2012, 16:46
Anonimia Anonimia вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2011
Город: Neon City
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Anonimia *
Страх перед возможными галлюцинациями.

В детстве до одури боялся темноты, потом как-то прошло. Но незаметно сформировался страх другого рода (началось это, по-моему, после просмотра фильма "Звонок") - порой, когда ложусь спать (особенно сильно это проявляется после просмотра очередного фильма ужасов), мной овладевает страх, что вот я повернусь или открою глаза - и там, в темноте, будет жуткая галлюцинация. То есть, я понимаю, что в реальности никаких кровавых призраков или лохматых девочек быть там не может, но я боюсь, что воображение услужливо мне их нарисует. По этой же причине я побоялся попробовать ЛСД, хотя очень хотел испытать трип, но полезли эти страхи и я отказался.

И ещё. Несколько раз бывало, что в хаотичных шумах я слышал какую-то музыку. Например, последний случай - в закипавшем чайнике я слышал какой-то прикольный джаз.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.