Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.03.2015, 12:57
Xitraia Xitraia вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 14
Xitraia *
Unhappy семья, чувство неизбежности, засады, депрессия.

Здравствуйте, очень нужна помощь специалиста, но денег на психотерапевта у меня нет, подскажите что-нибудь! ситуация такая, живем с мужем 7 лет, поженились 4,5 года назад, воспитываем чудесную дочку, ей 3 года, беременность была запланирована и желанна..
Мне 27 лет, мужу столько же. Проблема в том, что только сейчас я поняла, что он жуткий эгоист, и меня не любит, и никогда не любил и живет только для себя! И не скрывает это, не оправдывается, и мне говорит тоже самое - ты не правильно живешь! жить ради других бессмысленно! а я считаю что самое главное в жизни - близкие, в первую очередь ребенок! И получается, что закончив учебу, я пошла на работу, работаю 5 дней в неделю по 10 часов, чтобы зарплата влияла на благосостояние семьи! Он после института на работу не вышел ни разу! так и не нашел подходящего места и пр.. он сидит дома с ребенком.. возит её на тренировки, занятия и пр.. основное время проводит за компьютером, читая о своих увлечениях. Но угнетает не это, угнетает то, что утром я должна встать раньше остальных, приготовить завтрак, обед, уйти на работу, потом вечером, прийти - помыть посуду, убрать, искупать и уложить дочь спать.. так как времени вечером немного, успеваю убрать только на кухне! (они за собой не убирают). На выходные я либо занимаюсь наведением порядка, либо мы едем к моим родителям и тогда бардак в квартире затягивается на 2 недели! его это раздражает, слышу постоянные упреки, упреков много не только из-за этого.. Но следить за домом сам он не хочет - не мужское это дело! "и зачем тогда я женился" А работать, по его мнению, я не должна - это мой выбор! А на что мы тогда будем жить не понятно! (есть небольшая сумма, которую родители дали на решение жилищного вопроса, но нам тогда не хватило, и сейчас она тает) Прошлым летом была еще одна неприятная история, он ездил в другую страну сам на 2 недели, там мы были до этого, и подружились с одной девушкой, я думала что подружились, оказалось что он в нее влюбился, так вот когда он поехал туда сам, они встречались несколько раз, физической измены не было, но они гуляли и пр.. я об этом узнала, был шок, скандал, при чем он одновременно и просил его простить и обвинял что я взяла его телефон.. и обвиняет до сих пор! После этой истории у меня началась депрессия (а я так думаю усугубилась, началась она еще после родов) сначала неделю не ела совсем, потом стала заедать, и очень сильно поправилась.. просто катастрофически.. и как раньше похудеть даже не могу! И я не знаю что мне делать!!!! И знаете, я даже знаю, что если бы не дочь, мы бы уже давно развелись! Я ее люблю больше всего на свете, как любая мать, наверное. А он ее не отдаст. Уже был не один скандал, который на этом и заканчивался.. были и угрозы и все что угодно, что ребенок его, и я не заберу её, когда эмоции стихали, слезы высыхали просто "договаривались" что нам как то надо жить вместе, и чтобы всем было нормально, давай жить в мире.. при этом у меня в голове крутится только одно, хорошо! давай проживет до того возраста когда дочь сможет самостоятельно решить с кем ей остаться, и тогда все равно мы разойдемся, но потратить 10 лет жизни на это?? 10 лет молодости.. это страшно!
В такой ситуации я сама вижу как изменилась, я стала пассивная, не хватает энергии не на что! я никогда не высыпаюсь! даже когда ребенок дает такую возможность.. очень часто снятся сны и это кошмары, самые частые сны - это война, или я убегаю или что то ищу и не могу найти.. и слёзы я просто не могу сдержать даже из-за какой то ерунды!!! голодные дети в африке - я плачу, дети танцуют на сцене - я плачу! смотрим комедию, дети говорят - папа и мама, мы хотим чтобы вы были счастливы - я плачу!!
как разобраться? хотелось бы жить в счастливой семье! понимаю, что и близким от моей депрессии хуже!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2015, 13:35
Xitraia Xitraia вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 14
Xitraia *
Дополняю своё сообщение результатом теста: Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

и ссылки на все мои темы в других разделах: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=210027
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=237526
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=249910
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=325838
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2015, 13:38
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ожидание бесплатного публичного интернет-консультирования может затянуться до бесконечности.

Скорее всего, Вам уже показаны лекарства. Сходите хотя бы на одну консультацию к врачу психотерапевту, обсудите ситуацию и возможность назначения лекарств.
В Ростове-на-Дону у нас есть свои люди.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2015, 16:06
Xitraia Xitraia вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 14
Xitraia *
Спасибо за совет, подскажите пожалуйста таковых, лишних денег нет, поэтому искать хорошего специалиста не рискую, да и здоровье дороже.. буду очень признательна, если направите к кому нибудь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.04.2015, 20:46
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
контакт - в личку
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.