Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2012, 14:17
Mariella Mariella вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 18.07.2009
Город: Киев
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 12
Mariella *
Удаление зуба мудрости

Добрый день, вчера удалили зуб, 8 нижний справа. Диагноз поставили дистопия. пошла на удаление по поводу того что было болезненное прорезывание, часть была скрыта десной и рос в щеку. Удаляла в челюстно-лицевой хирургии, срезали капюшон и вытягивали зуб. Внешне десна была не изменена, но доктор сказал что под слизистой был уже гной, что вовремя пришла.Кровотечение через полчаса не остановилось, как только сняла бинтик сразу хлынула кровь, пришлось еще раз ехать к врачу. Лунку осмотрел и положил новый бинтик, сказал все нормально. Зуб тоже осмотрел, он лежал в лоточке . Вечером были сильные боли с горле и в челюсти, невозможно было открыть рот и опухла щека. К утру боль прошла, отек спал, немного тяжело открывать рот. Лунка темная, а по краям десна склеена серой пленкой, это нормально? Серого тромба я там не вижу. Вчера я пила только кисель теплый, ничего не ела, прошло 24 часа, можно ли потихоньку жевать уже? Доктор сказал что надо жевать со 2 дня на сторону лунки, но там же такая глубокая дыра, туда еда забьется и как ее доставать. Теперь я переживаю из за этого длительного кровотечения, мне не назначили вообще ничего, только осмотр в понедельник. Стоматолог ,у которого я все время лечусь , ( сейчас я в другом городе, поэтому не попала к постоянному) говорит что надо делать ротовые ванночки с стоматидином, антибиотик пить желательно для меня, потому что есть проблемы то с пародонтальными карманами то иногда стоматит бывает. Рекомендует Цифран СТ. Помогите советом, надо ли полоскать и пить антибиотики, зависит ли от этого заживление. Учитывая что проблемы с деснами бывают, то не наврежу ли я себе просто наблюдением. Спасибо
  #2  
Старый 17.08.2012, 15:21
Аватар для Ultra_Force
Ultra_Force Ultra_Force вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Москва, Зеленоград
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 230 раз(а) за 218 сообщений
Ultra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зависит от сложности удаления. Врач решает, назначать ли антибиотик. Он за вас отвечает. Тем более после удаления с воспалением.
  #3  
Старый 17.08.2012, 17:22
Mariella Mariella вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 18.07.2009
Город: Киев
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 12
Mariella *
Тот кто удалил, не назначил вообще ничего, кроме обезболивающего по надобности. Вот это меня очень беспокоит, особенно после слов что воспаление было
  #4  
Старый 20.08.2012, 12:36
Mariella Mariella вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 18.07.2009
Город: Киев
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 12
Mariella *
Сегодня был плановый осмотр, лунка не заживает, покрыта была серым налетом, болела.Сказал начался альвеолит из за длительного кровотечения и того что зуб был сложный для удаления. Промыли лунку раствором антисептика, кюретаж наверное был , так как просил ложечку подать, но укол не кололи обезболиващего, положили анестезин и турунду с йодоформом, полоскать фурацилином, через день на перевязку опять. Начало болеть вчера, на 4 сутки, утром сегодня я сразу пошла к врачу. Сказал что хуже не будет, лечить начали вовремя, но я уже не очень в это верю. Скажите, если своевременно начать лечить альвеолит то осложнения еще исключаются или нет? И что делать если турунда выпадет, врач сказал жевать на ту сторону но я боюсь
  #5  
Старый 01.09.2012, 10:47
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что сейчас?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.