Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.04.2008, 19:42
Schoonheid Schoonheid вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Netherlands
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 12
Schoonheid *
unknown disease

Добрый день,простите,что пишу тут,но думаю,мне всетаки сюда.Вот моя тема:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=47744
Вчера получила анализ крови,где сказано,что СОЕ у меня 58,CRP(Cреактивний белок,как я понимау)30,вместо макс 10.Тромбоциты чуть повышены,остальное норма.Моя врач ничего не понимает,послала на колоскопию ( у меня долгое время проблемы с кишечником).Мне кажется,у меня проблема идет из горла,но как что либо уточнить-врач не знает,о чем сама и сказала.Проблема в том,что у меня дней 6 тому заболело и покраснело сильно горло,не пепрвый раз,появился снова стоматит и тут же сильные боли по утрам в коленях,колени в красных пятнах.Т е происходит цепнай реакция.Но по сколку РФ у меня не нашли ,то дальше не копают.
теперь мне ждать 16 апр колоскопии,а до етого мне сказаи,что не могут помочь.По-скольку я 26 апреля лечу в Киев,я надеусь,что смогу там обследоваться глубже,подскажите пожалуйста,какие анализы досдать и к какому врачу идти?Мне тут ничего не выписывают,даже против стоматита,я почти в депрессии от безвыходности...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2008, 21:31
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Единственное,что можно порекомендовать,это обратиться к ревматологу со всеми имеющимися анализами,для очного осмотра.
Причем тут колоноскопия,трудно сказать.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.04.2008, 21:57
Schoonheid Schoonheid вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Netherlands
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 12
Schoonheid *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Единственное,что можно порекомендовать,это обратиться к ревматологу со всеми имеющимися анализами,для очного осмотра.
Причем тут колоноскопия,трудно сказать.
Спасибо...колоскопию назначили из-за долгой диареи,ей несколко месяцев.Но я уверена,что ета проблема не имеет отношения к моим коленям.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2008, 15:33
Schoonheid Schoonheid вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Netherlands
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 12
Schoonheid *
Добрий день
вернулась я из Киева и после интенсивного скакания по больнице мне поставили диагноз :ревматоидный артрит-со слов ревматолога и перенесенный инфекционный мононуклеоз ,вирус Еншпейт-Барра со слов терапевта,все ето мне и дало такие симтомы как покраснение и боли в суставах.В горле oбнаружена патогенная флора.СОЕ 22 ,лейкоциты 11,4,остальное все в норме.Ц-реактивный белок 10, биохимия -все в норме,УЗИ всех органов в норме ,а на такoм сердце кaк у меня нужно жениться.В обшем привезла я с собой кучу лекарств и должна приступить к лечению. Вопрос у меня такой-я почитала о инфекционном мононуклезе и нигде не нашла ,что он может дать такие осложнения...более того,я думала,что пережив 5 анализов крови мононуклиды(пардон,может название путаю)должны бы быть видны ,но мне никто ни разу не говорил о них.
Обьясните мне пожалуйста,mожет ли такое быть?Чтоы я спокойно начала давиться таблетками-)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.05.2008, 20:31
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Schoonheid Посмотреть сообщение
Добрий день
вернулась я из Киева и после интенсивного скакания по больнице мне поставили диагноз :ревматоидный артрит-со слов ревматолога и перенесенный инфекционный мононуклеоз ,вирус Еншпейт-Барра со слов терапевта,все ето мне и дало такие симтомы как покраснение и боли в суставах.
Уважаемая Schoonheid,
диагноз ревматоидного артрита по Вашим описаниям жалоб, состояния и лабораторных анализов вызывает очень большие сомнения (но я, конечно, Вас не видел очно, поэтому могу заблуждаться). Но лечение ревматоидного артрита достаточно агрессивное и токсичное, поэтому диагноз должен быть подтвержден до начала терапии.
Приведите, пожалуйста, назаченное Вам лечение (препараты, дозы и кратность приема).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.05.2008, 21:02
Schoonheid Schoonheid вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Netherlands
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 12
Schoonheid *
Дорогой доктор,спасибо за реакцию
я попpобую поробнее описать проблему.
Pевматолог ,поставив мне диагноз,ввел меня в легкий ступор,так как на тот момент не было готово анализов всех и я сейхас в полной ремиссии(кроме кровил-ейкоциты 11,4,СОЕ 22),более того,я читала о ревматоидном артрите и у меня возникли сомнения.В обшем его лечение я просто не приняла к сведению,хотя бы уже потому,что уколы тут (в Нидерландах) я себе не сделаю и сам диагноз вызвал сомнения.
Показав свои анализы,УЗИ,кардиограмму другому врачу(на тот момент анализы были готовы болше),со слов врача я перенесла атаку Еншпейт-Барра и инфекционный мононуклеоз,который и стукнул мне по суставам в частности.
Я напишу те анализы,что сделала и напишу то,что прописали.
Итак:биохимия все в норме.ОАК-все хорошо кроме лейкоцитов 11,4 СОЕ 22
бакпосев из носа s.aureus,euterococcus faecalis(difficult to read)
бакпосев из глоткиeauterococcus faecalis 10*6,2-neisseriae 10*6
Ab-HSV1/2-M negative
Ab HSV1/2-Z positive 2,038

EBV:
Ab EBV Ig M negative
Ab-EBV Ig Z positive 2,028


Назначили мне по сему поводу ето:хлорофиит масяный раствор+глицерин
в нос
полоскать горло сода плюс соль
ауоментин в талетках(при обострении)

телфаст
берметион
аевит
как профилактику после лечения вобенцим(трудно почерк разобрать)_
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.05.2008, 21:03
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Переношу все же в терапию
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.05.2008, 21:33
Schoonheid Schoonheid вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Netherlands
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 12
Schoonheid *
Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov Посмотреть сообщение
Переношу все же в терапию
За что вы так меня,там мне никто не отвечал
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.05.2008, 22:43
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Schoonheid Посмотреть сообщение
Pевматолог ,поставив мне диагноз,ввел меня в легкий ступор...
Показав свои анализы,УЗИ,кардиограмму другому врачу(на тот момент анализы были готовы болше),со слов врача я перенесла атаку Еншпейт-Барра и инфекционный мононуклеоз,который и стукнул мне по суставам в частности....
Назначили мне по сему поводу ето:хлорофиит масяный раствор+глицерин
в нос
полоскать горло сода плюс соль
ауоментин в талетках(при обострении)
телфаст
берметион
аевит
как профилактику после лечения вобенцим(трудно почерк разобрать)_
Значит ревматоидный артрит забыли
"Атака Эпштейн-Барра и инфекционный мононуклеоз" - это лишь гипотезы, убедительного подтверждения этой гипотезы нет.
НИЧЕГО, т.е. ни один препарат из перечисленных, не нужно принимать.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.05.2008, 23:00
Schoonheid Schoonheid вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Netherlands
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 12
Schoonheid *
Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
Значит ревматоидный артрит забыли
"Атака Эпштейн-Барра и инфекционный мононуклеоз" - это лишь гипотезы, убедительного подтверждения этой гипотезы нет.
НИЧЕГО, т.е. ни один препарат из перечисленных, не нужно принимать.
Спасибо за ответ.Т е пока у меня все хорошо,прсто наслаждатся жизнью?
А Сое и лейкоциты ето как?Свидетельствует о каком то процессе в организме или как постперенесеную атаку чего-то?Просто лейкоциты были в норме,а сейчас немного повышены.Я сама,как понимаете,не хочу лопать таблетки ,если нет нужды,но очень боюсь нового обострения и кровь немножко волнует.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.05.2008, 23:54
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Schoonheid Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.Т е пока у меня все хорошо,прсто наслаждатся жизнью?
А Сое и лейкоциты ето как?Свидетельствует о каком то процессе в организме или как постперенесеную атаку чего-то?Просто лейкоциты были в норме,а сейчас немного повышены.Я сама,как понимаете,не хочу лопать таблетки ,если нет нужды,но очень боюсь нового обострения и кровь немножко волнует.
Думаю, что если ничего сейчас не беспокоит, то можно и "прсто наслаждатся жизнью"
Не исчезайте из-под врачебного наблюдения, и своевременно к врачу обращайтесь при изменениях в состоянии здоровья.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.