Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2008, 19:21
shansi shansi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 18
shansi *
Unhappy Затяжной насморк у беременной

Здравствуйте!
Проблема такая. 20го апреля были на природе (Краснодарский край, живу в Краснодаре), видимо там чуть продуло (хоть я и утеплилась и не мерзла..., всю неделю ходила нормально. На Пасху 27 апреля тоже поехали на природу, там я простыла окончательно
Неделю после 27 апреля чувствовала себя ужасно (сначала потек нос и я постоянно и сильно чихала), потом зачесалось чуть горло (что я даже подумала, что может это аллергия и даже 1 раз выпила сироп "Кларитин"?, хотя на улице прошли дожди), но на след. день оно (горло) просто заболело, стало красным, воспаленным, с обсыпанными миндалинами. С 30 апреля 2,5 дня пила "Оциллококцинум", брызгала нос и горло Биапороксом, промывала нос Аквамарисом, мазала нос бальзамом "Витаон", капала детский НАЗОЛ (ну признаюсь, я 7летняя нафтизинница, поэтому пользовалась и нафтизином, пытаясь перейти на детский. никакие промывания моему носу не помогают, но это другая история). Температура только в первые 2 дня только вечером поднялась до 37 и все, так держалась всю неделю 36,6.
Вчера мне вроде бы стало получше - горло, хоть и воспаленное, но не болит, нос перестало так сильно закладывать, чихать перестала, максимум по 2 раза 2 раза в день, начала кашлять, без отхаркивания чуть-чуть. Единственное, температура вчера и сегодня прямо с утра 37. Сегодня чувствую себя хуже, чем вчера, такое ощущение, что заболевание пошло опять на усиление. Опять приняла 1 дозу "Оциллококцинума", но даже уже не знаю, что делать Получается, что я уже болею в активной форме 2ю неделю, а начилось все и так 2 недели назад((
Может надо свечи Виферон повставлять, иммунитет поднять, уже не знаю. Мне кажется, я скупила почти всю аптеку, что можно беременным (срок 18я неделя). Половина из всего мне не помогает (особенно, что касается носа.
Что делать дальше? Я не выхожу на улицу, хоть у нас и солнечные теплые дни, проветриваю только комнату...
писала только генетикам по другому вопросу - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=51917
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2008, 19:42
pulmonolog pulmonolog вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: КРАСНОГОРСК Московская область
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 51 раз(а) за 49 сообщений
pulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть это все-таки поллиноз, сейчас самое время. Желательно показаться аллергологу.
И, бога ради, оставьте свою иммунную систему в покое. Все эти иммунокорректоры с недоказанной эффективностью, тем более при беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.05.2008, 19:57
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да и к терапевту не мешало бы... По-моему, здесь обычная ОРВИ.

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.05.2008, 20:26
ozinvev ozinvev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,378
Поблагодарили 198 раз(а) за 196 сообщений
ozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте преодолеть себя и пройти мимо аптеки..И так до 40-й недели (если врач чего-нибудь обоснованно не назначит).

Комментарии к сообщению:
Golubitskaia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.05.2008, 22:52
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shansi Посмотреть сообщение
Может надо свечи Виферон повставлять, иммунитет поднять, уже не знаю.
Предлагаю Вам преодолеть желание «повставлять» свечи. В представленной ситуации самолечение категорически противопоказано (с учетом беременности)!!! К терапевту, пожалуйста. Потом, возможно понадобиться консультация ЛОРа.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.05.2008, 10:34
shansi shansi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 18
shansi *
Спасибо всем)
Не вижу смысла консультации терапевта, если честно. Что он мне может сказать. Пить все равно ничего нельзя.
Наверное действительнно останусь на промывании горла фурацилином и носа аквамарисом+капли (никуда от них не деться мне).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.05.2008, 19:01
Аватар для Arthate
Arthate Arthate вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 79 раз(а) за 76 сообщений
Arthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
1. Для того, чтобы поднимать иммунитет - нужно знать нужно ли его вообще "поднимать".
2. Иммуномодулирующие препараты (в частности, виферон) и антигистаминные препараты противопоказаны при беременности.
3. После беременности возможно проведение аллергологического обследования для выявления аллергопатологии. Возможна сенсибилизация к пыльце деревьев (цветение март-май)
4. Лечение ОРВИ - симптоматическое (у терапевта).
5. При сильной заложенности носа возможно применение препарата Насобек по 1д*2р/д до 1-2 недель.

После беременности: от Назола нужно уходить. По схеме:
1 Неделя:
Дексаметазон(капли) по 2-3 капли в каждую ноздрю-3-4 раза в день.
Начать использовать детский галазолин(нафтизин). Постепенно переходить к закапыванию в одну ноздрю, т.к. вторая через 5-10 мин. начинает дышать рефлекторно.
2 Неделя:
Дексаметазон по 2-3 капли до 2 раз в день.
Детский галазолин(нафтизин) разводить до ½ дозы. При удовлетворительном самочувствии – увеличивать разведение.
3 Неделя:
Дексаметазон по 2 капли 1 раз в день.
Галазолин(нафтизин) использовать ситуационно.
Во время лечения желательны(Ускоряют процесс лечения):
Иглорефлексотерапия
Фонофорез на нос с гидрокортизоновой мазью.
Ноги, голову обязательно держать в тепле.



С уважением, врач аллерголог-иммунолог, к.м.н. Павел Владимирович
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.05.2008, 19:23
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боже! Прошу автора топика несколько воздержаться от рекомендаций приведенных выше до получения ответа на вопросы, обращенные к уважаемому Павлу Владимировичу:
1. Что такое "иммуномоделирующие препараты" и где показана эффективность виферона - давно ищемдоказательств его эффективности и не можем найти. Представьте,сделайте одолжение.
2. Что значит в устах иммунолога "поднять иммунитет" - разве есть ситуации,когда его можно "поднять"?
3.Из чего следует, фонофорез, терапия иголками "ускоряют процесс лечения"?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.05.2008, 19:29
Аватар для Arthate
Arthate Arthate вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 79 раз(а) за 76 сообщений
Arthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Что значит в устах иммунолога "поднять иммунитет" - разве есть ситуации,когда его можно "поднять"?
Таких ситуаций нет, поэтому слово "поднять" - я написал в кавычках, со ссылкой на слова пациентки. Его можно скорректировать.

Цитата:
Что такое "иммуномоделирующие препараты" и где показана эффективность виферона - давно ищемдоказательств его эффективности и не можем найти. Представьте,сделайте одолжение
Если вы не знаете, что такое иммуномодуляторы, попробуйте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Эффективность виферона показана в Институте иммунологии, в отделении дмн, А.Е.Шульженко, где этот препарат давно и с высокой эффективностью применяется.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.05.2008, 19:44
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте про виферон будем искать не в Гугле,а здесь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Право, будет интереснее.
Доктору Шульженко искрениих пожеланий доброго здоровия и не менее искренних пожеланий сперва определять доказательную базу, а потом " примененять с высокой эффективностью" (кстати, в чем измерялась эффективность?)
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.05.2008, 19:56
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Arthate!

Не так давно (год назад) я работал в отделе клинических исследований той фирмы, которая поставляла субстанцию (собственно интерферон) на ООО Ферон (для свечей "Виферон"). У г-жи Малиновской накопилась огромная гора разных отчетов по применению виферона, и возник вопрос обработки результатов всех исследований этого препарата. Так вот - ни одного исследования с хоть сколько-нибудь вменяемым дизайном (я уж молчу про статистику и репрезентативность, да и банальную достоверность) не только среди опубликованных, но также и среди неопубликованных в научных журналах отчетов обнаружить не удалось.

Если Вы укажите ссылку на публикацию (хотя бы одну) которая бы доказывала эффективность виферона при каком-либо заболевании (хотя бы одном), я буду Вам очень благодарен.

"Виферон" - хороший бизнес-проект (как и многое другое на отечественном фарм-рынке), но это никак не лекарственный препарат.

Комментарии к сообщению:
DmitryTro одобрил(а): так вот как это называется: "бизнес-проект"!!!
riltsov одобрил(а):
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.05.2008, 20:08
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Может надо свечи Виферон повставлять, иммунитет поднять, уже не знаю. Мне кажется, я скупила почти всю аптеку, что можно беременным (срок 18я неделя). Половина из всего мне не помогает (особенно, что касается носа.
Что делать дальше? Я не выхожу на улицу, хоть у нас и солнечные теплые дни, проветриваю только комнату...
Отстаньте от себя! Не надо ничего поднимать! У вас нет вируса иммунодефицита! Беременность не болезнь, она прйдет сама! Поберегите ваши деньги, купите лучше фрукты.
Клинический анализ крови на всякий случай и все!

Комментарии к сообщению:
Dr. Nika одобрил(а):
riltsov одобрил(а):
Tarja одобрил(а):
Tim Vetrov одобрил(а): Спасибо
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.05.2008, 20:37
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая shansi

Поддерживаю доктора Голубцикую и всех , кто выше порекомендовал Вам ничего не предпринимать. Есть такое понятие, как гормональный ринит, очень характерен для беременных начиная со второго триместра, иногда и раньше, характеризуется обильными выделениями (из носа) и заложенностью носа. Возникает не по причине инфекции, а причине отека слизистой носа из-за влияния гормонов беременности. Так что после родов у вас все пройдет само собой без препаратов, некомфортно, конечно, но что делать, надо потерепеть и не пичкать себя ненужными препаратами!

Удачи!

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
Tim Vetrov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.05.2008, 10:54
shansi shansi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 18
shansi *
Спасибо еще раз всем. Сижу на малине и чае с лимоном. Чувствую себя уже гуд. Думаю все же, что ренит беременных не сопровождается болями в горле, обильным чиханием, а на этапе выздоровления небольшим кашлем. Думаю беременные тоже люди и могут просто простудиться)
Спасибо еще раз всем!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.05.2008, 13:26
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2shansi!
Чай с лимоном и малиной, поверте гораздо лучше, вкуснее и полезнее виферона и т.д.
В принципе Вы последовали моему совету...

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.