Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2023, 11:48
cain cain вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2023
Город: воронеж
Сообщений: 4
cain *
Фантастическая болезнь

Привет всем. Прежде всего хочу поблагодарить всех причастных к созданию и участию на форуме. Спасибо, что делаете медицину доступной.

Проблема у меня крайне необычная и честно говоря, я даже не уверен, что пишу в тот раздел, поэтому прошу администрацию перенести мою тему в подходящий раздел, если я ошибся. Хотя на самом деле, на мой взгляд, моя проблема относится сразу к нескольким областям медицины. Пишу в эндокринологию, потому что вся "магия" происходит при употреблении в пишу продуктов содержащих сахара. Описание будет большим т.к. хочу отметить множество деталей и описать как можно лучше всё происходящее. Я обошёл множество врачей и сдал много разных анализов, но результатов нет. Все стараются лечить как по шаблону какому-то. Как будто сидят гуглят мои проблемы и когда ничего не находят, то просто разводят руками. Я так и сам могу лечиться. Задача в итоге сложная, но, возможно, кому-то будет интересно разобраться и помочь мне.

Итак к сути. Первым делом отмечу, что я довольно тревожный человек. У меня тревожная мама + я сам приобрёл себе ещё больше тревоги в течении жизни. Так же мой вес всю жизнь варьировался от 62 до 65 кг. Кроме того, примерно, с 5го класса у меня всё сильнее и сильнее развивался синдром раздраженного кишечника. Я конечно тогда не знал, что это такое и думал, что пройдёт, но к универу было только хуже. К концу универа я стал замечать колосальную потерю энергии и умственной и физической.
В 2014 году после универа я устроился на низкооплачиваемую работу, где надо было работать в коллективе и с людьми. Тогда я мало питался, раза 2-3 в неделю употреблял алкоголь (1-2 бутылки пива за раз) и тогда я начал часто пить кофе. Его я пил несколько раз в день. Наверно 4-5 маленьких одноразовых стаканчиков. (И это один из ключевых моментов по моему мнению) У меня стали высыхать глаза. Сухость была сильной. Я выпивал ещё кофе и минут на 15 сухость как бы не ощущалась, но потом становилась ещё сильнее. Тогда я никак не связывал это не то что с кофе, а вообще ни с какой едой. Позже я стал очень раздражительным и злобным. На выходных я просто лежал закрыв глаза, а в рабочие дни сильно мучался. В этом году нашёлся офтальмолог, которая обнаружила демодекоз. Не знаю он ли это и был ли это он тогда.
Позже я ушёл в армию и не замечал у себя никаких эдаких симптомов. Ближе к концу службы у меня появилась мощная сонливость спустя часа 3 после сна. Это не то солдатское желание вечно поспать. Это была прям убийственная невероятная сонливость. И если я не ложился поспать, а в большинстве случаев не ложился, то начинала болеть глава и подсыхать глаза. К вечеру головная боль развивалась до невероятно сильной. К слову тогда я снова стал пить кофе.
После армии я работал продавцом в одном магазине и тоже пил кофе. У меня снова дико начали сохнуть глаза + та самая дневная сонливость оставалась со мной.
Спустя пол года примерно я уже работал в охране вахтой и снова плохо питался, частенько пил кофе и плохо спал. Сухость глаз усилилась как и дневная сонливость. Это мучало меня каждый день. Появились ночные кошмары с криками сквозь сон. Я тогда активно увлекался аптечными психостимуляторами. Во первых они колосально улучшали настроение и самочувствие и давали энергию - этого мне явно не хватало. Во вторых пропадали все мои симптомы на час или два примерно. Но в итоге после этого мои глаза так стали сохнуть, что я 2 недели просто просыпался, умывался и не открывал глаза - только иногда, чтобы дойти до кухни или туалета. Тогда я понял, что мои апетчные увлечения каким-то образом повлияли на это и вспомнил, что нервная стимуляция так же происходит с помощью кофеина и собственно мне было каждый раз хуже, когда я пил кофе в прошлом. Только было хуже не только в тот момент, а оно как будто усиливало предыдущее плохое состояние, делая его ещё хуже каждый раз.
(Здесь Вы вероятно убедились, что мне точно в раздел к психиатрам))), но прошу, прочитайте дальше)
В 2018ом я уже работал удалённо из дома с графиком 2/2 и 2 из них я мучался, а 2 лежал закрыв глаза, чтобы не мучаться. К тому моменту у меня была сильная клиническая депрессия(как позже выяснилось), мучающая дневная сонливость, сухость глаз, кошмары, отсутствие физических сил, частая изжога и стул с кровью.
Однажды не завтракав(только так можно было отстрочить дневную сонливость) уже пол дня я решил пойти купить кефир. Пачку я выпил примерно минут за 20 и глаза стали невероятно сохнуть. Далее путём экспериментов я выявил, что идёт реакция на молочку. Однако, моя теория разрушилась, когда реакция была и на другую пищу. Опять же опытным путём в итоге я вышел к тому, что моё состояние ухудшается после употребления в пищу продуктов с содержанием фруктозы, сахарозы, лактозы, сахарозаменителей и вот этих прочих составляющих. Тоже самое случается при употреблении кофе и сигарет(я тогда курил). После этого я исключил все эти продукты, кофе я тогда уже не пил и позже бросил курить. И моё состояние стало лучше. Не было ночных кошмаров, кровавого стула, изжоги, сухость глаз стала меньше, но всё равно мучительной, а дневная сонливость и вовсе не ушла.
Пройдя много разных врачей и сдавая анализы - оказалось, что я полностью здоров за исключением лёгкого гастрита, а на счёт глаз ставили синдром сухого глаза. В итоге я обратился к психиатрам. Пройдя несколько разных врачей этой специальности удалось подобрать рокону - антидепрессант и галоперидол. Рокону я пил половинку таблетки около года и потом самостоятельно увеличил до целой. Такое сочитание позволило мне снова есть сладости. Однако, были такие симптомы: стало тяжелее дышать, появился сильный храп и дичайшая постоянная сонливость - я спал буквально часов по 15 в сутки когда мог, по возможности спал и в рабочее время. Мне сказали, что это побочка и я убрал эти таблетки вовсе и собственно всё вернулось плюс остался и храп и я набрал около 25кг за 2 месяца(я в жизни столько никогда не весил).
Что сейчас? Если я не ем ничего сахаросодержащго, то физическое состояние более менее нормальное. Имеется тревожное расстройство, пониженое либидо, периодически испытываю сильный голод и тремор, имеется мелкая сыпь на плечах, сильный храп, лишний вес, который я тогда приобрёл, психостимуляция, когда светит солнце, пока не очень хорошее лечение сухости глаз(демодекоза). При этом не могу сильно напрягаться, потому что усиливается сухость глаз, появляется вздутие, изжога и если напряжение было сильным, то и кошмары будут.

А теперь дополнение и краткое описание симптомов.
Когда я съедаю любой сахаросодержащий продукт: сладости, фуркты, овощи(морковь например), молочка, колбасы, хлеб - всё всё всё, что содержит сахар, то наступают следующие симптомы:
- сначала просто заметно повышается энергия и настроение. заметно прям
- теряется концентрация внимания
- далее минут через 10-15 происходит невероятно резкий и сильный спад как настроения и энергии
и после этого появляется:
- сухость глаз(здесь бактерия демодекс, у меня демодекоз век(вы можете загуглить причины появления этой болезни)
- тяжелее дышать
- сильный пульс(не быстрый, а именно сильные удары)
- прилив крови к голове
- может быть изжога
- ночью потом могут неметь руки или ноги, если просто одну на другую положить
- утром ощущение...похмелья и припухлость лица, во рту запах брожения какой то
- было много кариеса - вылечил(я не был сладкоежкой)
и появляется сильный стресс, тревога. ночью могут быть кошмары
такое состояние сопровождает меня несколько дней(как правильно около недели). позже на следующий день после употребления сахаросодержащего продукта(и чем больше доза, тем мощнее симптомы) у меня появляется невероятно бешеный болючий голод, а иногда тремор и слабость, если я хочу есть, но не поем. Но поев даже уже пищу без сахаров мне опять становится плохо - сильный пульс, может дико начать клонить в сон, болеть голова. И так вот около недели будет с плавны угасанием каждый последующий день.

Кроме этого я нахожусь в постоянно усталости.
Отмечу, также, что я был у психиатров. Самый частый диагноз это депрессия или тревожное расстройство.
Однажды я принимал АД, с которыми я мог есть сладости. Единственное оставались симптомы изжоги, немения конечностей и тяжеловатое дыхание. Я конечно же решил насладится таким эффектом и ел именно сладкое ну раза 2-3 в неделю в течении 2х месяцев. В итоге я набрал около 30кг, хотя всю жизнь до этого я был прям худой.
Т.к. эти АД вызывали у меня неимоверную сонливость, то я перестал их пить и всё вернулось.

Что хочется добавить и почему я пишу это в раздел эндокринологов в том числе: я читал, что сахар может влиять на психику и возможно АД мне помогали, потому что устраняли вот этот негативный эффект, вызванный сахарами. Я не отрицаю и занимаюсь проблемами психики, но я уверен, что то, что касается еды это уже не к психиатрам.

Так же прилагаю анализы, которые я сдавал. Некоторые по несколько раз. Сохранились не все, поэтому спрашивайте какие стоило бы проверить, а я отвечу сдавал я такое или нет. Просто отмечу, что сейчас хоть и обнаружилась инсулинорезистентность и некоторые показатели, возможно, не в норме, но это скорее следствие, потому что раньше такого не было, а проблема аж с 2014го года.
Вложения
Тип файла: zip анализы и исследования.zip (1.60 Мб, 125 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2023, 21:16
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В куче анализов не вижу гастро и колоноскопию. Делали?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.12.2023, 20:07
cain cain вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2023
Город: воронеж
Сообщений: 4
cain *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
В куче анализов не вижу гастро и колоноскопию. Делали?

доброго времени суток. гастро делал с биопсией. есть хеликобактер и лёгкий гастрит. колоноскопию не делал
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.12.2023, 20:26
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А чем кончилась история с кровью в стуле? Прошло само что ли?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.12.2023, 08:45
cain cain вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2023
Город: воронеж
Сообщений: 4
cain *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
А чем кончилась история с кровью в стуле? Прошло само что ли?
нет не прошло. пока я не ем сахаросодержащие продукты - всё в порядке. в ином случае будет кровь
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.12.2023, 17:41
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Колоноскопию с биопсией сделайте.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.12.2023, 17:25
cain cain вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2023
Город: воронеж
Сообщений: 4
cain *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Колоноскопию с биопсией сделайте.
а есть предположение какое-нибудь что там в кишечнике тогда может происходить, что даёт вот такой эффект?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.12.2023, 19:32
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исследование пройдите и принесите результат, потом поговорим.

Комментарии к сообщению:
eduardshraibman одобрил(а):
Guseinov одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.