Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.04.2015, 14:37
Vera31 Vera31 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vera31 *
Схожу сума

Уважаемые врачи, я все таки решилась написать сюда. Коротко о себе

Женщина 34 года, вес 57, рост 167.
Замужем, ребенок, мальчик, 2 года.

Все началось во время беременности. Я долго шла к беременности, в июне 2012 года мне сделали лапараскопию ( непроходимость правой трубы) и через 2 нед я забеременела. До беременности ничем особенно не болела, хронический гастрит, не частые ОРВИ, работа хорошая, муж любимый и любящий.
Узнала что беременна на 4 нед и все!!! Что то внутри изменилось. В тот же день когда пришел анализ хгч - давление 140/70. С 4-12 нед -давление повышенное, больничный, ужасные мысли про ребенка мутанта, кое как взяла себя в руки, родственники настаивали что я здорова и хватит ныть - с 12-16 нед -давление в норме. На 17 нед больница -давление 160/90. Ничем не сбивается, сердцебиение 110, каждое утро перед измерением паника атака, приходила за 15 мин до всех и измеряла, ушла из больницы через неделю, просто поняла что там мне еще хуже, паника внутри целый день, есть не могла, с 19-39 неделю ( роды) принимала допегид, но и не расставалась с танометром, это было очень сложное время для меня и моих близких, я почти никуда не ходила ( кроме работы), сидела весь день и каждые 10 мин измеряла давление и Итака ужасы в инете. Мне даже врач на приеме перестала его измерять т к каждый раз оно было 160/70 и пульс за 130, смотрела мои записи,
Родила сама , быстро и легко, на 2 день измерила - давление 105/65! Все больше я к танометру не прикасалась до лета 2014 года. Отдыхала в Израиле было очень жарко- плохо почувствовала - давление 150/70, и ощущение что нужно бежать, садиться на самолет и улетать, по возвращению домой все наладилось, сейчас иногда бывает 135/85, проверялась полностью - все в норме.

что беспокоит сейчас:
Страх за ребенка и его болезни. Любой насморк выводит меня из равновесия, я измеряю ему температура 10-15 раз в день, не могу спать нормально, настроения нет, ничего не радует, целый день слушаю его дыхание.
Пару месяцев назад он переболел ротовирусом и у него плохая копрограмма, этот факт стал навязчивой идеей в моей голове, я опять извожу мужа и близких. Я перелопатила весь инет, поставила ему страшные диагнозы, не могу спать, есть, жить, постоянно внутри сковывает дикий страх, предложила мужу обследовать генетику этого заболевания ( мукавинцидоз) , он не понял меня, а я тихо схожу сума, роюсь в его кале, облизываю его кожу, короче это просто ад.
Просто не знаю как мне с собой бороться, дико за все переживаю , глубоко все воспринимаю, и не знаю как от этого избавиться
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2015, 13:33
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2015, 11:52
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Вера.
Очевидно, что уже нужны лекарства, чтобы снизить такую выраженную тревогу. Лекарства может выписать врач психотерапевт на очном приёме.

Также очевидно, что нужна психотерапия, чтобы разобраться с внутренними причинами такой сильной тревоги. Психотерапию можно проходить с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом.

Вам нужно позаботиться и о себе и о сыне, ведь ему нужна спокойная и здоровая мама.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.